Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


9 258

Acer Iconia Tab W501 – невероятно мощный Windows-планшет

категория: Hi-Techдата: 8 августа 2012




Компания Acer выпустила на рынок планшетный ПК, который способен потягаться в плане функционала не только с нетбуками, но и с ультрапортативными ноутбуками. Имя ему - Iconia Tab W501. Устройство поражает модным, красивым дизайном и… большими габаритами и весом. Что и говорить, а держать в руках и работать «на ходу» с этим планшетом будет легко далеко не каждому.

Размеры девайса составляют 280Х190Х16 мм, а вес достигает 1 кг (точнее – 945 г). Но эти досадные минусы меркнут в сравнении с неоспоримыми плюсами Acer Iconia Tab W501, главными из которых являются потрясающий функционал и производительность. 10,1-дюймовый дисплей разрешением 1280Х800 точек в меру ярок и контрастен, хорошо справляется с цветопередачей, хотя и имеет неважные углы обзора. «Из коробки» на планшете установлена полноценная ОС Windows 7 Home Professional, что делает его одним из самых продвинутых устройств своего класса, присутствующих на рынке.

Поистине компьютерный функционал девайса обеспечивает мощный 2-ядерный процессор AMD C-60 частотой 1,3 ГГц, а также 2 Гб ОЗУ. Емкость SSD-накопителя в 32 Гб легко можно расширить посредством карт памяти SD или MMC формата. Богатый набор присутствующих интерфейсов (Wi-Fi, Bluetooth, 2xUSB, HDMI) и поддержка 3G делают Acer Iconia Tab W501 еще более универсальным. Кроме того, девайс оснащен еще и док-станцией с полноценной клавиатурой, дополнительными USB-разъемами и Ethernet-выходом.

А вот камера планшета подкачала – ее разрешение 1,3 МП (к слову, как и фронтальной) и снять что-либо на нее – дело непростое и неблагодарное. Еще одним маленьким разочарованием стала автономность – всего 5 – 6 часов работы и гаджет с маленьким (3260 мАч) аккумулятором «умирает». А жаль.

Но все же учитывая классную начинку и компьютерные возможности Acer Iconia Tab W501 даже при его стоимости в 750 у.е можно считать едва ли не лучшим выбором на рынке планшетных ПК.

Теги:

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 12 минус 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

Темы, отмеченные пользователями:

Телефоны Panasonic возвращаются в Россию
Период отсутствия на российском рынке мобильных телефонов одного из признанных лидеров – Panasonic, подошел к концу. С 2005 года официальных продаж компания не осуществляла, но, как стало известно, уже в июле этого года в продаже появится новый гаджет – смартфон Eluga на платформе Android в пыле- и влагозащищенном корпусе.

Планшеты Dell на Windows 8
Компания Dell пока не создала свой, достаточно успешный на рынке, смартфон. Но смартфонами мобильные устройства не ограничиваются.Стало известно, что скоро Dell предложит планшет под названием Latitude 10 под управлением Windows 8.

Новинка от Samsung: монитор с интегрированной док-станцией
Компания Самсунг представила на суд потребителей свою последнюю разработку – мониторы с интегрированной док-станцией. С помощью SamsungSmartStation портативные устройства способны подключиться к этим мониторам и комфортно с ними работать.Статическая контрастность новых мониторов 5000:1. Это обеспечивает яркую и сочную картинку с отличной «глубиной» цвета. Угол обзора в 178 градусов позволяет наклонять монитор каким угодно образом без потери качества картинки. Стильный белый корпус и черная рамка легко впишется в любой офисный или домашний интерьер. Однако не это главное.