Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


4 673

Как попасть в DMOZ?





Как попасть в DMOZ DMOZ - это очень крупный и популярный каталог интернет-ссылок на сайты в Интернете. Известно, что не любой сайт может попасть в этот каталог, лишь избранные сайты проверяются модераторами каталога и добавляются в него. При этом к каждому сайта предъявляются особенные требования. DMOZ придерживается особых правил, структуры.

Отличительной и довольно полезной особенностью этого популярного каталога является то, что если сайт попадет в него, то владелец сайта может использовать просто огромную базу ссылок из этого каталога. В нём содержатся ссылки на сотни тысяч и миллионы ресурсов с полезной и важной информацией.

Перечислим основные преимущества от размещения веб-сайта в открытом каталоге DMOZ.

Что дает владельцу сайта присутствие в Dmoz?


Как добавить сайт в Dmoz


Во-первых, каждый пользователь, сайт которого попал в этот каталог, может заметить значительное увеличение трафика на свой ресурс. Во-вторых, если владелец сайта разместит свой ресурс на какой-либо на бирже, то ссылки с него будут стоить на порядок дороже .

Так же в этом каталоге привлекаются новые авторитетные ресурсы, для владельца сайта это может быть полезным, так как на него могут сослаться другие веб-мастера с сайтов близких тематик.

Очень хорошо к этому каталогу относятся поисковые системы и это может быть залогом успешного развития сайта, а также отмены санкций поисковых систем против него. Сайту присваивается значение очень надёжного. Ещё может произойти увеличение таких важных показателей, как тематический индекс цитирования и PR, что тоже положительно скажется на ресурсе.

Как попасть в каталог DMOZ?


Как добавить сайт в Dmoz

Но как же добавить свой персональный сайт в каталог Dmoz? Как минимум сайт должен быть очень полезным, иметь оригинальный дизайн, ресурс должен быть полностью доработанным.

После этого заходим на сайт каталога, предлагаем свой адрес в определённую категорию. Затем весьма необходимо внимательно ознакомиться со всеми требованиями и пройти далее.

Если сайт понравился модераторам каталога, то спустя две недели он может быть принят в каталог DMOZ.

Но может случиться и такое, что ресурс не пройдёт модерацию, тогда можно написать специальное письмо для одного из редакторов своей категории. Редактор может указать причину отказа, которую можно с успехом исправить, подать заявку повторно.

Если же владелец сайта добился регистрации в каталоге DMOZ, то он может поздравить себя с успехом.

Как понравиться редактору Dmoz


Есть несколько советов, как понравиться редактору этого каталога. Во-первых, не нужно писать каждое слово заглавными буквами. Во-вторых, не нужно рекламировать так открыто свой ресурс, вся информация должна подаваться просто и лаконично и без лишнего энтузиазма и откровенного вранья. Лучше всего подавать всю информацию о сайте только от третьего лица. Естественно нужно учитывать грамматические ошибки и не допускать их. Кроме того краткость сестра таланта, поэтому описание должно быть небольшим.

Но не спешите рано радоваться, даже если ваш сайт действительно качественный и полезный. Редакторы могут отклонить его, например из-за не очень качественной навигации, может быть не такой полезный и красивый дизайн. Но в этом случае можно воспользоваться услугами контор по продвижению сайта, которые выполнят грамотный аудит ресурса и смогут обнаружить все недочеты сайта.

Теги: Как попасть в каталог DMOZ, как добавить сайт в Dmoz

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 10 минус три ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

  • Зачем мне Яндекс Каталог и как туда попасть?Эта статья подробно расскажет как повлияет на сайт его попадание в ЯК и как туда пробиться. Часто среди веб-мастеров можно услышать подобную фразу: «Ура, я теперь в Яндекс Каталоге! Вот теперь-то
  • Как заработать на сайте, только лишь продавая ссылки?Продажа ссылок со своего сайта - это один из популярных способов монетизации сайта. Данная статья не только рассказывает о том, как это делать грамотно. Также в ней говориться о налаженной схеме по
  • Что такое «копипастный» сайт и «сапа-сайты»?В поисках видов заработка в интернете многие создают сайты и вкладывают в них силы, время, средства и душу. Такие веб-мастера зарабатывают, в конце концов, приличные деньги, если не сдаются. Однако
  • Продажа ссылок как вид монетизацииС того времени, как Яндекс напугал всех своим новым алгоритмом, в котором он не собирался при ранжировании учитывать ссылки, уже прошло определённое время и всё в итоге оказалось не так страшно, как
  • Можно ли заработать на сайте, продавая ссылки?Вложив много времени и сил в раскрутку сайта, веб-мастер мечтает наконец-то извлечь прибыль из своего проекта и подумывает о том, какой способ монетизации сайта выбрать. Их достаточно много:
  • Рост посещаемости сайта за счёт покупки ссылокЧтобы повысить посещаемость сайта не достаточно просто накупить кучу дорогих ссылок. Нужно помнить несколько важных аспектов покупки ссылок через биржи. Это один из самых первых вопросов, которые
  • Как запустить сайт на СВОЁМ компьютере?Чтобы работать разработчиком сайтов, просто необходимо, прежде чем загрузить файлы на веб-сервер, поработать со своим шаблоном. Что нужно, чтобы запустить сайт локально? Подобному вопросу посвящено
  • Пять простых шагов для успешного поиска в ИнтернетеПоиск в интернете мы, уже традиционно, начинаем с поисковой машины, обычно это Google (слово «Google» сейчас у всех на устах, в основном из-за связанных с этим брендом судебных разбирательств).
  • С каких сайтов покупать ссылки?Этот вопрос волнует всех оптимизаторов, потому, что мы живём в такое время, что без ссылок никуда. Если вы решили повысить посещаемость своего сайта, то тогда вам необходимы ссылки, чтобы повысить в
  • Что отрицательно влияет на раскрутку сайта?Как известно, каждый день на свет появляется сотни новых сайтов. От этого никуда не деться. Понятно, что 95% из них – это плохие, некачественные сайты, которые в этот же день прекращают своё

Темы, отмеченные пользователями:

Как выбирать планшетный компьютер
Выбирая планшетный компьютер надо опираться на технические характеристики, учитывать свои потребности и конечно финансовые возможности. Если планшет будет использоваться как электронная книга или для серфинга в сети, то можно выбирать любое дорогое и многофункциональное устройство, для игр и просмотра фильмов нужен планшет с мощными комплектующими.

Продвижение группы в Facebook
В социальных сетях зарегистрировано огромное число пользователей. Поэтому СММ продвижение брендов, товаров и услуг так популярно и востребовано сегодня. Как и любой другой вид раскрутки, продвижение группы в Facebook имеет свои особенности, которые обязательно должен учитывать СММ специалист.

Apple объявила о новом рекорде: 10 млн iPhone 6/6 Plus за 3 дня
Запуск в позапрошедшие выходные новых флагманов от Apple, моделей iPhone 6 и, конечно, 6 Plus, оказался сильнейшим по сравнению со всеми устройствами данной линейки. Число продаж достигло 10 миллионов штук, которые были проданны в рекордные первые три дня, что превзошло предыдущий рекорд из 9 млн.