Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
    поиск человека по фото
Недавно на сайте смотрели:


3 533

Обратный поиск изображений в Интернете





Иногда нужно узнать, откуда взялось какое-либо изображение или же что изображено на нем. В этом может помочь Google, где давно присутствует функция обратного поиска изображений. Но есть один нюанс: не все понимают, как оптимально пользоваться данной функцией, особенно, если у вас в руках смартфон. Предлагаем воспользоваться удобным и простым руководством по обратному поиску изображений и картинок.

Ищем картинки в Google с компьютера


поиск картинок в Google с компьютера

Проще всего пользоваться обратным поиском изображений при помощи браузера Google Chrome. для этого достаточно кликнуть правой кнопкой мыши по нужной картинке и выбрать в вырадающем меню «поиск изображения в Google». Если вы используете браузер Firefox, то для использования этой опции потребуется установка соответствующего расширения.

Есть еще один способ: заходим на images.google.com и жмем на иконку, где изображена камера. В появившемся меню можно загрузить изображение с компьютера или же ввести его адрес (URL). При этом, если вы имеете дело с изображением в сети, кликнув на нем правой кнопкой мыши, вы можете как сохранить изображение для первого из указанных выше способов, так и копировать его адрес для второго способа.

Поиск картинок в Google со смартфона


Поиск картинок в Google со смартфона

Здесь также проще пользоваться браузером Google Chrome. Просто нажимаем на изображение и удерживаем его, после чего выбираем «Искать данное изображение в Google».


Если Chrome вы не используете, как и в случае с компьютером, необходимо будет открыть images.google.com. Однако иконка с камерой в мобильной версии не отображается, так что вам придется действовать немного по-другому. Если вы ищете по изображению, найденному вами в сети (а не сделанному самостоятельно), выберите его, затем нажмите и удерживайте. В открывшемся меню выберите «копировать». Затем вернитесь на images.google.com и вставьте скопированные данные в поисковую строку. Эти данные представляют собой URL изображения, а также некоторые лишние символы, оставшиеся от форматирования. Эти символы вам нужно будет удалить. После этого выполните поиск. После появления результатов выберите «поиск по изображению».

Есть и еще один вариант: сайт reverse.photos обладает простым интерфейсом, позволяющим загружать фотографии, и автоматически осуществляет поиск в Google.

Поиск изображений с телефона без Google


Поиск изображений с телефона без Google

Обратный поиск изображений посредством мобильного телефона – пожалуй, одна из немногих функций, в которых поисковая система Bing превосходит Google. Зайдите на bing.com/images и кликните на иконке с изображением камеры в поисковой строке. После того, как вы согласитесь с предупреждением Microsoft о том, что изображения могут в дальнейшем использоваться компанией, можно начать поиск, как по имеющемуся изображению, так и по сделанному вами новому.

Используем сервис ImgOps


сервис ImgOps

ImgOps – сервис, позволяющий вам не только осуществлять обратный поиск изображений, но и делать с ними все, что угодно. Зайдите на imgops.com с любого устройства и введите URLили загрузите картинку. Как только вы выполните подтверждение, вы будете перенаправлены на страницу, предлагающую поиск посредством Google или Bing, а также множество дополнительных опций. Кроме того, вы сможете редактировать изображение, менять его размер, просматривать метаданные и многое другое.

Теги: поиск изначальной картинки, найти что изображено на картинке

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 17 минус 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

Темы, отмеченные пользователями:

Finney: блокчейн-смартфон для работы с криптовалютами
Над выпуском блокчейн-смартфона Finney, споосбного выполнять функции как кошелька для криптовалюты, так и так и гаджета, обеспечивающего безопасное общение благодаря использованию распределенных баз данных, работала швейцарско-израильская компания Sirin Labs. Модель Sirin Finney является первой из подобных серийных смартфонов и предлагается по цене от 999$.

Как изменить фотографию в телефоне: простые способы
Каждому часто приходится сталкиваться с простым редактированием фотографий на своем смартфоне. Благодаря этой статье вы выйдите на абсолютно новый уровень владения своим телефоном и редактирования на нем фото. Для этого мы составили список необходимых инструментов, а также приложений, способных сделать так, чтобы ваши снимки на телефоне начали играть новыми красками. Следует лишь учитывать, что все описанные далее способы редактирования фото в телефоне не заменят редактирования на компьютере, но если хорошо постараться, то вполне можно и на телефоне добиться нечто похожего.

Драйвера GeForce GT 720M (для ноутбуков)
Видеокарта начального уровня NVIDIA Видеокарта начального уровня NVIDIA GeForce GT 720M для ноутбуков с поддержкой DirectX 11. Основой GPU данной видеокарты является чип GF117 с использованием проверенной временем архитектуры Fermi, однако с уже 28-нм техническим процессом и памятью DDR3 на 64 бита. Предлагаемые драйвера предназначены для ноутбуков на базе Виндовс, выпускамых различными производителями, в числе которых HP и ASUS, MSI и Acer, Lenovo и Dell, Toshiba и многие другие.