Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


1 649

Новая Windows 10X стремится к простоте

категория: IT-технологиидата: 18 января 2021




Windows 10X

Утечка Windows 10X от Microsoft для ПК с одним экраном показывает упрощенную ОС с упором на простоту.

Windows Central и The Verge получили предварительные копии системы, изначально предназначенные для складных устройств и устройств с двумя экранами, но позже перепрофилированные для ПК с одним экраном. Внедрение двухэкранного Surface Neo было отложено с тех пор, как в 2019 году был представлен прототип и Microsoft впоследствии позиционировала свою новую ОС для использования на недорогих устройствах, которые будут конкурировать с Chromebook от Google.

Windows 10X имеет новый Центр поддержки и меню Пуск. Исчезли длинные отображения значков системного дисплея. Старый системный лоток был удален с панели задач, и вместо этого в Центре действий отображается время и список часто используемых функций, таких как громкость, Bluetooth, выбор аудиоустройства и Wi-Fi.

Устройства, использующие Windows 10X, будут автоматически синхронизироваться с учетными записями Microsoft OneDrive, поэтому пользователи будут иметь копии своих документов, музыки и фотографий в облаке. В основном все файлы будут синхронизированы, кроме загруженных файлов. Windows 10X потребует от пользователей создания учетной записи OneDrive, если у них ее еще нет. Подключения к локальным учетным записям не поддерживаются.


В меню "Пуск" больше не будут отображаться живые плитки, которые разрешали настраиваемые уведомления о новых электронных письмах, обновлениях приложений и календарных встречах, а вместо этого будет отображать простой список приложений и недавно использованных документов. Настройки уведомлений перенесены в Центр уведомлений. Да и проводник тоже упрощен, будет напоминать разреженный интерфейс, знакомый пользователям OneDrive.

По словам первых тестировщиков, функция поиска, теперь встроенная в звездное меню, работает быстрее, чем в предыдущих версиях. В результатах отображаются локальные файлы и данные, собранные поисковой системой Bing.

Были удалены такие приложения, как редактор реестра, редактор групповой политики, панель управления, запуск Windows и диспетчер задач.


Устаревшие настольные приложения не будут работать в Windows 10X. Все приложения должны быть приобретены через Microsoft Store, по крайней мере, на данный момент. Поддержка настольных приложений может быть доступна позже в этом году.

Введен новый удобный жест. Смахивание тремя пальцами вместе с функцией мгновенной помощи позволяет пользователям быстро подключать два приложения бок о бок. Нет необходимости позиционировать и изменять размер приложений, это делается автоматически и мгновенно.

Но иначе нельзя изменить размер экранов приложений в Windows 10X. Предполагая, что ОС будет использоваться на устройствах меньшего размера, которые не будут четко отображать мелкий текст на уменьшенных участках экрана, Microsoft ограничивает приложения только полноэкранным размером.

Windows 10X не может быть приобретена отдельно. Он будет предустановлен на новых ПК, специально созданных для новой ОС. Ожидается, что эти компьютеры будут недорогими моделями, предназначенными для образовательного или корпоративного использования.

Первые модели с Windows 10X ожидаются от партнеров Microsoft, Dell и Lenovo, возможно, уже этой весной.

Теги: Windows 10X, Виндовс 10х

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: четыре плюс десять ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

  • Google бросила перчатку WindowsКомпания Google сообщила, что первые нетбуки с операционной системой Chrome OS называемые Chromebook будут изготовлены Acer и Samsung. 15 июня 2011 года начнутся продажи в США и в ведущих странах
  • Microsoft Windows 8. Загрузить за 8 секундКорпорацией Microsoft было опубликовано сообщение о том, что новая операционная система Windows 8 будет загружаться 8 секунд. Стоит напомнить что официальный релиз Windows 8 запланирован на 2012 г.
  • Что выбирают пользователи: Windows 7 или Windows 8?Ответ – Windows 7. По статистике, которая признала, в общем-то, «восьмёрку» неудачницей показывает, что пользователи лицензионных дистрибутивов чаще остаются на Windows 7. И ведь их даже не
  • Microsoft планирует сделать Windows Phone и Windows RT бесплатнымиЕсли верить источнику The Verge, то похоже Microsoft всерьез взялся за продвижение своих мобильных платформ. На сегодняшний день известно, что софтверный гигант задумался сделать Windows RT и
  • Microsoft тайно занимается разработкой игрового планшетаБлог под названием The Verge ссылаясь на некоторые информированные источники сообщил, что компания Microsoft занимается подготовкой к выпуску игрового планшета. Кроме того данным ресурсом было
  • Выпущен Microsoft Office 2019 для Mac и WindowsКомпания Microsoft объявила о вы[ходе офисного пакета приложений Office 2019 для операционных систем Windows и Mac. В него включены все изменения Office 365 за последние тройку лет.
  • Регулировка громкости и управление звуком в Windows 10 19H1 (Build 18272)Вместо улучшения операционной системы и решения выявленных проблем, компания занимается ее «урезанием», убирая удобные для пользователей фишки. К примеру, недавно в последней тестовой сборке Windows
  • Обзор Windows 8В этом году компания Microsoft порадует нас двумя значительными событиями. Первое событие - это выпуск двух первых планшетов серии Surface, а второе, но отнюдь не менее значимое – это грандиозный
  • На рынке мобильных устройств появился планшетник Microsoft Surface Pro 2Фирма Microsoft продемонстрировала новейший планшетник - Surface Pro 2, в котором идеально совмещаются модульная база х86 плюс OC Windows-8. Планшетный компьютер MicrosoftSurface-Pro 2 укомплектован
  • Бывший сотрудник Microsoft разглашал секретные данные компанииЧеловек, решивший опубликовать секретные данные, имеющие реальную денежную стоимость, может серьезно за это поплатиться. Более того, речь идет о преступлении, за которое могут и за решетку посадить.

Темы, отмеченные пользователями:

Показатели WhatsApp падают на фоне роста конкурентов Signal и Telegram
Приложения для зашифрованных сообщений Signal и Telegram наблюдают огромный рост загрузок из магазинов приложений Apple и Google. WhatsApp, принадлежащий Facebook, напротив, демонстрирует снижение темпов роста после фиаско, которое вынудило компанию уточнить информацию о конфиденциальности, которую она отправила пользователям.

Робот Samsung кормит вас и помогает со стиркой
Искусственный интеллект делает потрясающие успехи в области медицины и науки. Он помогает лечить болезни, бороться с глобальным потеплением, выращивать урожай и обеспечивать более чистую и дешевую энергию.

На пути к невидимым солнечным панелям
Спустя пять лет после Парижского соглашения по климату все взоры прикованы к прогрессу мира на пути к безуглеродному будущему. Важной частью этой цели является переход от ископаемого топлива к возобновляемым источникам энергии, таким как энергия солнца, воды, ветра и волн. Среди них солнечная энергия всегда вызывала самые большие надежды в научном сообществе как самый надежный и богатый источник энергии на Земле. В последние десятилетия солнечные элементы стали дешевле, эффективнее и экологичнее.