Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


6 757

Копирайтинг: понятие ключевых слов и правила их вхождений





Копирайтинг: понятие ключевых слов и правила их вхождений Копирайтинг в наше время стал весьма популярным «ремеслом», которым занимается всё больше людей. Действительно, такой род деятельности никогда не выйдет из моды и будет всегда востребован. Но начинающие авторы могут столкнуться с некоторыми проблемами. Например, выполняя заказы, кто-то может встретить такие выражения, как «ключевые слова» и «ключевая фраза». Что это такое, какое отношение это имеет к текстам? Давайте разбираться.

Особой разницы между понятиями «ключевые слова» и «ключевые фразы» нет. Сразу стоит упомянуть об этом, поскольку некоторые ищут глубинный смысл в различии. Просто термин ключевая фраза означает именно одну фразу (несколько слов или словосочетание), которую следует полностью вставить в текст.

Ключевыми называются слова, которые помогают поисковым системам определить, о чем, собственно, написан текст. Статья с правильно вставленными ключевыми фразами называется SEO-оптимизированной.

Вхождение ключевых слов


Если у вас уже был опыт написания текстов по заданиям, то вы наверняка знаете, что иногда ключевые слова требуют вставлять так, как они есть, не изменяя их и не склоняя. Обычно их следует выделять жирным шрифотом (если это позволяет делать технология размещения текстов на бирже) – это облегчает проверку заказчиком, повышает читабельность текста и ценится поисковыми машинами.

Какие можно выделить виды вхождений ключевых слов?


1. Прямое – точно так, как задал заказчик. Изменил склонение – расстрел.

2. Частично изменяемое – можно что-то добавить или изменить, но с ограничениями. Например, можно менять склонение, но не порядок слов.

3. Полностью изменяемое – заказчик может указать, что вы можете менять слова в ключевой фразе местами, вставлять предлоги, добавлять знаки препинания, склонять.



Еще несколько лет назад почти все заказчики требовали именно прямых вхождений. В то время поисковики работали несколько иначе, поэтому прямые, словно меч, ключевые слова без малейших изменений помогали выбиваться на первые строчки в поиске. Теперь излишне корявые прямые вхождения могут даже навредить сайту. Пройдет еще немного времени, и от них вовсе откажутся в пользу читабельности текста – ведь для этого и нужны поисковые системы - выдавать пользователю самый качественный материал! Но нормальные прямые вхождения помогают, если их можно вставить без нарушения читабельности текста.

Приведём пример.

Допустим, копирайтер должен написать текст с вхождением ключевой фразы «ключевые слова виды вхождений». Тогда он пишет такое предложение: «Всем известно, что ключевые слова виды вхождений имеют различные»

Как видим, получается немного кривовато, зато данная запись точно соответствует тому, что вводит пользователь в поисковую строку. Из-за того, что кривые ключевые фразы запрещают разбивать знаками препинания, запятая сознательно пропускается, чтобы не терялся смысл.

Можно ли изменять ключевую фразу?


Теперь еще раз обо всех изменениях, которые можно совершить с ключевой фразой, если это разрешается заказчиком:

1. Вставлять между словами запятые.

2. Менять порядок слов местами.

3. Склонять.

4. Добавлять предлоги.

5. Использовать лишь часть фразы, если она длинная и часто упоминается.


Чаще всего позволяется только склонять, так как заказчики почти перестали требовать вставки кривых КС, а потому необходимость в перестановке слов местами отпала.

Количество ключевых фраз в статье


Казалось бы, чем чаще мы упоминаем, о чем идет речь, тем лучше должен быть результат, но слишком частое повторение одних и тех же слов может только навредить. На 1 тысячу символов обычно требуют максимум 3 вхождения ключевой фразы. И этого более чем достаточно! Но это уже проблемы заказчика, какие требования он укажет в задании.

Тошнота ключевых слов в тексте


Есть такой термин, как «тошнота». Что же значит "тошнота слов"? А означает это частоту использования заданных слов в процентах. Далее 5% данное значение уйти не должно, иначе текст будет довольно трудно читать. Для определения этого показателя пользуйтесь программой Textus Pro. Программа бесплатна, легка в освоении и занимает мало места.

Теги: Вхождение ключевых слов, Тошнота ключевых слов, Ключевое слово, Ключевая фраза

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: двадцать два плюс 3 ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

  • Что такое СЕО копирайтинг?Для новичков в деле, то есть в копирайтинге, бывает непонятен термин «СЕО-копирайтинг». Они лишь только видят, что такие статьи, с пометкой «SEO», стоят куда дороже, чем их статьи, а также статьи
  • Правила составления структуры текста и вхождения ключевых словВсе, кто занимается копирайтингом и пишет статьи, знают, что к тексту нужно писать название. Кроме этого, в статье нужны и подзаголовки. Работодатель может не купить статью в случае, если к ней не
  • Как сделать правильную оптимизацию статьи для поисковой системы?Чтобы сайт набирал популярность и было достаточно поискового трафика, просто необходима оптимизация статей под ключевые запросы. Как это правильно делать? Читайте в статье! Многие начинающие
  • Что такое копирайтинг, рерайтинг и копипаст?Заработок на написании текстов стал весьма популярным в наше время. И это очень оправданно, потому, что такая работа приносит достаточно хороший доход, если человек старается и не ленится. Есть
  • Что такое анкор ссылки и как правильно его составить?Ссылки - это дорога к эффективной раскрутке сайта в поисковиках. Этой теме уделяется очень много внимания на тематических блогах и различных семинарах. А вот вопрос выбора анкоров часто не заслужено
  • 19 способов грамотно «озадачить» GoogleМногие пользователи поисковика Google зачастую даже не догадываются о той массе скрытых возможностей в поиске нужных им слов или словосочетаний, сокрытых в Google Поиск. Давайте разберёмся с тем,
  • Как писать правильные SEO тексты?Если вы оптимизатор, то, наверняка, вам знакомо, что такое SEO тексты. Если вы в данном деле новичок, то объяснить это будет не сложно. SEO тексты – это статьи для сайтов, оптимизированные под
  • Отличная база ключевых слов ПастуховаНет такого оптимизатора, который бы не слышал о замечательном инструменте, как база ключевых слов Пастухова. Этот инструмент можно прекрасно использовать для составления семантического ядра сайта, а
  • С чего начать раскрутку сайта в интернете?Платные способы раскрутки сайта или блога (далее - сайта) в интернете – это то, что нужно обязательно и практически всегда. Однако большинство начинающих оптимизаторов, только создав свой первый
  • Как правильно составить семантическое ядро?Создать свой сайт — это только первый шаг к тому, чтобы на нём хорошо зарабатывать. Теперь перед вами встаёт вопрос его продвижения и раскрутки. Вопрос в том, как это делать и с чего начать? А

Темы, отмеченные пользователями:

Копирайтинг: понятие "шингла" и другие особенности профессии
Чтобы сайт продолжал работать без сбоев и набирал популярность, необходимо выполнять обязательную SEO-оптимизацию сайта. Можно обратиться в рекламные агентства, занимающиеся продвижением сайтов. Также, можно обратиться за помощью к опытным копирайтерам, которые наполнят сайт уникальным и сео-оптимизированным контентом.

Какую платформу для блога выбрать?
Блогинг в наше время стал особенно популярным. Такой инструмент позволяет достичь того, о чём так мечтают многие – популярности. Благодаря тому, что сегодня доступны многие инструменты, позволяющие создавать и вести блоги в Интернете, такие странички растут, как грибы после дождя. Если вы также собираетесь создать свой блог и зарабатывать на нём, тогда вам обязательно нужно ознакомиться с инструментами, которые вам в этом помогут.

Компьютерные вирусы: появление и эволюция
Недавние исследования подтверждают, что компьютерные вирусы за последние несколько лет в период 2010-2014 год увеличили численность видов в 40 раз и в настоящее время насчитывается 10 тысяч новых наименований. Всего в мире насчитывается около 7 миллионов видов вирусов. Начало было положено в 1986 году, когда появилась на свет первая программа для ПК носящая вредоносный характер, «вирус» под названием Brain. Brain был написан для IBM - совместимых систем, и инициировал самую настоящую эпидемию в 1987-1898 годах.