Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


    Информация о сим-карте мобильного телефона SIM-карты являются важнейшим компонентом всей глобальной системы мобильной связи, и используются для хранения информации, необходимой для подключения телефона ...
    Широкоформатный принтер: универсальный многофункциональный помощник К категории техники, именуемой широкоформатными принтерами относится внушительное разнообразие печатных устройств, разнящихся между собой технологией печати, ...
    Смартфон, что ты можешь? Современные смартфоны все больше и больше сходны с компьютером и ноутбуком. Все же интересно будет перечислить все качества и характеристики современного ...
    Уход за ноутбуком В данной статье будут рассмотрены рекомендации по эксплуатации ноутбука, которые позволят избежать различных неприятностей и поломок. Для половины ...
    Флешка-ручка - превосходный подарок Наверняка многие люди знают что такое флешка и как она характеризуется. Это своего рода накопитель информации, который можно подключить к компьютеру или ...

5 737

Выбор блока питания для компьютера

категория: Статьидата: 3 мая 2013




Выбор блока питания для компьютера может потребоваться только в нескольких случаях. Первым является приобретение нового компьютера, при условии, что вы сами выбираете для него комплектующие, а не покупаете уже готовый компьютер. Второй случай это когда пришло время для модернизации компьютера или если комплектующие на вашем компьютере вышли из строя.

Никогда не нужно торопиться при выборе блока питания для компьютера и не бежать покупать первый же попавшийся вариант, который вам предложат продавцы консультанты компьютерного магазина. Это бывает в тех случаях, когда продавец-консультант просто дает советы по приобретению того или иного блока питания, не уточняя при этом какую конфигурацию имеет ваш персональный компьютер.

Делая выбор блока питания для компьютера, Вы должны определить, какая оптимальная мощность должна быть у вашего блока питания. Чтобы ее определить вы должны определить суммарную мощность, которая необходима для нормальной работы комплектующих установленных на вашем компьютере, затем округлите ее в сторону большего значения. Итогом этого станет оптимальная мощность блока питания. При покупке блока питания имеющего меньшую мощность, чем это нужно, в работе вашего компьютера будут возникать различные сбои.

Если вы не хотите тратить свое время на подобные расчеты, вы должны просто подумать для чего собираетесь использовать свой домашний компьютер. При использовании его для просмотра изображений и фильмов, работы с офисными программами и так далее, вам вполне будет достаточно установить блок питания, который имеет мощность порядка 400 Вт. Если вы используете его для работы с приложениями, которые предназначены для редактирования и создания 3d объектов, или при использовании его для компьютерных игр, вы должны использовать блок питания мощнее от 500 Вт и больше.

Очуществляя выбор блока питания для компьютера, не забывайте обращать внимание на то, какое количество шлейфов питания идет к жестким дискам. В случае если вы хотите пользоваться не одним, а несколькими жесткими дисками, то количество шлейфов должно быть достаточным, для обеспечения питания на каждый из накопителей. Также необходимо обратить внимание на то какую длину имеют эти шлейфы, это важно, если корпус компьютера имеет большие размеры.

Далее вы должны оценить систему охлаждения, которую имеет блок питания. Например, такую характеристику как диаметр вентилятора. Чем он имеет больший размер, тем больше охлажденного воздуха будет поступать и будет низкий уровень шума. Некоторые блоки питания оснащаются специальными схемами, которые контролируют температуру блока питания и соответственно изменяют скорость вращения его вентилятора. Значит, при достаточном охлаждении блок питания будет иметь низкий уровень шума.

Теги:

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 20 минус пять ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

Темы, отмеченные пользователями:

Способы удаления фишинговой ссылки
Фишинг это способ обмана, используемый в сети интернет. Пользователь различными способами направляется на страницу ресурса, который очень похож на оригинальный сайт, который имеет поля для ввода логина и пароля, а также другой важной информации. Все данные, которые были введены, достаются мошенникам. Чтобы защитить себя от этой угрозы нужно соблюдать безопасность и пользоваться специальными утилитами, чтобы очистить персональный компьютер от вирусов.

Как выбрать DVD-диск
Чистые диски DVD, или как их называют болванки применяются при записи видеофайлов с компьютера. Качество воспроизведения зависит от правильного выбора данных носителей на которые записывается вся информация.

Способы отслеживания трафика в интернете
При работе в сети интернет всегда существует риск кражи вашей конфиденциальной информации, включая логины и пароли от ваших аккаунтов, данные кредитных карточек, различные документы, личные фотографии и так далее. Любая ошибка при работе ПК может быть связана с заражением или с взломом, поэтому у вас может появиться необходимость в контроле своего трафика.