Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


1 912

Простым языком о видеокарте GTX 950

категория: Hi-Techдата: 21 марта 2020




видеокарта NVidia GeForce GTX 950

Новые видеокарты наконец стали производительными и более доступными. Но есть графические ускорители прошлых поколений, которые еще актуальны и могут стать конкурентами новым решениям. В этой статье будет идти размышление о покупке карты NVidia GeForce GTX 950 на вторичном рынке, подойдет для тех, кто не хочет тратиться на новые ГП.

К примеру, на сайте «Авито» видеокарта стоит от 4000 до 7000 рублей. Одновентиляторные системы имеют цену ближе к 4500р. Для сравнения, ГП нового поколения GT 1030 имеет ту же стоимость, но ее можно купить в магазине. По производительности она будет как минимум вполовину медленнее GTX 950.

Во что можно поиграть при наличии видеокарты GeForce GTX 950?


В момент выхода видеокарта предназначалась для киберспортивных дисциплин (дебютировала ГП в августе 2015 г.) и была довольно производительной, и игры тех времен шли плавно на почти максимальной графике. Но как она справляется с нынешними проектами спустя несколько лет?

обзор NVidia GeForce GTX 950

На высоких настройках графики легко удастся поиграть в Fortnite, GTA 5, Star Wars: Battlefront, PREY, Sniper Elite 4, f WOT, World of warships, War Thunder, Overwatch, Realm Royale b Far Cry 4(5). Танки и другие сетевые игры идут без тормозов и с показателем в 70-90 кадров в секунду.

На средние настройки с хорошим показателем частоты кадров можно рассчитывать в играх: Quake champions, Assasin’s Creed Origins, RUST, Ведьмак 3, Battlefield 1, Watch Dogs 2.

Как ни странно, низкие настройки стоит выбрать в играх: PUBG, Evil Within 2, NFS Payback. FPS может в этих играх резко изменяться, но чаще он держится в пределах 40-60 кадров за секунду.

Большинство игр расходуют весь запас видеопамяти (при разрешении Full HD), которого здесь 2 Гб. Так что в компьютере стоит иметь дополнительные гигабайты оперативной памяти, которую ГП использует, если не хватает собственной.

Также такие игры, как GTA 5 или Assassin’s Creed Origins очень требовательны к процессору. То есть такие проекты требуют больших процессорных вычислений по сравнению с другими играми. Для будущего стоит выбрать ЦП помощнее.

GeForce GTX 950 видеокарта

Во время геймплея игрок не будет испытывать неудобств с подвисанием, лагами и подергиванием картинки. Задержки в управлении также не должно быть.

По сравнению с новой видеокартой тестируемый образец обгоняет GT 1030 более чем в 2 раза. К сожалению, GTX 950 перестала продаваться, но на вторичном рынке найдется множество производителей карт с разным дизайном и охлаждением.

Вывод о видеокарте GeForce GTX 950


Это как раз тот случай, когда цены на новое поколение видеокарт слишком высокие, а непременно хочется поиграть в игры разных лет. NVidia GeForce GTX 950 позволит это сделать, пусть не всегда на максимальной графике и с высокой частотой сменой кадров. Сравнимая по стоимости, но считаемая бюджетной NVidia GT 1030 сильно уступает по производительности, но и энергопотребление у нее заметно меньше. В совокупности с мощным процессором и объемом оперативной памяти от 16Гб игра будет комфортной и без тормозов. Остается лишь поискать интересное б/у решение, которое все еще в хорошем состоянии.

Теги:

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 12 минус 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

  • NVIDIA GeForce GTX 770 - обновленная GTX 680Видеокарта GeForce GTX 770 оснащена процессором GK104, облагорожена элементами дизайна и технологиями от TITAN и GTX 780. Более того, GTX 770 является первой серийной видеокартой, память которой
  • Виды компьютерных видеокартПри покупке новой видеокарты для своего персонального компьютера, или при рассмотрении вариантов строительства нового компьютера с нуля, существует целый ряд графических ускорителей на выбор. Каждый
  • Драйвера GeForce GT 720M (для ноутбуков)Видеокарта начального уровня NVIDIA Видеокарта начального уровня NVIDIA GeForce GT 720M для ноутбуков с поддержкой DirectX 11. Основой GPU данной видеокарты является чип GF117 с использованием
  • Драйвера для GeForce GTX 1050 TiВидеокарта от NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti оснащена конденсаторами твердотельного типа и дросселями с ферритовыми сердечниками. Все это позволяет значительно повысить эффективность охлаждения, а также
  • Драйвера GeForce MX110 / MX130 / MX150 (для ноутбуков)GeForce MX110 - игровые видеокарты для ноутбуков от NVIDIA младшего класса производительности. Видеокарты GeForce MX130 основаны на архитектуре Maxwell и графическом чипе GM108, оснащены 384
  • Драйвера nVIDIA ForceWare. Версия 185 май 2009 годаnVIDIA ForceWare — драйвера для видеокарт производства NVIDIA. Предназначены для видеокарт семейства GeForce, работающих в операционной системе Windows. Унифицированная архитектура драйверов (UDA)
  • Драйвера GeForce 710M (для ноутбуков)GeForce 710M - серия графических процессоров, широко используемых в бюджетных ноутбуках средней ценовой категории от различных производителей, например Lenovo и ASUS, MSI и Acer, Dell, Toshiba и
  • Теперь одна GeForce GTX 580 на четыре монитора одновременно!В мире IT-технологий, в конце прошлой недели, появилась новость про анонс довольно таки необычной видеокарты GeForce GTX 580 от KFA2. Имя для этой инновационной карты придумали простое - GeForce 580
  • Замолвим слово о компьютерной видеокартеВидеокарты на установленные на персональных компьютерах используются для повышения производительности во время воспроизведения видеофильмов, компьютерных игр и использования других графических
  • Nvidia представила самую мощную в мире видеокарту Titan VСегодня мы наблюдаем повышенный интерес к криптовалюте Биткоин и ее майнингу, поэтому совершенно неудивительно, что интерес к мощным видеокартам повысился многократно. На фоне столь возросшего

Темы, отмеченные пользователями:

Speedcheck - быстрый и легкий способ проверки скорости вашего интернета
На сегодняшний день интернет прочно вошел в нашу жизнь, сегодня практически каждый человек весьма активно общается в мессенджерах и социальных сетях, компании продвигают свои товары и услуги. Но случается так, что интернет работает слишком медленно. Что же делать в этом случае?

Топ 5 лучших программ для монтажа видео
На сегодняшний день существует множество программ для монтажа, в разнообразии которых очень легко запутаться. Какие самые лучшие программы для монтирования можно освоить в 2020 году?

Зависимость от Интернета и игр у детей
Появление в наши дни ПК и интернета породило новую социальную проблему - игровая зависимость. В последние годы эта проблема все больше прогрессирует и становится более трудной. Наиболее уязвимыми являются дети в возрасте от 12 до 16 лет. Негативные последствия выражаются в потере интереса к реальным делам, отсутствие аппетита и сна, крайняя раздражительность, также понижается успеваемость в школе, ребенок перестает делать домашние задания и все сводится к тому, чтоб только сесть за компьютер - поиграть в игрушку.