Только самые интересные новости IT-технологий, Интернета, компьютерного и цифрового мира » Статьи » Покупка и продажа компьютеров через бесплатные доски частных объявлений в Москве
Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


10 376

Покупка и продажа компьютеров через бесплатные доски частных объявлений в Москве

категория: Статьидата: 9 ноября 2012




Цена системного блока для персонального компьютера в магазинах города высока и многие наверняка задумывались над тем, как его купить подешевле. Но существует возможность собрать системный блок самостоятельно. При самостоятельной сборке цена компьютера значительно уменьшается. Итак, как же все-таки это сделать?

Первое: нужно подобрать и купить комплектующие. Можно использовать как новые, купленные в магазинах, так и приобретенные, используя бесплатные доски объявлений в Москве, выбор на которых весьма обширный. Нам нужна, прежде всего, материнская плата. Для того чтобы ее выбрать нужно определиться с тем какой вы хотите установить на нее процессор. Процессор имеет свой "socket" (что то вроде разъема для подключения). К примеру, процессоры AMD сейчас чаще всего используют socket AM-3, а процессор Intel - socket FM-1. Он должен соответствовать разъему на мотеринской плате. Если процессор AMD с socketom AM-3, то и материнская плата должна быть с таким же socketom. Разобравшись с разъемом, мы решаем нужна ли нам видеокарта (с лучшей производительностью) или нам достаточно будет встроенной в материнскую плату (с худшей производительностью). При выборе материнской платы нужно учитывать кол-во SATA-разъемов, ID-разъемов, USB-разъмов и слотов для подключения USB-разъемов. Простым языком говоря, чем больше этих разъемов тем лучше.

Второе: подбираем процессор. Мы уже определились с socketom и далее определяемся с кол-м ядер процессора. Кол-во ядер зависит от того насколько вы будет нагружать процессор и насколько быстрый вам нужен компьютер. Нужно учитывать кэш-память процессора.

Третье: покупаем переферийные устройства - жесткий диск, привод для дисков, оперативную память, если требуется видеокарту, корпус, блок питания (если нет в комплекте с корпусом).

Далее устанавливаем процессор в разъем на материнской плате, фиксируем защелками. На процессор наносим термопасту и ставим сверху кулер.

Устанавливаем планки оперативной памяти в соответствующие разъемы. Материнскую плату устанавливаем в корпус. Устанавливаем блок питания и подключаем его к материнской плате. Устанавливаем все перифирийные устройства (жесткий диск и др.) подключаем их к разъемам. Все разъемы на материнской плате подписаны и перепутать их невозможно. Далее подключается передняя панель с кнопками включения и перезагрузки (схема ее подключения в инструкции материнской платы) Все готово, осталось только включить и пользоваться!

Таким образом, если Вам необходимы недорогие компьютеры в Москве - бесплатные объявления могут очень помочь в подборе необходимых комплектующих для них. А сборку их в системный блок можно произвести и самому, обладая минимум навыков.

Теги:

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 17 минус 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

  • Прайс лист процессоры на 11 ноября 2009 г.Прайс-лист на процессоры. Цены приведены с учетом НДС в белорусских рублях. Актуальность: 11 ноября 2009 г.
  • Прайс лист системы охлаждения на 11 ноября 2009 г.Прайс-лист компьютерные кулеры (системы охлаждения). Цены приведены с учетом НДС в белорусских рублях. Актуальность: 11 ноября 2009 г.
  • Прайс лист материнские платы на 11 ноября 2009 г.Прайс-лист на материнские платы для компьютеров. Цены приведены с учетом НДС в белорусских рублях. Актуальность: 11 ноября 2009 г.
  • Несколько способов улучшения работы ноутбукаВсе, кто покупал или пользовался обычным персональным компьютером, знают о том, что в нем можно изменить все. Если не работает жесткий диск его можно заменить, если накрылась память в ту же секунду
  • Intel Core: второе поколение процессоров.22 марта 2011 года в Москве компания Intel продемонстрировала свои процессоры Core второго поколения. По замыслу производителей он должен исполнить все желания пользователей. А какие у них
  • Обзор системной платы Gigabyte GA-A75-D3HМатеринская плата чуть уже, чем полноразмерная АТХ, поэтому крепится к корпусу всего в семи точках. При этом верхний и нижний правые углы не имеют опоры, к тому же там отсутствуют отверстия для
  • Выбор источника питанияИсточниками питания для компьютера являются блоки питания, источники, обеспечивающие бесперебойное питание (ИБП) а также стабилизаторы напряжения. Блок питания это наиболее важное устройство,
  • Пример комплектации бюджетного геймерского компьютераВ связи с активным развитием игровой индустрии фирмы вынуждены разрабатывать новое ЖЕЛЕЗО для компьютеров. Ну а геймеры естественно покупать ЖЕЛЕЗО и делать апгрейд своей машины, но иногда прогресс
  • Выбор блока питания для компьютераВыбор блока питания для компьютера может потребоваться только в нескольких случаях. Первым является приобретение нового компьютера, при условии, что вы сами выбираете для него комплектующие, а не
  • Рекомендации по чистке системного блока компьютераВнутренняя часть системного блока ПК можно сравнить с любым помещением, где необходимо чаще производить уборку. Вы не сможете увидеть скопившуюся внутри корпуса пыль без отвинчивания крышки.

Темы, отмеченные пользователями:

Как правильно выбрать компьютер
Вот уже десятки лет компьютеры помогают людям решать самые разные задачи. Сейчас эта индустрия развилась настолько, что ничего нельзя сделать без вычислительной техники. Расчеты на фирмах и в банках, чертежи и планы, книги- это лишь малый перечень того, в чем компьютеры упрощают нашу жизнь. Компьютеры есть в каждом доме. И в каждом доме они ломаются, чинятся и заменяются, а значит спрос на компьютеры не падает и никогда не упадет, а даже наоборот- вырастет. Но, не смотря на такую популярность, не все знают, как выбрать себе компьютер. Об этом я бы и хотел поговорить.

Число пользователей социальной сети Facebook превысило миллиард человек
Крупнейшая в мире социальная сеть "имени Цукерберга" поставила на днях новый рекорд: число активных пользователей сайта (как минимум раз в месяц посещающих сайт) превысило отметку в миллиард человек! Об этом поведал на своей страничке основатель мирового сообщества нового поколения.

CarTunes - удобный проигрыватель для iPad и iPhone
Многие владельцы iOS-совместимых устройств остаются довольны простым и вполне функциональным в эксплуатации традиционным аудио-плеером. Но если Вас по каким-либо причинам не устраивает стандартное встроенное приложение, то в интернет-маркете iTunes можно найти массу альтернатив, коммерческих или бесплатных. Проигрыватель CarTunes можно отнести к той категории мобильных утилит, которые устроят практически любого пользователя по своему функционалу. Даже самые придирчивые меломаны по достоинству оценят безупречное сочетание традиционных инструментов работы со стильным пользовательским интерфейсом.