Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


5 294

Способы вывода картинки на телевизор

категория: Статьидата: 3 июня 2013




Большинство современных компьютерных дисплеев осуществляют поддержку видео имеющего высокое разрешение. Однако, не желая учитывать эти особенности, многими пользователями используется вывод изображения на экран телевизора.

Для того чтобы вывести картинку на телевизор вам понадобится кабели HDMI-HDMI и DVI-HDMI.

Вы должны приступить к выбору разъемов, которые доступны для использования на вашем телевизоре. Исходя из практики можно сказать, что более разумным будет использование цифровых каналов для передачи данных, таких как DVI-D и HDMI. Вы можете обнаружить соответствующие штекеры, которые размещены на телевизоре.

Вы должны изучить видеовыходы, которые расположены на видеоадаптере персонального компьютера. На многих современных видеокартах, как правило, имеются порты DVI и HDMI. Достаточно старые модели видеоадаптеров не имеют выходов HDMI. Для таких случаев вы можете воспользоваться специальными переходниками.

Далее вам нужно произвести подключение видеоадаптера персонального или мобильного компьютера на соответствующий разъем телевизора. Вы должны использовать рекомендуемые переходники, если в этом есть такая необходимость. Вы должны помнить что далеко не каждый коннектор DVI-HDMI пригоден для того чтобы осуществлять передачу звуковых сигналов.

Далее вам нужно провести настройку параметров работы телевизора. Чтобы этого добиться вы должны выполнить другие процедуры, заключающиеся в поиске категории “источник сигнала” и выборе используемого в настоящий момент времени разъема.

Вы должны включить свой персональный компьютер и подождать, когда завершиться загрузка операционной системы. Затем на экране телевизора должна отобразиться картинка, которая передается на видеокарту. При отсутствии картинки на рабочем столе расположенную вместе с дополнительными элементами, вы должны выполнить настройку для тог, чтобы синхронизировать работу устройств.

Далее вам нужно щелкнуть правой кнопкой мышки на рабочем столе и в окне, которое откроется указать категорию “разрешение экрана”. После того как откроется новое меню вы должны произвести выделение иконки обычного монитора и сделать выбор категории “дублировать экран”. Завершив активацию описанной выше функции вы сможете увидеть идентичное изображение сразу на двух экранах.

Для того чтобы независимо использовать телевизор и монитор вы должны произвести активацию функции “расширить дисплей”. Перед этим важным является предварительный выбор соответствующего разрешения для главного экрана, что может избавить вас от проблем с искаженным изображением.

Теги:

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 24 плюс 3 ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

  • Передача изображения с компьютера на телевизорБольшинство телевизоров имеют множества портов для приема видеосигнала. Благодаря этому мы можем использовать это свойство для передачи видеосигнала из компьютера на экран телевизора.
  • Как подключить телевизор к компьютеру при помощи HdmiПрошло то время, когда телевизор выполнял функцию лишь специального устройства, которое предоставляет аналоговый поток телевидения. Теперь телевизоры имеют плоские панели, а также богатый выбор
  • Вывод звука с ноутбука на телевизорНекоторые ноутбуки имеют сравнительно слабую акустическую систему. Для того чтобы комфортно прослушивать музыку рекомендуется производить подключение ноутбука к разным внешним устройствам. Для того
  • Подключение ноутбука к телевизоруКаждый владелец ноутбука, который пытается на небольшом экране своего компактного ноутбука, то что происходит в его любимом фильме, наверняка поглядывал в сторону телевизора с большой диагональю и
  • Как смотреть фильмы с ноутбука на плазмеНаверное такой вопрос задавали многие, кто хотел посмотреть на плазме фильм без того, что бы копировать его на флешку и затем подключать к плазме. На самом деле выход прост, если вы хотите смотреть
  • Использование bluetooth для подключения к телефонуЧтобы произвести соединение сотового телефона с персональным компьютером очень часто используются специальные кабели. Однако этот тип подключения можно осуществить, воспользовавшись различными
  • Подключение ресивера к телевизоруЦифровое телевидение появилось уже во многих домах, однако еще не каждый телевизионный приемник способен осуществлять поддержку данного формата. Для этого вам необходимо воспользоваться специальным
  • Интересные факты о формате Blu-RayХотя стандартные DVD-диски выдают хорошее, четкое, цифровое изображение при воспроизведении на телевизоре высокой четкости, они все же не могут достичь наилучшего качества изображения. Чтобы
  • Прайс лист видеокарты на 11 ноября 2009 г.Прайс-лист на видеокарты. Цены приведены с учетом НДС в белорусских рублях. Актуальность: 11 ноября 2009 г.
  • Определяем неисправности ноутбукаПри использовании мобильных компьютеров иногда возникают сложности с определением причин возникновения того или иного сбоя в работе или других неисправностей. Чтобы конкретно обнаружить неполадки

Темы, отмеченные пользователями:

Как купить «правильный» iPhone на eBay
Можете ли вы купить оригинальный iPhone на eBay? Конечно да! Но чтобы действительно приобрести желаемую вами вещь и чтобы вас не обманули нужно просто знать определенные тонкости такой сделки. Для вас мы подготовили несколько важных и очень полезных и важных советов чтобы снизить шанс того что вы можете отдать свои деньги и вместе с ними гарантию того что вы приобретете в лучшем случае какую-нибудь подделку.

Некоторые виды заработка в Интернете
Попробуем в данной статье выделить некоторые виды заработка в Интернете, способные принести реальный денежный доход. Если смотреть с самого начала пути человека, который собирается зарабатывать в Сети (манимейкера), то первым делом он должен определиться с системой электронных денег, в которой он будет получать заработанные средства и выводить затем их в оффлайн или хранить при необходимости. Электронные деньги – это эквивалент реально существующих денежных средств, которыми мы пользуемся в повседневной жизни. И на первое место здесь выходит безопасность, гарантия сохранности средств. Одной из старейших систем онлайн-переводов является Webmoney, обладающая продуманными средствами безопасности. Практически Webmoney может гарантировать, что кроме вас, больше никто не сможет получить доступ к вашим деньгам.

Что такое гарнитура
Понятие “гарнитура” появилось еще в прошлом веке. Развитие науки и соответственно технологий связи постепенно расширили смысл этого понятия. На сегодняшний день о гарнитуре уж не получиться рассказать двумя словами.