Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


6 914

Способы монетизации сайтов-сателлитов





Существуют сателлиты, которые предназначены для заработка, или же поддерживающие основной проект. В случае, если Вы решили зарабатывать именно на сателлитах, Вам необходимо узнать, каким образом можно получить максимальную прибыль с сателлитов.

На сегодня существует несколько способов как зарабатывать деньги на сайте, и каждый, кто решил таким образом заработать, выбирает для себя самый оптимальный вариант.

Продажа ссылок является одним из самых распространенных способов монетизации сателлита. Главным преимуществом этого способа является именно то, что для его использования не является обязательной высокая посещаемость ресурса. Для заработка этим способом необходимо лишь разместить на собственном ресурсе ссылки, которые ведут на другие ресурсы. Такие ссылки можно размещать как на главной странице, так и на внутренних страницах сайта.

Залогом успешного заработка в таком случае является хорошее значение как ТИЦ, так и PR. Если Вы уже обладаете необходимыми показателями, размещайте на страницах сайта блоки ссылок и начинайте получать прибыль. Если же такие показатели имеют нулевое значение, начинайте поднимать их. Это несложный процесс, и уже спустя месяц Вы сможете достичь существенных результатов.

Самым распространенным и популярным способом rак зарабатывать деньги на сайтея вляется биржа ссылок. После того, как поисковая система Яндекс добавляет сателлит в собственную индексную базу, на каждый сателлит устанавливается специальный код биржи ссылок. Sape – это наипопулярнейшая биржа ссылок, доход от работы с которой составляет примерно 70% от всей возможной прибыли. Оставшиеся 30% можно заработать от сотрудничества с другими, менее распространенными биржами, но не менее привлекательными, такими, как Линкфид, Сетлинкс, Трастлинк, и Маинлинк. Некоторые работают только с одной биржей, например Sape, а другие размещают на сайте ссылки нескольких бирж одновременно, для того, чтобы не потерять возможный доход. Но следует помнить о том, что использование нескольких бирж, специализирующихся на продаже ссылок, существенно увеличивает шансы сайта получить АГС, один из видов бана сайта в поисковой системе Яндекс.

Биржи статей считаются одним из не самых лучших вариантов rак зарабатывать деньги на сайте или сателлитах. Те, которые покупают площадки для размещения статей, предпочитают исключительно ресурсы очень высокого качества. Это объясняется желанием обрести уверенность в том, что такие статьи будут работать бесконечное количество времени.

Однако вполне востребованными считают сателлиты низкого качества для размещения тематических статей. Например, такие электронные ресурсы, как PR.Sape и ГоГетЛинкс, достаточно неплохо подойдут для монетизации. Эти ресурсы принимают практически все сайты. Конечно же, прибыль от такой деятельности нельзя назвать слишком большой. Но если совместить такую деятельность с продажей ссылок, то в итоге можно получить весьма немалые доходы.

Иногда случается, что сателлиты привлекают много посетителей на сайт. Нельзя не воспользоваться такой ситуацией, и поэтому многие пользуются монетизацией трафика. Заработок на трафике представляет собой такой процесс: на страницах сайта размещают объявления или баннеры, а за показы такой рекламы либо клики по ней платят деньги. В этой ситуации сам механизм заработка денег предельно прост – чем больше посещаемость ресурса, тем больше просмотров страниц сайта, соответственно, кликов по рекламным ссылкам тоже больше.

Для монетизации трафика с сателлитов используют в большинстве случаев тизерную и контекстную рекламу. Использовать контекстную рекламу более выгодно, потому что при сравнительно большой цене за клик можно получать весьма немалый доход, даже имея незначительную посещаемость. Использование тизеров принесет значительно меньшую прибыль, соответственно, их размещение на сателлитах является достаточно сомнительным. Для того, чтобы получить весомый доход с помощью этого способа монетизации сайта, посещаемость ресурса должна составлять хотя бы 300 уникальных посещений в сутки.

Еще один способ для владельцев сайтов с программами, музыкой, фильмами и подобным контентом, это партнерская программа по монетизации файлового трафика. Несомненным лидером в этом сегменте является Лоадпэйс. Суть сервиса - в предоставлении платного доступа для ваших посетителей к скачиванию размещенного контента. Программа легко настраивается и существуют готовые решения для популярных систем управления сайтами, например DLE, Wordpress, Joomla и Ucoz. А если возникнут вопросы по настройкам и работе, служба поддержки всегда поможет разобраться в нюансах, посоветует самые выгодные установки по конвертации именно вашего трафика.

Кроме того, одним из наиболее прибыльных вариантов считается продажа сателлитов. На подобных биржах можно достаточно хорошо заработать, но, к сожалению, сам процесс получения прибыли может быть растянут во времени. Также существует вероятность того, что в любой момент сателлит может выпасть из индекса. Одним из вариантов успешной деятельности можно назвать мгновенную продажу сайта сразу же после его создания. В таком случае, вероятно, Вы получите значительно меньшую прибыль, но очень быстро. Если Вам необходимо срочно заработать деньги, этот вариант заработка идеально подойдет для достижения такой цели.

На сегодня покупка сателлитов является достаточно популярной. Кстати, покупают как и самые высококачественные и первоклассные, так и весьма примитивные сателлиты. Предложить свои сателлиты каждый фрилансер может на Seo-форумах, форумах для веб-мастеров и других ресурсах, где имеется повышенный интерес к пассивному доходу во всемирной паутине.

Конечно же, лучше создавать сайты для людей (СДЛ). Работы по их созданию значительно больше, но результат будет значительно лучше. Кстати, вероятность выпадения из индекса таких сайтов значительно меньше.

Самым разносторонним способом как зарабатывать деньги на сайте можно назвать размещение на сайте рекламы абсолютно всего, что можно продать, и получение партнерских отчислений. Это абсолютно простой способ. В интернете существует множество партнерских программ, Вам остается только правильно выбрать нужные, те, которые подойдут именно для Вашего сайта. С помощью партнерских программ продают абсолютно все – домены, хостинг, программы, косметику и парфюмерию, информационные продукты.

Партнерскую программу следует выбирать, исходя из тематики Вашего ресурса. Так, например, если на сайте присутствует информация о бесплатном хостинге, то нужно участвовать в партнерских программах разнообразных регистраторов доменных имен или же хостинговых компаний. Если сайт посвящен заработку в интернете, он будет хорошо продавать различные информационные продукты, например, аудио- и видеокурсы о заработке в интернете, книги о том, как добиться успеха в этой деятельности. Для сайтов женской тематики отлично подойдет партнерская программа интернет-магазина, осуществляющего продажу косметики.

Теги:

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 20 минус пять ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

  • Как заработать на сайте, только лишь продавая ссылки?Продажа ссылок со своего сайта - это один из популярных способов монетизации сайта. Данная статья не только рассказывает о том, как это делать грамотно. Также в ней говориться о налаженной схеме по
  • Продажа ссылок как вид монетизацииС того времени, как Яндекс напугал всех своим новым алгоритмом, в котором он не собирался при ранжировании учитывать ссылки, уже прошло определённое время и всё в итоге оказалось не так страшно, как
  • Благодаря чему сайты зарабатывают?Есть несколько видов заработка на своём сайте. В этой статье мы рассмотрим некоторые основные способы. Другое дело, что для хорошего заработка нужна хорошая посещаемость. Но это совсем другая
  • Обзор биржи ссылок Sape.ruОдним из самых популярных способов монетизации сайтов является продажа ссылок. Чтобы веб-мастерам было проще заработать таким образом, созданы так называемые биржи покупки/продажи ссылок. Самой
  • Сапа-сайты: как на них зарабатывать?Сейчас заработком в Интернете никого не удивишь. Всё больше людей включаются в удалённую работу и неплохо при этом себя чувствуют. Большой популярностью пользуется заработок при помощи своего сайта.
  • Можно ли заработать на сайте, продавая ссылки?Вложив много времени и сил в раскрутку сайта, веб-мастер мечтает наконец-то извлечь прибыль из своего проекта и подумывает о том, какой способ монетизации сайта выбрать. Их достаточно много:
  • Как заработать в интернете играя?Чтобы получить деньги в Сети - совсем не обязательно получать образование и зарабатывать их. Можно и выиграть! Как и где? Об этом читайте в статье! Одним из самых веселых способов заработка денег в
  • Рост посещаемости сайта за счёт покупки ссылокЧтобы повысить посещаемость сайта не достаточно просто накупить кучу дорогих ссылок. Нужно помнить несколько важных аспектов покупки ссылок через биржи. Это один из самых первых вопросов, которые
  • Сколько же без иллюзий можно заработать на своем сайте?Один из таких методов это отправка смс. Чем популярней сайт, тем больше вы заработаете на нем. Каким же все - таки должен быть сайт, что бы он приносил прибыль? Но перед тем как рассказать все,
  • Непросто, но возможно!!! Как заработать в Интернете?«Как заработать в Интернете?» - это едва ли не самый популярный поисковый запрос среди пользователей Интернета в наши дни. На самом деле, кто только не хотел хотя бы однажды попробовать свои силы в

Темы, отмеченные пользователями:

Заработок на файлообменниках
В связи с тем, что постоянно происходит увеличение скорости доступа к просторам Интернета, появились возможности обмениваться между собой какими-либо файлами. Обмениваться можно как крупными файлами, так и небольшими документами. Например, фильмами, музыкой и изображениями. Специально для подобного обмена были созданы сервисы, которые предоставляют пользователю место под его файлы, выдавая при этом ссылку для скачивания. Каждый, кто желает получить данный файл, должны пройти по ссылке, после чего он начнет скачиваться. Данные системы называются файлообменниками, а регистрация на них всегда открыта и бесплатна.

Способы восстановления удаленного журнала на ЖЖ
Для многих пользователей интернета “Живой журнал” стал частью их повседневной жизни. Используя его люди, могут узнать интересные события, приобрести новых друзей и даже влюбится. Если вы необдуманно произвели удаление в “Живом журнале” а затем поняли что вами была совершена ошибка, вы может попробовать восстановить его.

Фриланс как способ изменить свое будущее
Круглый год большинство из нас находятся на работе. Мы постоянно чем-то заняты, нам всегда не хватает свободного времени, случается даже что человек из-за нужды в деньгах работает на 2-х работах, а некоторые умудряются найти время даже для 3-х работ. Сегодня время является единственной весомой ценностью в мире, если у вас есть время в свободном распоряжении, то вы счастливый человек.