Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


1 441

iPhone реализует 5G после неутешительного старта

категория: Новостидата: 7 января 2021




iPhone 5G

Поставщики iPhone стремятся удовлетворить растущий спрос на 5G-телефоны Apple Inc. после того, как технически подкованные потребители совершили первое крупное обновление беспроводной технологии за десятилетие.

Высокий спрос на устройства помог сборщику iPhone Hon Hai Precision Industry Co. превзойти ожидания квартального дохода. Британо-немецкий производитель микросхем Dialog Semiconductor Plc повысил прогнозы выручки из-за более сильного, чем ожидалось, спроса на телефоны и планшеты 5G.

Цифры предполагают, что мир, возможно, наконец-то потеплеет к 5G с его гораздо более высокой скоростью загрузки и более надежными соединениями. Потратив миллиарды долларов на новую инфраструктуру, операторы изо всех сил пытались продавать дорогостоящие телефоны потребителям во время экономического кризиса.

Они надеялись, что поздний переход Apple к игре 5G повысит спрос, но первые несколько месяцев это была неопределенная картина. Акции Apple упали в октябре после того, как квартальные продажи iPhone не достигли оценок Уолл-стрит, а выручка в Китае упала, хотя главный исполнительный директор Тим Кук сказал, что новая линейка iPhone 12 с поддержкой 5G была хорошо принята.

«Это обновление подтверждает стабильно высокие показатели линейки аппаратных средств Apple, которые по-прежнему поддерживаются необходимостью работать из дома и учиться из дома», - сказал аналитик Bryan Garnier Фредерик Йобуэ. «Вдобавок это показывает, что спрос на новые iPhone очень высокий».

Азиатские страны, включая Южную Корею и Китай, быстрее всех развернули полный спектр услуг 5G. Американские телефонные компании активно внедряют технологии, чтобы обеспечить прибыль в течение следующего десятилетия, и стремятся предложить самую широкую и надежную сеть.

На аукционе национальных каналов 5G в понедельник ставки операторов и провайдеров платного телевидения превысили 76,5 млрд долларов, что превзошло оценку аналитиков в 47 млрд долларов.

Согласно данным, собранным Gartner, спрос на оборудование 5G отсутствовал после нескольких лет вялых продаж мобильных телефонов, которые в 2019 году достигли отметки около 1,5 миллиарда единиц. Отчасти это связано с тем, что дорогие телефоны стали дороже: Google, Samsung и Apple выпустили несколько устройств стоимостью более 1000 долларов.

Менее прибыльная телефонная индустрия Европы избежала стремительного погружения в 5G, опасаясь развертывания дорогих услуг, за которые потребители не будут готовы платить. Остался регион, который стал пионером в области беспроводных мобильных телефонов, отстающий от мира по новейшим технологиям, а во многих странах до сих пор отсутствуют полноценные услуги 4G. На большей части региона сигналы 5G исчезают за пределами больших городов.

Если европейские потребители присоединятся к телефонному ажиотажу 5G, это даст кратковременный прирост прибыли операторам связи, которые получают большую часть своих доходов от продажи мобильных телефонов, и побудит их тратить больше, чтобы закрыть пробелы в национальном покрытии 5G.

Встречный ветер 5G


Продвижение Apple 5G осложнилось нехваткой жизненно важных микросхем, которые управляют энергопотреблением iPhone и других устройств.

Также есть неспокойный политический фон. Правительства по всему миру - во главе с США - запретили китайским компаниям Huawei Technologies Co. и ZTE Corp. поставлять сетевое оборудование 5G, вынуждая местные телекоммуникационные компании выбирать более дорогие альтернативы.

Сторонники теории заговора также продвигают необоснованные и широко осуждаемые теории, связывающие 5G с распространением коронавируса.

Это мало что сделало, чтобы поколебать долгосрочный оптимизм в отношении технологии, которая позволяет практически мгновенно загружать видео и открывает множество промышленных приложений, от беспилотных автомобилей до удаленных хирургов и подключенных заводов. Ожидается, что к 2025 году 5G принесет доход в размере 1,15 триллиона долларов, согласно прогнозам отраслевой организации GSMA.

«Мы ожидаем, что сильный потребительский спрос продолжит проникать глубже в цепочку поставок», - сказал Эндрю Гардинер, аналитик Barclays.

Теги: iPhone реализует 5G

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: четыре плюс десять ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

  • Нехватка iPhone 5S для всех желающихПосле старта релиза очень тяжело приобрести новый флагман Apple. Источник ATD получил это сообщение от источников мобильных операторов США. Почему компания испытывает дефицит своей продукции,
  • Новый iPhone от Apple появится летомСледующую модель смартфона iPhone, Apple выпустит летом нынешнего года, а не осенью, как это ожидалось раньше. Газета The Wall Street Journal и агентство Associated Press разузнали об этом с помощью
  • Apple объявила о новом рекорде: 10 млн iPhone 6/6 Plus за 3 дняЗапуск в позапрошедшие выходные новых флагманов от Apple, моделей iPhone 6 и, конечно, 6 Plus, оказался сильнейшим по сравнению со всеми устройствами данной линейки. Число продаж достигло 10
  • Как будет выглядеть iPhone 8: фото финального дизайнаВ Интернете обнародована серия красочных рендеров, где изображен будущий флагманский смартфон компании Apple - iPhone 8. Его выход запланирован на осень 2017 года. Источник приведенных изображений -
  • В Apple придумали как превратить в ноутбук смартфон iPhoneКомпанией Apple подана заявка в отношении инновационного аксессуара, способного сделать из привычного многим смартфона iPhone ноутбук либо планшет.
  • В IPhone 8 будет присутствовать беспроводная зарядкаРанее появлялись сведения, что iPhone 8 будет заряжаться без использования проводов и обычного зарядного устройства. Теперь же сомнений по поводу такой информации практически не остается. В тайне
  • Свыше 10 прототипов iPhone 8 будет протестировано АppleПредставители компании Apple заявили о проводении тестирования новых моделей телефонов iPhone, которые будет представлены уже в 2017 году. Среди предложенных прототипов есть даже смартфон,
  • Представлен клон iPhone X на AndroidВ Китае компанией "Leagoo" анонсирован клон "яблочного" iPhone X, но работающий на операционной системе Андроид. Примечательно, что устройство обладает полностью схожим дизайном,
  • На iPhone 6 может появиться новый сапфировый экранНа iPhone 6 может появиться новый сапфировый экран. Если верить данным, которые предоставили журналистам производители вышеупомянутых экранов, фирма Apple более серьёзно подошла к вопросу о
  • iPhone X от Apple получит "обернутый" экранApple готовится выпустить 4,7- и 5,5-дюймовые модели iPhone, которые придут на смену iPhone 7, 7 Plus, а также появится модель iPhone X, имеющая «обернутый» экран. О планах Apple рассказал аналитик

Темы, отмеченные пользователями:

Qualcomm Snapdragon 480 SoC обеспечивает 5G для недорогих телефонов
Поскольку телефоны с поддержкой 5G заняли свое место в качестве основных игроков на рынке смартфонов в 2020 году, доступ к этой новейшей функции был ограничен телефонами более высокого класса. Но все скоро изменится, поскольку Qualcomm объявила сегодня о разработке мобильной платформы Snapdragon 480 5G, которая, как ожидается, откроет новую волну недорогих смартфонов с передовыми функциями новейшего стандарта беспроводной связи.

Fujifilm и IBM представили магнитную ленту емкостью 580 терабайт
Когда дело доходит до емкости магнитной ленты, чем меньше, тем больше. То есть по мере того, как магнитные частицы, которые хранят данные, становятся меньше, на том же пространстве может храниться больше данных.

Windows 10 по-прежнему доступна для бесплатного обновления для пользователей Windows 7, 8.1
Microsoft завершила программу обновления Windows 10 еще в 2016 году, но предположительно, такая возможность была всегда. Windows 10 предоставлялась бесплатно для загрузки пользователями Windows 7 или Windows 8, поскольку Microsoft была оптимистично настроена по поводу новой операционной системы. Эта программа обновления позволила нескольким пользователям Windows 7 и Windows 8 получить Windows 10 без дополнительной оплаты, сохранив те же подлинные лицензионные ключи. Программа завершилась в 2016 году, но, похоже, она все еще доступна некоторым пользователям.