Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


1 568

Facebook рассматривает возможность создания Instagram для детей

категория: Facebookдата: 21 марта 2021




Крупнейшая в мире социальная сеть сообщила 18 марта, что изучает возможность создания версии своего популярного приложения для обмена видео и фотографиями для детей младше 13 лет.

Instagram для детей может быть похож на запуск Facebook в 2017 году Messenger Kids, версии популярного приложения для текстовых сообщений для детей в возрасте от 6 до 12 лет. Appdrew исследование для спорного дизайна изъяна, где дети могут по-прежнему общаться с взрослыми.

детский Facebook Messenger Kids

Представитель Facebook сообщил в электронном письме в четверг, что детский Instagram находится «на очень ранней стадии».

«Все чаще дети спрашивают своих родителей, могут ли они присоединиться к приложениям, которые помогают им не отставать от своих друзей. В настоящее время у родителей не так много вариантов, поэтому мы работаем над созданием дополнительных продуктов - как мы это делали с Messenger Kids - которые подходят для детей, находящихся под присмотром родителей», - сказал представитель. «Мы изучаем возможность внедрения в Instagram системы, контролируемой родителями, чтобы помочь детям не отставать от своих друзей, открывать для себя новые хобби и интересы и многое другое».

Текущая политика Instagram не позволяет детям младше 13 лет использовать платформу, которая рекламирует более 1 миллиарда пользователей. Новости о планах Facebook по созданию детской версии Instagram появились через два дня после того, как технический гигант объявил об обновлении инструментов безопасности и настроек конфиденциальности Instagram для своих пользователей в возрасте от 13 до 17 лет.

Эти новые функции, как часть обновленного руководства для родителей, включают ограничение того, как взрослые связываются с пользователями-подростками через прямой обмен сообщениями, особенно если молодые люди еще не подписаны на них в приложении.

Поскольку планы по созданию Instagram для детей выглядят неизбежными, Титания Джордан, главный специалист по воспитанию детей в Bark, группе технического надзора из Атланты, считает, что это не в интересах Facebook или детей.

Джордан сказал, что тематическое исследование, проведенное Bark в прошлом году, проанализировало более 2 миллиардов сообщений через текстовые сообщения, электронную почту, YouTube и более 30 приложений и платформ социальных сетей (включая Facebook и Instagram), показало, что 45,5% подростков и 66,3% подростков участвовали в разговорах о депрессии. Джордан сказал, что данные аналогичны, когда дети обсуждали членовредительство и самоубийство.

Данные о сексуальном содержании значительно выше. Джордан сказал, что около 70% детей и 87,9% подростков видели наготу и материалы сексуального характера на этих платформах.

«Ни один из этих данных не указывает на то, что детям нужно больше общаться в социальных сетях или быть в более раннем возрасте», - сказал Джордан. «Увеличение количества экранного времени или времени в социальных сетях на их планшеты - не обязательно лучший план действий».

В 2019 году Facebook подвергся критике за свое приложение Messenger Kids со стороны двух ведущих американских законодателей после того, как компания признала недостаток дизайна, из-за которого дети обходили ограничения и болтали со взрослыми. Facebook сообщает, что ошибка затронула групповые чаты и была обнаружена и устранена.

Теги: Messenger Kids

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: четыре плюс десять ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

Темы, отмеченные пользователями:

Новая функция Google Chrome Live Caption расшифровывает речь в видео
Функция доступности Live Caption в Google Chrome, впервые представленная в 2019 году, предлагает в реальном времени субтитры для воспроизведения звука как на телефонах Pixel, так и на телефонах, отличных от Pixel, включая серию Galaxy S20, серию OnePlus 8, OnePlus Nord и другие.

Россия дает Twitter один месяц на удаление запрещенного контента
Российский медиа-регулятор Роскомнадзор во вторник предъявил Twitter месячный ультиматум с целью удаления «запрещенного» контента, пригрозив рассмотреть возможность блокировки платформы социальных сетей внутри страны, если она не будет выполнять эти требования.

Google удаляет сторонние файлы cookie, оставляя таргетированную рекламу
Google объявила о планах прекратить использование отслеживающих файлов cookie в своем браузере Chrome к 2022 году, заменив их системой группового профилирования, что, по словам компании, проложит "курс на более дружественный к конфиденциальности Интернет".