Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


4 382

Пять простых шагов для успешного поиска в Интернете





поиска в Интернете Поиск в интернете мы, уже традиционно, начинаем с поисковой машины, обычно это Google (слово «Google» сейчас у всех на устах, в основном из-за связанных с этим брендом судебных разбирательств).



Возможности поиска в Интернете



Принципы использования поисковых машин для своих нужд примерно одинаковы.


1. Запускаем браузер, который вам более удобен и привычен. Им может быть и Firefox, и Internet Explorer - особых критериев в этом плане нет.

2. Переходим на начальную страницу вашей любимой поисковой машины.

Вы можете попробовать ввести один из следующих URL (веб-адресов): yandex.ru, google.com, dmoz.org. Веб-адреса других поисковых сайтов вы можете узнать в знакомых или друзей.

Или щелкните в поле ввода запроса на поиск вашего браузера, оно расположено в правой верхней части его окна, правее поля «Адрес».

3. Вводим в поле Search (Найти) поисковой машины (или в поле ввода запроса на поиск вашего браузера) несколько действительно подходящих ключевых слов и нажимаем клавишу Enter (ввод).

Через некоторое время поисковая машина отобразит на экране вашего компьютера страницу со ссылками на страницы, которые, по ее мнению, соответствуют сделанному вами запросу на поиск. Перечень найденных ссылок в выдаче может быть весьма большим (к примеру, около 300 тысяч), но в числе первых поисковая машина отображает самые полезные ссылки, заполняя ими весь экран.


4. Откорректируйте запрос и повторите поиск. Продолжайте это делать столько раз, пока не обнаружите искомое и нечто ценное конкретно по своему запросу.

Один из примеров заключается во вводе слов, характеризующих тему поиска с двух или трех сторон. Например, запрос может быть таким:

в о й н а ж е н щ и н а п е с н я

или же

р е с т о р а н Т в е р с к а я м е ню.

Пощелкав мышью по результатам поиска некоторое время и наловчившись работать с представленными ссылками, вы сможете с легкостью находить любой материал и на любую необходимую тему.

5. Если поисковая машина выдает результаты, мало относящиеся к интересующей вас теме, и вы не можете придумать новые ключевые слова, попробуйте провести поиск в одном из каталогов, например yahoo.com или dmoz.org.

Когда откроется страница с перечнем тематических ссылок, выберите интересующую вас тему. Такой подход к делу приянто называть «поиск по каталогу». Заключается метод в выборе некоторой общей темы, а после этого в осуществлении большей и большей ее конкретизации. При этом, каждая доступная страница каталога имеет внутренние ссылки на прочие страницы, тематика которых постепенно сужается. Таким образом, в результате, вы попадаете на страницу, которая наиболее всего удовлетворяет вашим интересам.

Теги: Возможности поиска в Интернете, быстрый поиск в Интернете

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 20 минус пять ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

  • Обратный поиск изображений в ИнтернетеИногда нужно узнать, откуда взялось какое-либо изображение или же что изображено на нем. В этом может помочь Google, где давно присутствует функция обратного поиска изображений. Но есть один нюанс:
  • Секреты и настройки браузеровВы знаете, что с помощью простого приема можно открыть все свои любимые сайты одним кликом кнопкой мыши? Или, скажем, добавить в Internet Explorer функцию проверки орфографии, установив небольшое
  • Скачать Google Chrome 2.0.164.0 PortableGoogle Chrome - это веб-браузер, обеспечивающий более удобную, быструю и безопасную работу в Интернете, который имеет облегчающий работу упрощенный дизайн, поддерживающий веб-приложения и поиск с
  • Обновление смартфона, голосовое управление, поиск и загрузка приложенийНекоторые функции работают только под OC Android 2.2 и выше, для других достаточно версии 1.6. Чтобы узнать какая версия установлена на вашем аппарате, выберите в настройках пункт "Информация о
  • 10 вещей, которые вы не знали о BlackBerryПервый смартфон Blackberry был представлен компанией Research In Motion (RIM) в 1999 году. Компания была основана в 1984 году, со штаб-квартирой в Ватерлоо, Онтарио, Канада, с офисами в Северной
  • Как сделать правильную оптимизацию статьи для поисковой системы?Чтобы сайт набирал популярность и было достаточно поискового трафика, просто необходима оптимизация статей под ключевые запросы. Как это правильно делать? Читайте в статье! Многие начинающие
  • 19 способов грамотно «озадачить» GoogleМногие пользователи поисковика Google зачастую даже не догадываются о той массе скрытых возможностей в поиске нужных им слов или словосочетаний, сокрытых в Google Поиск. Давайте разберёмся с тем,
  • Как скачать браузер Chrome на IphoneЕще совсем недавно компанией Google было представлено новое приложение для мобильной операционной системы iOS веб-браузер под названием Google Chrome. За короткий срок эта программа приобрела самую
  • Как покупать в Интернете безопасно?Шопинг в интернете это удобно и легко. Но часто пользователи банковских пластиковых карт беспокоятся о защите своих данных. Как же обезопасить себя, что необходимо делать, чтоб данные карты не
  • Определение модели телефонаТе пользователи, которые интересуются способами того как можно определить модель своего или вообще любого мобильного телефона, могут воспользоваться несколькими широко распространенными вариантами

Темы, отмеченные пользователями:

Выбираем внешний жесткий диск
Давно уже всем известно о предназначении жестких дисков. Однако сегодня их используют не только в стационарных и портативных компьютерах, но и как внешнее хранилище. Только, как правило, на такие носители не устанавливают операционную систему, а применяют как большую USB флешку. На них часто записывают фильмы в HD качестве, музыку, фотографии, установочные файлы приложений и прочую информацию. Однако покупая данный винчестер, стоит учесть, что это временное решение, так как невыгодно его приобретать с целью записи информации на постоянной основе.

OWC представила свое обновление процессоров для Mac Pro
Производитель OWC сообщил о новой услуге для владельцев Mac Pro последней версии. Речь идет об установке нового высокопроизводительного процессора дешевле, чем это можно сделать с помощью Apple Store. Помимо этого, корпорация предлагает дополнительно комплекты ОЗУ DDR3, которые можно задействовать в стационарных компьютерах Apple.

10 малоизвестных фактов о сети Интернет и не только о ней
Интернет давно и прочно вошёл в нашу жизнь: сайты, ссылки, блоги, социальные сети, хакерские атаки, онлайн-банкинг, чаты и видеообщение, и многое другое уже кажется неотделимым от нашей повседневной жизни. Но ведь всё когда-то всё начиналось впервые, и даже было время, когда сети Интернет вообще не было в мире, как бы ни парадоксально не звучали такие слова. Сегодня мы поговорим о 10 малоизвестных фактах, связанных с сетью Интернет: появление первого «смайлика», где находится самый-самый первый сайт в Сети, как быстро Интернет обрёл популярность и о некоторых других вещах, так или иначе связанных с Всемирной Сетью.