Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


5 315

10 вещей, которые вы не знали о BlackBerry

категория: Статьидата: 14 июля 2013




Первый смартфон Blackberry был представлен компанией Research In Motion (RIM) в 1999 году. Компания была основана в 1984 году, со штаб-квартирой в Ватерлоо, Онтарио, Канада, с офисами в Северной Америке, Азии и Европе. Последние BlackBerry смартфоны это модели 9800, также называемые Torch. RIM также выпустила планшет - Playbook. Существует множество фактов и особенностей телефонов Blackberry, которые мало кому известны.

Сочетания клавиш

При использовании режима ввода текста BlackBerry, существуют некоторые сочетания клавиш, которые могут упростить ввод. Для ввода прописной буквы нажмите и удерживайте клавишу в течение одной или двух секунд. Для ввода абзаца и начала нового предложения, введите пробел дважды. Если вы находитесь в поле ввода e-mail, введите пробел вместо "@" ключа, а затем еще один пробел вместо ключа ".". Аналогичным образом, если вы находитесь в поле ввода веб-адреса, наберите пространство входной точки в адресе.

SSH и Telnet

Не многие люди знают, что вы можете подключить Telnet и SSH (Secure Shell) от Blackberry к стандартной компьютерной сети. Просто скачайте приложение из BBSSH bbssh.org и установить его на свой Blackberry, как Telnet / SSH клиент.

Адреса электронной почты

Большинство пользователей Blackberry знают, что они могут получить доступ к электронной почте со своим устройством Blackberry. Не все знают, однако, что большинство беспроводных провайдеров предлагают бесплатный адрес электронной почты с целью сбора данных (xxx@att.blackberry.net, например).

Бесплатные способы увеличения памяти

В то время как низкая стоимость Mini SD карт памяти делает их дешевыми, освободив оперативную память вашего Blackberry вы можете заставить его работать быстрее. В большинстве телефонов, нужно открыть Параметры> Дополнительные параметры> Приложения, после чего вы попадете на страницу, где можно удалить неиспользуемые языки на вашем телефоне, освобождая память. Вы также можете удалить журналы вызовов, и очистить кэш браузера и куки.

Звук затвора

Хотя нет возможности отключить звук затвора во время съемки, есть способы, чтобы заставить его молчать. Поворот вниз телефона на всем пути не оказывает никакого влияния на звук затвора, если вы начинаете телефонный звонок, и сделаете снимок во время вызова, затвор будет молчать. Вы также можете подключить проводные наушники, чтобы заставить затвор молчать.

Беспроводная сеть

Если вы используете доступ к электронной почте и интернету с помощью Wi-Fi на Blackberry, а не через сотовую сеть, то с вашего счета не будут сниматься деньги за использование данных.

Сторонние браузеры

Браузер, встроенный на вашем Blackberry больше не является единственным вариантом для серфинга в Интернете. Minuet и PocketWeb теперь доступны, хотя оба они платные.

Изменение вашей темы

Хотя большинство операторов беспроводной связи предлагают свою версию магазина приложений вы можете найти множество бесплатных тем в Интернете для Blackberry.

Разблокировка Blackberry

Вы можете разблокировать Blackberry, чтобы он работал в любой беспроводной сети. Вам понадобиться код IMEI. Он также может быть найден на аккумуляторной батарее. Большинство беспроводных носителей дают вам код разблокировки для вашего Blackberry.

Сброс Blackberry

Существуют три типа сброса для использования в случае, если с вашим Blackberry возникают проблемы. Чтобы выполнить мягкий сброс, нажмите ALT, R-Shift и клавишу DEL. Это останавливает все приложения. Для выполнения двойного мягкого сброса, нажмите ALT, R-Shift и клавишу DEL, а затем нажмите их снова, когда телефон переходит к черному экрану. Это похоже на аппаратный сброс, но вы не рискуете потерять данные. Для выполнения аппаратного сброса, извлеките аккумулятор в течение 30 секунд, а затем вставьте его обратно.

Теги:

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 20 минус пять ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

  • Планшеты нового сезона - BlackBerry PlayBookПланшет BlackBerry PlayBook имеет двухъядерный процессор и является главным соперником Apple iPad. PlayBook ориентированный для деловых пользователей. В PlayBook также как и в смартфонах данного
  • BlackBerry, iPhone, Android: история смартфоновСмартфоны стали популярными устройствами всего за несколько последних лет. На самом деле, история смартфонов восходит к началу 1990-х годов. В то время как современные смартфоны предлагают все от
  • Немного о преимуществах смартфонов BlackberryСмартфоны Blackberry предназначены для технически подкованных пользователей и принадлежат к категории устройств для деловых людей. Blackberry имеет множество функций и преимуществ, которые позволят
  • Отличительные черты смартфоновВ то время как многие сотовые телефоны предлагают широкий выбор возможностей помимо звонков, смартфоны по сути, являются полноценными компьютерами. Хотя многие функции телефона входят в смартфон,
  • Как еще можно использовать ваш Tablet PCС планшетным ПК, вы можете использовать не только мышь и клавиатуру для ввода информации в компьютер. Планшетный ПК обычно поставляется с электронным пером, которое можно использовать для управления
  • Правильный выбор клавиатурыКлавиатура необходимая часть любой операционной системы, без которой использование компьютера фактически не возможно. Правильный выбор клавиатуры, залог успешного владения ввода информации. Ниже я
  • Что вы еще не знаете о PDA?Основная цель PDA (персональный цифровой помощник) это действовать в качестве карманного компьютера. С карманным компьютером, вы можете обрабатывать информацию необходимую для вашего бизнеса прямо с
  • Десятка самых популярных мобильников до эпохи iPhoneКак летит время… Вы задумывались над тем, что самый первый IPhone появился всего-навсего 7 (семь!) лет назад!? А, кажется, что прошло уже полвека – настолько прочно данный девайс вошёл в ума и
  • Пять простых шагов для успешного поиска в ИнтернетеПоиск в интернете мы, уже традиционно, начинаем с поисковой машины, обычно это Google (слово «Google» сейчас у всех на устах, в основном из-за связанных с этим брендом судебных разбирательств).
  • Какой смартфон позволит выделиться из толпы?Мобильные телефоны — самые верные наши ежедневные помощники. Мы совсем перестали выпускать гаджеты из рук! Но найти телефон, которого еще нет у соседа, коллеги, одногруппника, парня в автобусе,

Темы, отмеченные пользователями:

Краткое руководство по покупке смартфона
Смартфон — это удобное устройство обеспечивающее в себе возможности мобильного телефона и компьютера в компактном корпусе, который легко помещается в карман. Это новое поколение мобильных телефонов обеспечивает гораздо больше возможностей для пользователей чем стандартные сотовые телефоны. Смартфоны дают возможность людям возможность использовать широкий набор функций, включая электронную почту, камеру, MP3-плеер, веб-просмотр, офисные и развлекательные приложения.

Ограничения в iPhone
IPhone от Apple не только мобильный телефон, но портативный персональный медиа-центра. IPhone поставляется с огромным количеством функций, в том числе встроенный iPod, функции видео-записи и возможности просмотра, двух-мегапиксельную камеру и сенсорный экран, меню навигационной системы. Хотя список возможностей iPhone впечатляет, все же устройство имеет ряд ограничений и недостатков. Не возможность просмотра веб-сайтов, которые используют Adobe Flash, ограниченный выбор программного обеспечения для синхронизации и малое время автономной работы являются несколькими отрицательными аспектами устройства iPhone.

Заработок, основанный на написании статей
Для того, чтобы заработать в сети деньги, можно зарегистрироваться на бирже контента. Такая биржа может помочь вам получить очень даже приличные деньги. При этом в наличии собственного сайта необходимости нет. Для того, чтобы заработать деньги на контенте, необходимо уметь писать статьи, правильно излагая мысли.