Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


11 510

Планшеты нового сезона - BlackBerry PlayBook

категория: Новостидата: 10 января 2012




Планшеты нового сезона - BlackBerry PlayBook

Планшет BlackBerry PlayBook имеет двухъядерный процессор и является главным соперником Apple iPad. PlayBook ориентированный для деловых пользователей. В PlayBook также как и в смартфонах данного производителя доступны те же возможности: защищённая почта с поддержкой технологии Push E-mail и messenger с защищённым протоколом.

Планшет PlayBook будет оснащён своей операционной системой, причём эта система будет не BlackBerry OS как в смартфонах того же производителя, а Tablet OS. Производители обещают полную совместимость операционной системы смартфона с ОС планшета. Кроме того, будет возможно подключить смартфон к планшету PlayBook, и получить доступ в интернет, используя модем смартфона. Конечно, было бы лучше, если бы производители оборудовали сам планшет PlayBook модемом.

Пока неизвестно будет ли поддерживать планшет PlayBook некоторые программы, написанные под операционную систему смартфона. RIM само собой делает всё возможное, кроме того, компания дало слово, что каждый разработчик приложения для PlayBook получит планшет бесплатно в том случае, если приложение будет создано до начала продаж. Конечно, существуют некоторые сомнения о том, что разработчики предпочтут платформу iOS Android, если конечно разработчики будут североамериканскими, которые имеют опыт создания бизнес-приложений.



Ещё одна интересная особенность по отношению PlayBook, в каком виде будет представлен планшет в России? Ведь аппараты RIM имеют блокировку BlackBerry Messenger и Wi-Fi, и приобрести их можно только у сотовых операторов. Если планшет PlayBook будет иметь те же недостатки, то практически теряется смысл приобретения такого устройства – какой смысл планшета без доступа в интернет?

Мультимедийные функции планшета PlayBook должны быть продвинутыми: поддержка режима 3D с возможностью выводить на экран телевизора 3D-контент, а также через кабель HDMI на монитор.

В общем, планшет PlayBook на данный момент является «тёмной лошадкой» из всех заявленных планшетов и, следовательно, российским покупателям нужно быть на чеку, так как из-за недостатков региональной IT-политики планшет PlayBook практически может оказаться бесполезным. В данный момент пока еще, не известно появиться ли PlayBook на российском рынке.

Теги:

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: четыре плюс десять ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

  • 10 вещей, которые вы не знали о BlackBerryПервый смартфон Blackberry был представлен компанией Research In Motion (RIM) в 1999 году. Компания была основана в 1984 году, со штаб-квартирой в Ватерлоо, Онтарио, Канада, с офисами в Северной
  • Немного о преимуществах смартфонов BlackberryСмартфоны Blackberry предназначены для технически подкованных пользователей и принадлежат к категории устройств для деловых людей. Blackberry имеет множество функций и преимуществ, которые позволят
  • Отличительные черты смартфоновВ то время как многие сотовые телефоны предлагают широкий выбор возможностей помимо звонков, смартфоны по сути, являются полноценными компьютерами. Хотя многие функции телефона входят в смартфон,
  • Новый топовый планшет от Sony: Sony Xperia Z2 TabletНа прошедшей недавно выставке MWC компания Sony представила, помимо своей новой флагманской модели смартфона Xperia Z2, ещё и новый топовый планшет линейки Xperia – планшет Sony Xperia Z2 Tablet.
  • Выбираем планшетный компьютерОдним из самых задаваемых вопросов в поисковых системах стал вопрос: « Как выбрать планшетник?». Сегодня эти устройства прочно входят в нашу жизнь, но до ноутбуков и ПК они немного не дотягивают.
  • BlackBerry, iPhone, Android: история смартфоновСмартфоны стали популярными устройствами всего за несколько последних лет. На самом деле, история смартфонов восходит к началу 1990-х годов. В то время как современные смартфоны предлагают все от
  • Планшеты с самым высоким значением ppi – плотности размещения пикселейУвеличение разрешения матриц экранов смартфонов давно уже никого не удивляет: то HD-разрешение было флагманским, чуть позже уже Full HD-экраны «приняли эстафету первенства», а сейчас уже в
  • Android App Development: На голову выше всех остальныхНовый скандальный доклад показал, что планшеты Ipad в скором времени утратят свое превосходство на рынке, а вот доминированию планшетов Android очевидно ничего не угрожает.
  • Планшеты Dell на Windows 8Компания Dell пока не создала свой, достаточно успешный на рынке, смартфон. Но смартфонами мобильные устройства не ограничиваются. Стало известно, что скоро Dell предложит планшет под названием
  • В Apple придумали как превратить в ноутбук смартфон iPhoneКомпанией Apple подана заявка в отношении инновационного аксессуара, способного сделать из привычного многим смартфона iPhone ноутбук либо планшет.

Темы, отмеченные пользователями:

Что такое Windows Movie Maker?
Windows Movie Maker – программа, входящая в комплект Windows. Она позволяет записывать на компьютер видео, снятое на цифровую видеокамеру, и монтировать свои собственные фильмы. Также она позволяет работать с видеоклипами, аудиотреками и фотографиями, добавляя в них различные эффекты, титры и т.д. А закончив монтаж, вы сможете сохранить фильм и показать его друзьям и родственникам.

Как выбрать смартфон
В эти дни, кажется, у каждого есть смартфон. Постоянные изменения и улучшения в технологии может поставить вопрос - какой телефон лучше? Как выбрать?Что означают все эти технические характеристики?

Обзор ASUS Eee PC X101H - одного из самых дешевых нетбуков
Часто складывается ситуация, когда необходимо взять с собой девайс, который может работать с необходимыми файлами и не занимает большие габариты. По рекомендациям пользователей мы решили рассмотреть нетбук, который будет мало весить, дешево стоить и иметь соответствующую производительность. Итак, нам порекомендовали ASUS Eee PC X101H .