Только самые интересные новости IT-технологий, Интернета, компьютерного и цифрового мира » Статьи » Рейтинг мобильных телефонов и смартфонов «Зима – Весна 2014»
Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


4 871

Рейтинг мобильных телефонов и смартфонов «Зима – Весна 2014»

категория: Статьидата: 30 апреля 2014




Постоянные изменения в технологиях, постоянные новшества, показываемые на флагманских устройствах мобильных компаний-«гигантов», могут любого завести в тупик при вопросе «А какой же телефон (смартфон) купить?».

Чтобы собраться с мыслями о том, какой именно смартфон приобрести, прочитайте нижеприведённый хит-парад продаж и поисковых запросов мобильных устройств.

Обзор логически разбит на части, в которых по цене упорядочены смартфоны и телефоны, представлена техническая информация о каждом «конкурсанте» и общая информация о долях рынка, принадлежащих тому или иному бренду.

В обзоре рассматриваются мобильные аппараты без привязки к какой-либо операционной системе, только модели устройств, популярные на рынке.
Для начала посмотрим на то, какие компании, с какими смартфонами и какую часть рынка занимают.

На первом месте расположился бренд (пока ещё) Nokia: компания занимает 29% рынка мобильников и не утратила ни одного процента своей позиции. «Соломинка», которая держит Nokia «в топе» – смартфон Nokia Lumia 520.

Второе место занимает Samsung с 23% рынка и со слегка пошатнувшейся позицией -1%. В-основном, компания «выезжает» в лидеры за счёт весьма популярных моделей Samsung GT-S5230 и Samsung GT-S5610.

На третьем месте рейтинга компаний обосновалась Sony с 15% рынка и с отвоёванным у Samsung увеличением своей доли продаж +1%. Успех продаж обеспечивают модели Sony Xperia M и Sony Xperia SP.

Четвёртое, пятое, шестое и седьмое места заняли соответственно: HTC с объёмом рынка в 12% и с ростом доли +2%, Apple с объёмом рынка 8% и с ростом доли +1%, LG с объёмом рынка 6% и с ростом доли +1% и Philips с объёмом рынка 2% и с уменьшением доли -1%.

Оставшиеся 7% рынка поделили между собой малопопулярные бренды и бренды, выпускающие «штучные» смартфоны.

Самыми популярными среди покупателей, если не брать в расчёт стоимость мобильного аппарата, оказались:

1 место: Nokia Lumia 520.
2 место: Samsung GT-S5230.
3 место: LG E615 Optimus L5 Dual.
4 место: HTC Desire 300.
5 место: Sony Xperia SP.
6 место: Sony Xperia М.
7 место: Fly DS123.
8 место: Apple iPhone 4.
9 место: Samsung GT-S5610.
10 место: Philips X333.


Если «пробежаться» по моделям, расставленным по «ценовому признаку», то рейтинг самых популярных мобильных устройств будет выглядеть так:

Цена до $125 – кнопочный телефон с сенсорным экраном (тачфон) от Samsung, модель – GT-S5230. (часть 1)

Цена от $125 до $175 – смартфон с поддержкой 2-х СИМ-карт и с ОС Android «на борту» от LG – модель LG E615 Optimus L5 Dual. (часть 2)

Цена от $175 до $250 – модель от бренда-основополжника мобильных телефонов, которому до переименования осталось совсем недолго – Nokia со смартфоном Nokia Lumia 520, работающим под ОС Windows Phone 8. (часть 3)

Цена от $250 до $325 – явный лидер в этой категории – смартфон от японского электронного гиганта Sony – модель Sony Xperia L, оснащённая ОС Android. (часть 4)

Цена от $325 – здесь пересекаются интересы поклонников двух конкурирующих компаний – Apple и Google: поклонники Apple отдадут предпочтения пусть и слегка устаревшему iPhone 4, а вот Androidолюбы «проголосуют кошельками» за стильный, модный и функциональный Sony Xperia SP. (часть 5)

Но это всё – лидеры категорий. Посмотрим на представленные в категориях, помимо лидеров, смартфоны и телефоны.

Знакомимся с рейтингом подробней:


Теги:

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 24 плюс пять ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

Темы, отмеченные пользователями:

OnePlus One: «убийца» флагманов?
Компания OnePlus наконец-то провела официальный релиз своего смартфона OnePlus One, который они позиционируют как «убийцу» флагманов. Что ж, присмотримся поближе к этому «киллеру» – так ли на самом деле хорош смартфон или это просто очередной рекламный ход?Дисплей у OnePlus One большой и качественный: диагональ – 5,5 дюйма, с Full HD-разрешением 1920*1080 пикселей/дюйм и с плотностью размещения пикселей 401 ppi. От царапин и прочих мелких неприятностей экран защищает закалённое стекло, сделанное по технологии Cоrning Gorilla Glаss 3.

Термокружка – воплощение современных технологий
Современные технологии окружают людей повсюду, что выражается в использовании соответствующих товаров. Они отличаются важными качествами, свойствами, возможностями. Новые технологии добрались также и до быта людей, где появляется много приборов, устройств, делающих жизнь намного легче и проще.

Создание видео роликов в Movavi Video Suite
Movavi Video Suite является универсальной программой для создания видеороликов, которая содержит все необходимые настройки для создания видеозаписей, их монтажа и редактирования. В данной программе можно создавать фильмы, слайд-шоу, записывать видео прямо с экрана компьютера, сохранять видеоролики из интернета, а также конвертировать в требуемый формат музыку и клипы. При помощи этой программы можно записывать диски и выкладывать видеоролики в различные социальные сети. Программа подойдет даже начинающим, так как ее интерфейс очень прост, а количество функций очень велико.