Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


4 488

Детали создания главной страницы сайта





Создание главной страницы сайта Оформление главной страницы сайта – очень важная задача, правильное выполнение который сделает сайт более популярным и успешным. Рассмотрим, о чём важно помнить и каких распространённых ошибок стоит избегать.

Создание главной страницы сайта: что это значит?


Любой посетитель сайта, на какую бы страницу он ни зашел, все равно потом вернётся на главную. Это все происходит по той причине, что на главной странице у него есть возможность быстро понять, из чего состоит сайт и познакомиться с теми разделами, которые его интересуют больше всего.

Именно поэтому, нужно составить красивую главную страницу - это принципиально важно. Особенно важен тот факт, чтобы ваша стартовая страница была как можно более гостеприимной и доброжелательной, потому что в первые моменты нахождения пользователя на веб-сайте, формируется его мнение о качестве ресурса.

Особенности создания главной страницы сайта


Сделать главную страницу правильно — несложно, главное учитывать некоторые моменты. Давайте их рассмотрим их.


1. Страница должна загружаться быстро. Это важно. Да, и вообще, все страницы сайта должны загружаться без проблем. Это требуется, чтобы посетитель не ушел с сайта, из-за того, что не смог увидеть его содержимого.

Совет: оптимальный "вес" не должен быть больше 50 килобайт. Если у вас этот показатель больше, срочно убирайте лишнюю графику с вашей страницы. Известно, что самый быстрый зверь — это гепард. Так вот, загрузка вашей страница должна быть такой же быстрой как он.


2. Отсутствие различных заставок, флэш и т.д. Такой совет дают специалисты, а они знают толк в этом. Не следует засорять свой сайт, ставя неиспользуемые модули. Не применяйте различные технологии, которые тормозят загрузку всех страниц сайта. Говоря проще - не создавайте проблем для вашего сайта своими же собственными руками.


3. Ограничьте, минимизируйте вступительный текст. Не нужно писать надписи: "Здравствуйте", "Рад вас видеть", "Добро пожаловать", "Приветствую". Посетители не захотят тратить время на их прочтение. Необходимо четко дать понять, о чем ваш сайт и какую информацию он может предложить гостю, зашедшему на ваш ресурс. К примеру, опубликуйте на главной странице ленту последних статей. Нужно использовать все возможности, чтобы пользователь заинтересовался вашим веб-сайтом. Необходимо использовать первые минуты нахождения посетителя вашего сайта по максимуму.

Очень важно вставлять в текст графику, она привлекает внимание, «примагничивает» посетителя и мотивирует его задержаться на сайте. А это, в свою очередь, является целью, которую мы преследуем. Не забывайте, что иллюстрации должны быть по теме текста.


4. Используйте карту сайта для того, чтобы у посетителя была возможность отыскать нужную ему информацию. Разместите ссылки, которые помогли бы посетителю легко ориентировался на сайте. Но не следует располагать на главной странице сайта больше 30 ссылок.

Не нужно размещать ссылки в одном месте, раскидайте их по сайту. В общем, сделайте так, чтобы посетителю не пришлось мучиться в поисках нужной кнопки. Очень важно, чтобы человек, зашедший на ваш сайт, чувствовал себя удобно.


5. При создание главной страницы сайта, обязательно установите RSS-ленту и форму подписки. Кстати, она должна располагаться на видном месте.


6. Говоря о SEO, нужно помнить, что у главной страницы сайта есть преимущество в поисковой выдаче (если сравнивать ее со страницами второго и следующих уровней). Именно поэтому стоит обратить особенное внимание на оптимизацию этой страницы.

Теги: создание главной страницы сайта

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 10 минус три ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

  • Правила создания сайта-портфолиоДля чего создаётся сайт-визитка или сайт-портфолио? Некоторые творческие люди и бизнесмены обзаводятся сайтом, чтобы сделать свои успехи более явными и тем самым привлечь новых клиентов и добиться
  • С чего начать раскрутку сайта в интернете?Платные способы раскрутки сайта или блога (далее - сайта) в интернете – это то, что нужно обязательно и практически всегда. Однако большинство начинающих оптимизаторов, только создав свой первый
  • Продвижение молодого веб сайта. Что нужно помнить?Для того чтобы сайт, который вы написали собственными руками стал популярным и читаемым, нужно не только сделать его интересным для пользователей, но и поработать над его продвижением. Что именно
  • 10 неиспользованных SEO-возможностейЧасто просматривая сайты, можно обратить внимание на то, за счёт чего была достигнута популярность ресурса: куплено много ссылок, потрачены деньги на контекстную рекламу, тексты - возможно были
  • Поведенческие факторыПоказатель отказов. Когда пользователь заходит на сайт и быстро его покидает, не перейдя на другую его страницу, это расценивается как "отказ". Воздействие поведенческих факторов бывает
  • Как поддерживать популярность сайта?Создать сайт и поднять уровень посещаемости – не достаточно, чтобы быть уверенным в функциональности и эффективности вашего ресурса. Для того чтобы созданный и раскрученный сайт оставался «на
  • Что такое анкор ссылки и как правильно его составить?Ссылки - это дорога к эффективной раскрутке сайта в поисковиках. Этой теме уделяется очень много внимания на тематических блогах и различных семинарах. А вот вопрос выбора анкоров часто не заслужено
  • Разработка Интернет приложенийРазработка Интернет приложений - дело нехитрое, но очень трудоёмкое. Сейчас существует очень много разработчиков (команды людей), которые профессионально занимаются этим.
  • Продажа ссылок как вид монетизацииС того времени, как Яндекс напугал всех своим новым алгоритмом, в котором он не собирался при ранжировании учитывать ссылки, уже прошло определённое время и всё в итоге оказалось не так страшно, как
  • С каких сайтов покупать ссылки?Этот вопрос волнует всех оптимизаторов, потому, что мы живём в такое время, что без ссылок никуда. Если вы решили повысить посещаемость своего сайта, то тогда вам необходимы ссылки, чтобы повысить в

Темы, отмеченные пользователями:

Обзор Alcatel Pop Mega - смартфона 2 в 1
Современные смартфоны с каждым днем увеличиваются в размерах и пользоваться ими, как телефоном стало далеко не так удобно, как это было ещё совсем недавно. Необходимость вытаскивать огромное устройство из кармана постоянно, когда надо ответить на вызов, доставляет массу проблем. Большинство компаний, занимающихся производством смартфонов, решили исправить такую ситуацию путем уменьшения размеров фаблетов. Для этого ими убираются рамки на дисплее, уменьшается толщина устройства и совершаются многие другие действия.

Opera Mini - лучший браузер для мобильного телефона
Наверное, каждый из нас, независимо от того, часто мы пользуемся интернетом или редко, не понаслышке знает о таком популярном приложении как мини опера для мобильного телефона. Для того чтобы узнать больше, нужно найти в интернете официальный сайт оперы и посетить его. На нём можно прочитать историю создания программы опера, посмотреть на новинки, скачать обновленные версии приложения, а также получить руководство по установке и пользованию.

Закончится ли эпоха персональных компьютеров?
С появлением всё новых и новых устройств, которые намного легче, компактнее и самое главное мобильней стационарного компьютера, среди экспертов раздаются голоса, что эра «персоналок» скоро закончится. Ещё чуть-чуть и настольные компьютеры уйдут в прошлое, а на их смену придут: ультрабуки или планшеты, которые уже сегодня начинают догонять стационарные машины. И эта ситуация чётко видна по рынку продаж вычислительных устройств, где обычные компьютеры с каждым годом уступают позиции новым мобильным устройствам, 2014 год также подтвердил эту тенденцию. Стремление человека делать лучше и меньше привело к появлению ноутбуков, а потом и планшетов, которые сегодня в мире мобильного интернета пользуются большим спросом, чем стационарный компьютер.