Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


4 322

Как написать текст для сайта?





Как написать для сайта такой текст, который был бы интересен читателю вашего блога и заинтересовал также поисковые машины? Многие легкомысленно относятся к написанию текстов для сайтов, считая, что главное в статьях – это наличие ключей. Но это совершенно не соответствует действительности. Чтобы текст нравился и читателям и ПС, нужно знать несколько важных факторов. О них мы сейчас и поговорим.

Как сделать текст интересным и удобным для читателя?

1. Правильная разметка текста. Как показывают исследования, когда люди натыкаются на статью в Интернете, то они читают лишь 15 процентов её содержания, а остальное лишь бегло просматривают. Поэтому ваша задача, как контент-менеджера или копирайтера, сделать задачу по поиску нужного человеку материала более простой. С помощью правильной разметки сделать это не составит труда. Вот что делает текст намного понятней:

1. 1 Заголовок;

1. 2 Подзаголовки;

1. 3 Если существуют перечисления или список чего-либо, выводите их в виде списка – нумерованного или маркированного. То есть так, как это сделано в данной статье.

1. 4 Выделение ключевых слов. Если главные, ключевые слова статьи вы выделите жирным шрифтом, тогда это покажет вашу заботу о читателях, так как это поможет им быстро понять эта ли статья им нужна и не нужно её всю читать, чтобы найти то, что ему необходимо.

1. 5 Удобный для чтения шрифт. Хотя этот момент больше касается дизайнера вашего сайта. Нужно позаботиться о том, чтобы читать ваши тексты было легко и приятно.

2. Не публикуйте слишком объёмные посты на своём сайте или блоге. Правильно говорят: «Краткость – сестра таланта». Даже если тема вашего поста очень и очень интересна читателю, он всё равно может не дочитать или вовсе забросить чтение из-за того, что в вашем тексте обнаружит много, так называемой воды – лишней, бесполезной информации. Поэтому публикуйте статьи 2000-3000 символов. И для вас не такая большая нагрузка, и читателям легко прочесть её за один раз.

3. Продумайте заголовок. Если заголовок составлен интересно, тогда кто-то обязательно кликнет на статью и пролистает её, даже если тема его не так уж и волнует. Сам на себе в этом не раз убеждался. Поэтому - интригуйте заголовками.

4. Старайтесь, чтобы ваши стати несли реальную пользу читателям. Согласитесь, мы быстро теряем интерес к тому, что не имеет отношения к нам и не как нас не касается. А если же мы видим для себя конкретную пользу, тогда наше внимание концентрируется. Хорошо если у вас есть чем поделиться с другими!

5. Пишите для целевой аудитории. Ведение блога – это искусство, а не работа. Важной частью этого дела является умение общаться со своими читателями. Пишите статьи, в которых, давая практические советы, вы не обобщаете всех, а советуете каждому лично. Тогда эти посты будут привлекать людей к вам, так как в вашем лице они найдут друга и товарища, а не «сундучок с советами».

Применяя выше упомянутые советы, статьи вашего сайта или блога будут не только привлекательными для поисковых систем, но также будут нравиться вашим читателям, которых будет становиться всё больше!

Теги:

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 17 минус 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

  • Правила составления структуры текста и вхождения ключевых словВсе, кто занимается копирайтингом и пишет статьи, знают, что к тексту нужно писать название. Кроме этого, в статье нужны и подзаголовки. Работодатель может не купить статью в случае, если к ней не
  • Ведение блога: как продать пост на блоге?Что такое копирайтинг? Это продающие тексты и посадочные страницы. Для того, чтобы стать хорошим копирайтером, человек должен хорошо смыслить в продажах и понимать психологию своей целевой
  • Как написать эффективный рекламный текст?Копирайтинг — это один из видов бизнеса в Интернете, которым многие зарабатывают приличные деньги. При этом, многие называют копирайтинг просто написанием уникальных текстов, хотя в наше время это
  • Секреты копирайтингаДля того, чтобы зарабатывать большие деньги на копирайтинге рано или поздно нужно переходить от простых текстов и SEO наполнения сайтов к продающим текстам. Для того, чтобы с этой задачей
  • Как написать качественный продающий текст?Профессия копирайтера — это не просто перепечатка текста другими словами. Грамотная работа — это либо создание абсолютно нового текста, либо продажа какого-либо товара или услуги. По началу, конечно
  • Копирайтинг: как написать продающий текст?Чтобы стать копирайтером и зарабатывать от 1000$ в месяц, нужно уметь писать продающие тексты. Без этого никуда. Данная статья показывает, что нужно делать и о чём помнить, чтобы ваш текст на самом
  • Структура продающих текстовКопирайтер — это человек, который творит. Часто его творением являются читабельные, уникальные тексты, а порой — продающие тексты. Что такое продающий текст и что он должен в себя включать?
  • Что такое СЕО копирайтинг?Для новичков в деле, то есть в копирайтинге, бывает непонятен термин «СЕО-копирайтинг». Они лишь только видят, что такие статьи, с пометкой «SEO», стоят куда дороже, чем их статьи, а также статьи
  • Ошибки копирайтеровВ свете повального интереса к копирайтингу в последнее время, стоит отметить, что всё чаще веб-райтеры, или копирайтеры допускают ошибки, которые мешают им делать достаточно количество продаж и их
  • Как повысить посещаемость своего сайта?Всё чаще такой вопрос интересует пользователей Интернета, как это видно с помощью ресурсов поисковых систем. Всё чаще люди спрашивают «Как создать свой сайт», «Как повысить посещаемость» и так

Темы, отмеченные пользователями:

Профессия Копирайтер
Если вы уже устали от постоянной и нудной работы в офисе, то, возможно, вы рассматриваете вариант с удалённой работой. Как вы, наверное, знаете, её видов – огромное множество. В Интернете часто можно встретить положительные отзывы о работе копирайтером. Насколько выгодно быть им и сколько можно зарабатывать?

Как создать свой веб-сайт?
«Создание сайтов с нуля», «Создай свой собственный сайт за 10 минут и зарабатывай на нём!» - такие лозунги становятся всё более популярными в последнее время. Часто их можно видеть в контекстной рекламе сайтов. Действительно, множество людей уже решили иметь свой собственный сайт в Интернете. Зачем и с чего начать вам, если такая мысль посетила и вас?

Советы начинающему блоггеру
Блоггинг – очень популярное веяние наших дней. Если вы ещё не раз не слышали о блогах, то либо вы абсолютно не пользуетесь интернетом, либо пользуетесь очень мало. Кроме того, блоггеры неплохо зарабатывают. Сейчас стали доступны платформы, такие как wordpress.com, для создания своего блога в Сети. Да, уже не нужно быть программистом, чтобы писать сайт для заработка. Всё уже сделано до нас, главное теперь не допускать ошибок 95-и процентов начинающих блоггеров, и тогда вы добьётесь в этом успеха. Поговорим о нескольких советах для вас, начинающего блоггера.