Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


1 560

Обзор наушников Apple AirPods Max

категория: Статьидата: 3 февраля 2021




Будь то смартфон, планшет, портативный музыкальный проигрыватель или наушник, Apple уже давно изменила определение категории продуктов, в которую она входит. Ожидания были высоки, поскольку AirPods Max стали первыми в мире накладными беспроводными наушниками Apple, которым они соответствуют. Но высокая цена может отпугнуть и некоторых поклонников Apple.

Apple AirPods Max
Фото: наушники Apple AirPods Max

Apple хорошо разбирается в дизайне, и AirPods Max доказывает это. Накладные наушники - одни из самых красивых на рынке. Это сочетание рамы из нержавеющей стали, чашек из анодированного алюминия, мягкой ткани и трикотажной сетки. Металлическая повязка на голову с дышащей сетчатой тканью широкая, что помогает сбалансировать большой вес наушников, не оказывая особого давления на голову.

Оголовье и алюминиевые амбушюры соединены телескопическими рычагами, которые требуют некоторого усилия, чтобы выдвинуть их, но остаются на месте. Эти большие алюминиевые чашки выглядят суперпремиально, отделка такая же, как на MacBook, и имеют амбушюры из пенопласта с акустической памятью, прикрепленные магнитом.

обзор Apple AirPods Max

В отличие от большинства накладных наушников, поддерживающих сенсорное управление, Apple выбрала физические кнопки, которые довольно приятны и удобны в использовании. Круглый циферблат пригодился для управления громкостью, просто вращая его, а нажатие на него работало для ответа на звонки, отключения, воспроизведения или приостановки музыки и даже переключения между треками. Вторая специальная кнопка помогла быстро переключаться между активным шумоподавлением и режимом прозрачности.

Apple AirPods Max, которую легко подключить, оправдывает ожидания. Звук громкий и чистый. Я использовал AirPods Max с разными жанрами музыки, с такими треками, как «Something Just Like This» от The Chainsmokers & Coldplay, «Clint Eastwood» от Gorillaz, «Blue Eyes Crying In The Rain» от Уилли Нельсона, «Afreen Afreen» от Nusrat. Фатех Али Хан и многие другие. В целом звук был хорошо сбалансированным, с чистым и ярко выраженным вокалом. На всех треках бас был глубоким, решительным. Даже высокие частоты были хорошо сбалансированы, не отвлекали и не болели уши. На более высоких уровнях искажений не было.

наушники Apple AirPods Max

AirPods Max звучит превосходно. В этом нет никаких сомнений. Но это был пространственный звук, который поднял его на ступень выше. Я смотрел «Утреннее шоу» на Apple TV + с включенным пространственным звуком. Восприятие мгновенно переключилось со звука, идущего из наушников, на все вокруг, как в театре. Но пространственный звук еще не поддерживается другими приложениями, такими как Prime Video или YouTube. И даже Apple TV + имеет очень ограниченный контент, который его поддерживает. По слухам, Netflix работает над этим, и, надеюсь, будет больше, чем можно будет насладиться.


Вдобавок ко всему этому есть активное шумоподавление (ANC) и режим прозрачности. Все больше наушников поставляются с ANC, но наушники AirPods Max превосходят их все. Простое ношение Max немного снижает фоновый шум, а включение ANC полностью отключает его. Из девяти микрофонов на борту восемь используются для ANC. Это просто великолепно, так как создает зону без помех, полностью устраняя окружающие шумы. Помимо прослушивания музыки и потокового видео, я часто использовал его для ответа на звонки и посещения виртуальных брифингов. Иногда, когда я писал статьи и обзоры (в том числе и этот), у меня были наушники с включенным шумоподавлением (без музыки), чтобы повысить концентрацию и не отвлекать внимание окружающих. Когда мне нужно было знать об окружающей обстановке, режим прозрачности пропускал звук.

Будь то качество сборки или производительность, серьезных недостатков нет. Однако есть и несколько противников. Вы не поверите, хотя их удобно носить, Max кажется тяжелым (в конце концов, они весят 385 граммов), и я начал чувствовать тяжесть после пары часов непрерывного использования, особенно когда немного двигал головой. Я даже почувствовал небольшую конденсацию внутри наушников после длительного использования.

фото Apple AirPods Max

Кроме того, умный чехол AirPods Max кажется немного странным, поскольку он защищает наушники, но оставляет оголовье открытым. Хотя мне показалось, что AirPods Max удобно носить с собой в доме, я не уверен, что буду носить его так, когда выхожу на улицу или путешествую. И с этим чехлом приходится мириться, поскольку AirPods Max переходит в режим сверхнизкого энергопотребления для экономии заряда батареи, только когда они помещены в чехол. Несмотря на то, что у меня почти 16 часов воспроизведения музыки, потокового видео и ответа на звонки, я не против получить дополнительные несколько минут. Порт Lightning позволяет заряжать его с помощью кабеля iPhone. Но чтобы использовать их в качестве проводных наушников, когда они не заряжены, вам придется вложить деньги в аудиокабель Lightning на 3,5 мм.

Теги: Apple AirPods Max

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: четыре плюс десять ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

  • Adidas Originals by Monster: обзор наушниковMonster — это те самые ребята что подарили миру Beats By Dre. Adidas Originals by Monster — это горячая смесь, реакция у людей, на которую неоднозначная. Одним они напоминают пацанов с района в
  • Обзор бюджетных наушников Cooler Master Storm Ceres 300В прошлом году довольно известная в определенных кругах компания «Cooler Master» представила на рынок бюджетную серию игровых гарнитур под названием «Ceres». Младшим представителем этой линейки
  • Умеете ли вы выбирать наушники?Сегодня не так сложно встретить на улице человека, который слушает музыку в наушниках. А на самом деле, даже если сейчас вы такого человека не встретили, то всё равно у каждого второго они есть. Это
  • Смартфоны Apple заняли 53,3 % рынка СШАКомпания Apple,невзирая на падение своих акций и слухи о невысокой популярности, остается уверенным лидером на рынке "умных телефонов" в Соединенных Штатах. Компания Kantar Worldpanel
  • Как будет выглядеть iPhone 8: фото финального дизайнаВ Интернете обнародована серия красочных рендеров, где изображен будущий флагманский смартфон компании Apple - iPhone 8. Его выход запланирован на осень 2017 года. Источник приведенных изображений -
  • Начались продажи самого дорогого устройства Apple - iMac ProС 14 декабря 2017 года американской компанией Apple начаты продажи iMac Pro - своего нового компьютера, считающегося самым дорогим устройством производителя. В максимальной конфигурации цена Apple
  • Свыше 10 прототипов iPhone 8 будет протестировано АppleПредставители компании Apple заявили о проводении тестирования новых моделей телефонов iPhone, которые будет представлены уже в 2017 году. Среди предложенных прототипов есть даже смартфон,
  • В Apple придумали как превратить в ноутбук смартфон iPhoneКомпанией Apple подана заявка в отношении инновационного аксессуара, способного сделать из привычного многим смартфона iPhone ноутбук либо планшет.
  • Apple объявила о новом рекорде: 10 млн iPhone 6/6 Plus за 3 дняЗапуск в позапрошедшие выходные новых флагманов от Apple, моделей iPhone 6 и, конечно, 6 Plus, оказался сильнейшим по сравнению со всеми устройствами данной линейки. Число продаж достигло 10
  • Apple MacBook Air: крепкий орешекApple MacBook Air – это прекрасный ноутбук, которые имеет мощный сердечный мотор в виде процессора Intel Core i5 с тактовой частотой 1,3. Но это не предел его возможностей, двухъядерный «конек»

Темы, отмеченные пользователями:

Google закрывает внутреннюю игровую студию Stadia
Google закрывает внутреннюю студию, которой поручено разрабатывать игры для своего облачного игрового сервиса Stadia, что вызывает вопросы о будущем самого сервиса Stadia.

Аккумуляторы, которые можно собирать на воздухе
Честь Нобелевской премии по химии 2020 года досталась тем, кто разработал литий-ионные аккумуляторные батареи. Эти батареи стали важным источником энергии для электронных устройств, от небольших ИТ-устройств до электромобилей. Tesla, ведущий производитель автомобилей в США, недавно подчеркнул необходимость создания инновационной производственной системы и снижения стоимости аккумуляторов. Цена на батареи составляет большую часть электромобилей, и снижение стоимости жизненно важно для их популяризации.

Смартфоны Samsung Galaxy S21 готовы конкурировать с iPhone
Более низкие цены на новые телефоны Samsung Galaxy S21 могут быть самой важной особенностью, которая поможет производителю устройств защитить свое лидерство в войнах смартфонов. Начальная цена каждого из них на 200 долларов ниже, чем у предшественника из линейки S20. Но внешний вид и улучшенные функции моделей S21 могут побудить пользователей Android к обновлению и, возможно, даже заставить некоторых людей подумать о переходе с Team iPhone.