Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


5 173

Покупка видеокамеры - разумный выбор за вами!

категория: Статьидата: 24 августа 2013




Если ваша семья большая и у вас возникает желание сохранить яркие моменты своей жизни, вы должны подумать о приобретении цифровой видеокамеры. В этой статье рассказывается о правильном выборе видеокамеры для дома.

При выборе цифровой видеокамеры для дома вы должны соблюдать следующую последовательность.

1. Выбор типа цифровой видеокамеры

Тип цифровой видеокамеры определяется типом носителя используемого для записи отснятого материала. По типу носителя различают следующие виды камер:

DVD. Основная особенность этих камер заключается в записи данных на DVD диск формата мини. Запись имеет формат MPEG2 и разрешение 720 на 576 пикселей. Преимуществом этого типа камер является возможность просмотра отснятого видео на проигрывателе DVD.

Blu-ray. Этот тип цифровой камеры осуществляет запись на диск Blu-ray(mini-BD) видео имеющее разрешение 1920 на 1080 пикселей, качества Full HD.

HDD. Эти видеокамеры осуществляют запись формата MPEG2 (720х576) на встроенный HDD. Их недостатком является высокая стоимость видеокамер с AVCHD.

Flash. Является самым распространённым и удобным типом цифровых камер. Для хранения видео на камере используется флэш-память. Преимущество этих камер заключается в компактных размерах и небольшом весе.

2. Тип цифрового носителя

Как вы уже убедились каждому типу видеокамеры соответствует свой тип носителя. Цифровые камеры используют носители в виде оптического диска, жёсткого диска и флэш-памяти.

3. Разрешение записанного видео

Чем более высокое разрешение имеет видео, тем более качественным оно будет. Рекомендованным минимальным разрешением для видеокамеры является разрешение не менее 1440 на 1080 точек. При этом на нужно забывать какой формат имеет изображение. На сегодняшний день самым модным является видео имеющее соотношение сторон 16:9.

4. Жидкокристаллический экран

Для того чтобы видеосъёмка была удобной видеокамера должна быть оснащена жк-экраном. Используя экран вы сможете вести контроль за ходом съёмки. Многие новые модели видеокамер имеют сенсорный дисплей, который позволяет управлять процессом видеосъёмки более удобно и интересно.

5. Режимы съёмки

Если цифровая видеокамера предоставляет возможности по выбору режимов видеосъемки это является плюсом. Благодаря разным режимам вы получите возможность снимать качественное видео в любых условиях.

6. Количество кадров в секунду

От величины этого показателя зависит плавность и естественность изображения, поэтому чем он больше тем лучше. Большинство цифровых видеокамер имеют частоту кадров 25-60 к/с. Самым оптимальным показателем для домашней камеры является 50 к/с.

7. Zoom

Zoom предоставляет возможности по визуальному приближению или отдалению снимаемых объектов, без необходимости подходить к ним ближе. Используя Zoom вы можете увеличить объект чтобы он полностью попал в кадр. Однако при сильном увеличении может заметно ухудшиться качество изображения.

Теги:

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: четыре плюс десять ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

  • Цифровая камера VS видеокамераНесмотря на то что цифровые фотоаппараты и видеокамеры — это два совершенно разных потребительских устройства, линия разделяющая их является довольно размытой. Если раньше вы должны были покупать
  • Эволюция и особенности цифровых видеокамерЦифровая видеокамера является устройством, которое может снимать фото и видео в реальной среде. Эти устройства получили огромный рост популярности в последние годы, и согласно одному из
  • Эволюция современных видеокамерВидеокамеры использовали различные типы форматов, каждый из которых подходил для различных областей применения, пройдя путь от кассетных видеокамер до профессиональных видеокамер, которые хранят
  • 3D камеры: как создать изображениеТехнология 3D уже давно доступна и показываются в кинотеатрах, и в настоящее время уже используется в качестве стандартного формата для фотографий и фильмов. Хотя это кажется, достаточно сложной
  • Инструкция по покупке видеокамерыКогда вы выбираете видеокамеру вы должны выбрать тот вариант, который является самым надежным и дает вам те функции, которые вам необходимы за ту цену, которую вы платите. Большинству людей
  • HD-видеокамеры Canon, Panasonic и Sony в сравненииВидеокамеры с высоким разрешением на сегодняшний день имеют наибольшую популярность. Современные HD-видеокамеры могут поместиться в карман куртки, а также имеют приемлемую цену. Сравним три наиболее
  • Что такое Windows Movie Maker?Windows Movie Maker – программа, входящая в комплект Windows. Она позволяет записывать на компьютер видео, снятое на цифровую видеокамеру, и монтировать свои собственные фильмы. Также она позволяет
  • Roadline F9 – комфорт и современность в одной моделиВидеорегистратор высокой надежности, отличного качества и великолепной компактности – все это Roadline F9. Roadline F9 способен создавать видео в формате FULL HD разрешением до 1920х1080. Такое
  • Цифровые фоторамки и фотоальбомыЦифровые фоторамки и фотоальбомы позволяют просматривать фотографии без компьютера и непосредственной печати на принтере. Сегодня фоторамки воспроизводят изображения сразу с карты памяти и
  • Камеры: различия между CCTV и CCDСокращения "CCTV" и "CCD" регулярно появляются при дискуссиях о видеокамерах, но они относятся к двум совершенно разным вещам. Хотя на первый взгляд бывает трудно отличить одну

Темы, отмеченные пользователями:

Нюансы выбора современной видеокарты
Очень часто люди покупают видеокарту основывая свой выбор на рекламе производителя и тратят деньги на не используемые функции. Выбирая видеокарту сначала необходимо определить цели, для которых вы ее приобретаете. Эта статья описывает основные характеристики видеокарт, которые нужно знать для выбора недорогой, но при этом качественной модели графического ускорителя.

На что обратить внимание при выборе MP3 плеера
Раньше для прослушивания музыки в дороге необходимо было таскать габаритный магнитофон. Сегодня вся музыка умещается в маленькой коробочке под названием МР3-плеер. Многим выбор этого устройства кажется простым. Действительно что сложного в выборе устройства для прослушивания музыки. Но попав магазин, у пользователя разбегаются глаза от этого изобилия и он теряется в выборе.

Эволюция современных видеокамер
Видеокамеры использовали различные типы форматов, каждый из которых подходил для различных областей применения, пройдя путь от кассетных видеокамер до профессиональных видеокамер, которые хранят данные на специализированных картах памяти. Конечно, такие форматы как VHS уже не используются, в то время как мобильные и цифровые камеры с жестким диском становятся обыденным делом.