Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


1 510

Qualcomm Snapdragon 480 SoC обеспечивает 5G для недорогих телефонов

категория: Hi-Techдата: 6 января 2021




процессор Qualcomm Snapdragon 480 SoC

Поскольку телефоны с поддержкой 5G заняли свое место в качестве основных игроков на рынке смартфонов в 2020 году, доступ к этой новейшей функции был ограничен телефонами более высокого класса. Но все скоро изменится, поскольку Qualcomm объявила сегодня о разработке мобильной платформы Snapdragon 480 5G, которая, как ожидается, откроет новую волну недорогих смартфонов с передовыми функциями новейшего стандарта беспроводной связи.

Технология 5G обещает более высокую пиковую скорость передачи данных, очень низкую задержку и большую надежность. Учитывая, что текущее количество телефонов с поддержкой 5G превышает 500 долларов, расширение 5G на SoC Qualcomm 4-й серии может проложить путь для смартфонов по цене от 125 до 250 долларов.

Набор микросхем Snapdragon 480 включает модем X51, который поддерживает полосы пропускания mmWave и ниже 6 ГГц, что обеспечивает совместимость практически со всеми сетями 5G, доступными сегодня. 5G доступен не везде, но пользователи в регионах, предлагающих эту технологию, увидят скорость загрузки 2,5 Гбит / с и скорость загрузки до 660 Мбит / с.

Qualcomm заявляет, что новый процессор серии 400 будет предлагать ключевые улучшения по сравнению с предыдущим поколением. Snapdragon 480 должен удвоить быстродействие своего предшественника, Snapdragon 460. Qualcomm считает, что это улучшение было произведено благодаря 8-нм производственному процессу, а также новым элементам ЦП и ГП. Qualcomm заявляет, что задачи AI улучшатся на 70% по сравнению с предыдущим поколением.

Он также будет предлагать 64-мегапиксельные изображения и возможность снимать фотографии с каждой из трех встроенных камер одновременно. Одновременно можно снимать три видео с разрешением 720p.

Другие функции 480 включают Bluetooth 5.1 и принятие стандарта Charge 4+, который обеспечит лучшую скорость зарядки в новых телефонах.

Объявление производителей, использующих новый процессор, будет сделано в ближайшие месяцы. Ожидается, что Vivo, Oppo, Xiaomi, Motorola и Nokia будут среди первых пользователей.

В заявлении, опубликованном в понедельник, Кедар Кондап, вице-президент по управлению продуктами Qualcomm Technologies, сказал: «Qualcomm Technologies продолжает ускорять коммерциализацию 5G во всем мире, чтобы сделать смартфоны 5G более доступными, особенно в связи с тем, что люди во всем мире продолжают подключаться удаленно. Snapdragon 480 5G Mobile Платформа превзойдет ожидания производителей комплектного оборудования и потребителей в плане предоставления функций высокого и среднего уровня по доступной цене ».

Qualcomm возглавила внедрение технологии 5G, представив серию платформ в начале прошлого года. Эти платформы включают Snapdragon 854, 765, 750G и 690. Его новый флагман Snapdragon 888 должен быть представлен в конце этого месяца.

Сегодняшнее объявление - это всего лишь первый залп того, что обещает наполнить год улучшенными и инновационными функциями в области технологий, расширяющейся взрывными темпами. Согласно обзору 42, веб-сайту, посвященному техническим энтузиастам, во всем мире 5,11 миллиарда пользователей мобильных телефонов нажимают, пролистывают и нажимают на свои телефоны в среднем 2617 раз в день. По их словам, во всем мире больше людей владеют мобильными телефонами, чем зубными щетками, и они проверяют эти телефоны более 50 раз в день.

В дополнение к более быстрым и дешевым смартфонам 5G в 2021 году новый год также обещает устройства с более быстрыми дисплеями с частотой обновления до 120 Гц и 144 Гц; камеры, расположенные под дисплеем, чтобы избежать некрасивых ударов линз, которыми сегодня занимаются многие телефоны; видео с более высоким разрешением, захват видео до 8K; и другие функции AR и VR.

Теги: Qualcomm Snapdragon 480 SoC

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: два плюс 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

Темы, отмеченные пользователями:

Fujifilm и IBM представили магнитную ленту емкостью 580 терабайт
Когда дело доходит до емкости магнитной ленты, чем меньше, тем больше. То есть по мере того, как магнитные частицы, которые хранят данные, становятся меньше, на том же пространстве может храниться больше данных.

Windows 10 по-прежнему доступна для бесплатного обновления для пользователей Windows 7, 8.1
Microsoft завершила программу обновления Windows 10 еще в 2016 году, но предположительно, такая возможность была всегда. Windows 10 предоставлялась бесплатно для загрузки пользователями Windows 7 или Windows 8, поскольку Microsoft была оптимистично настроена по поводу новой операционной системы. Эта программа обновления позволила нескольким пользователям Windows 7 и Windows 8 получить Windows 10 без дополнительной оплаты, сохранив те же подлинные лицензионные ключи. Программа завершилась в 2016 году, но, похоже, она все еще доступна некоторым пользователям.

Facebook запускает музыкальное приложение Collab, чтобы противостоять TikTok
Конгломерат социальных сетей из США, Facebook, публично запустил свое музыкальное приложение Collab, которое будет использоваться для обмена короткими видео, как в TikTok. Collab - это приложение для редактирования видео, позволяющее людям записывать видео параллельно или одновременно. Это также первое приложение, позволяющее использовать такую технику.