Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


    Как регулярно обновлять свой блог? Почему такой вопрос может возникать? Каждый вебмастер рано или поздно сталкивается с тем, что он либо не успевает обновлять контент на своём ресурсе, либо ...
    Как подключить телевизор к компьютеру при помощи Hdmi Прошло то время, когда телевизор выполнял функцию лишь специального устройства, которое предоставляет аналоговый поток телевидения. Теперь телевизоры имеют ...
    Какой антивирус лучше! Уверен каждый из вас думал, какой антивирус лучше Avast, Касперский, AVG, Avira, Dr.Web и другие! В наше время, когда у каждого есть дома интернет нужно иметь ...
    Внутренняя оптимизация сайта для Google и Яндекс Внутренняя оптимизация – это работы с внутренними факторами сайта, направленные на соответствие страниц веб-ресурса требованиям поисковиков. Оптимизация сайта ...
    Обзор онлайн-магазина WindowsStore Специально для своей новой операционной системы компания Microsoft разработала онлайн-магазина под названием WindowsStore. С его помощью пользователи смогут ...

3 580

Обратный поиск изображений в Интернете





Иногда нужно узнать, откуда взялось какое-либо изображение или же что изображено на нем. В этом может помочь Google, где давно присутствует функция обратного поиска изображений. Но есть один нюанс: не все понимают, как оптимально пользоваться данной функцией, особенно, если у вас в руках смартфон. Предлагаем воспользоваться удобным и простым руководством по обратному поиску изображений и картинок.

Ищем картинки в Google с компьютера


поиск картинок в Google с компьютера

Проще всего пользоваться обратным поиском изображений при помощи браузера Google Chrome. для этого достаточно кликнуть правой кнопкой мыши по нужной картинке и выбрать в вырадающем меню «поиск изображения в Google». Если вы используете браузер Firefox, то для использования этой опции потребуется установка соответствующего расширения.

Есть еще один способ: заходим на images.google.com и жмем на иконку, где изображена камера. В появившемся меню можно загрузить изображение с компьютера или же ввести его адрес (URL). При этом, если вы имеете дело с изображением в сети, кликнув на нем правой кнопкой мыши, вы можете как сохранить изображение для первого из указанных выше способов, так и копировать его адрес для второго способа.

Поиск картинок в Google со смартфона


Поиск картинок в Google со смартфона

Здесь также проще пользоваться браузером Google Chrome. Просто нажимаем на изображение и удерживаем его, после чего выбираем «Искать данное изображение в Google».


Если Chrome вы не используете, как и в случае с компьютером, необходимо будет открыть images.google.com. Однако иконка с камерой в мобильной версии не отображается, так что вам придется действовать немного по-другому. Если вы ищете по изображению, найденному вами в сети (а не сделанному самостоятельно), выберите его, затем нажмите и удерживайте. В открывшемся меню выберите «копировать». Затем вернитесь на images.google.com и вставьте скопированные данные в поисковую строку. Эти данные представляют собой URL изображения, а также некоторые лишние символы, оставшиеся от форматирования. Эти символы вам нужно будет удалить. После этого выполните поиск. После появления результатов выберите «поиск по изображению».

Есть и еще один вариант: сайт reverse.photos обладает простым интерфейсом, позволяющим загружать фотографии, и автоматически осуществляет поиск в Google.

Поиск изображений с телефона без Google


Поиск изображений с телефона без Google

Обратный поиск изображений посредством мобильного телефона – пожалуй, одна из немногих функций, в которых поисковая система Bing превосходит Google. Зайдите на bing.com/images и кликните на иконке с изображением камеры в поисковой строке. После того, как вы согласитесь с предупреждением Microsoft о том, что изображения могут в дальнейшем использоваться компанией, можно начать поиск, как по имеющемуся изображению, так и по сделанному вами новому.

Используем сервис ImgOps


сервис ImgOps

ImgOps – сервис, позволяющий вам не только осуществлять обратный поиск изображений, но и делать с ними все, что угодно. Зайдите на imgops.com с любого устройства и введите URLили загрузите картинку. Как только вы выполните подтверждение, вы будете перенаправлены на страницу, предлагающую поиск посредством Google или Bing, а также множество дополнительных опций. Кроме того, вы сможете редактировать изображение, менять его размер, просматривать метаданные и многое другое.

Теги: поиск изначальной картинки, найти что изображено на картинке

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 24 плюс пять ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

Темы, отмеченные пользователями:

Finney: блокчейн-смартфон для работы с криптовалютами
Над выпуском блокчейн-смартфона Finney, споосбного выполнять функции как кошелька для криптовалюты, так и так и гаджета, обеспечивающего безопасное общение благодаря использованию распределенных баз данных, работала швейцарско-израильская компания Sirin Labs. Модель Sirin Finney является первой из подобных серийных смартфонов и предлагается по цене от 999$.

Как изменить фотографию в телефоне: простые способы
Каждому часто приходится сталкиваться с простым редактированием фотографий на своем смартфоне. Благодаря этой статье вы выйдите на абсолютно новый уровень владения своим телефоном и редактирования на нем фото. Для этого мы составили список необходимых инструментов, а также приложений, способных сделать так, чтобы ваши снимки на телефоне начали играть новыми красками. Следует лишь учитывать, что все описанные далее способы редактирования фото в телефоне не заменят редактирования на компьютере, но если хорошо постараться, то вполне можно и на телефоне добиться нечто похожего.

Драйвера GeForce GT 720M (для ноутбуков)
Видеокарта начального уровня NVIDIA Видеокарта начального уровня NVIDIA GeForce GT 720M для ноутбуков с поддержкой DirectX 11. Основой GPU данной видеокарты является чип GF117 с использованием проверенной временем архитектуры Fermi, однако с уже 28-нм техническим процессом и памятью DDR3 на 64 бита. Предлагаемые драйвера предназначены для ноутбуков на базе Виндовс, выпускамых различными производителями, в числе которых HP и ASUS, MSI и Acer, Lenovo и Dell, Toshiba и многие другие.