Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


15 253

Обзор бесперебойника APS Power-Saving Back-UPS Pro 1500

категория: Статьидата: 19 февраля 2012




Дизайн

Дизайн нового ИБП предсказуемо строг: черный цвет и прямые, чуть скругленные углы корпуса недвусмысленно намекают, что перед нами серьезный продукт. Размерами аппарат превышает иной системный блок - это диктуется батареей большой емкости, установленной внутри. Передняя панель корпуса имеет черную глянцевую вставку, на которой хорошо заметны отпечатки пальцев. Впрочем, недостатком это счесть трудно: нет необходимости часто трогать устройство такого рода. В верхней части передней панели находится ЖК-дисплей, отображающий режим и различные параметры работы ИБП.

Над экраном размещены кнопки: включения питания, переключения режима экрана и, пожалуй, самая полезная - отключения звуковых сигналов ИБП. На задней панели установлены разъемы типа IEC 320 С13, а не стандартные электророзетки (как на некоторых бытовых ИБП). Всего здесь десять выходных разъемов, половина которых подключается к аккумулятору, а остальные осуществляют только фильтрацию напряжения. Один из разъемов, подключенный через аккумулятор, является главным (Master). Он позволяет управлять питанием четырех других розеток: если питаемое через него устройство выключено, напряжение автоматически снимается и с зависимых разъемов. Поэтому в главный разъем имеет смысл подключить системный блок, а в зависимые - периферийные устройства. При выключении или переходе системного блока в «спящий» режим они тоже отключатся, что позволит в режиме работы от сети сэкономить электроэнергию, а в батарейном - не допустить разряда аккумулятора впустую.

Наконец, на задней панели расположены две пары разъемов для подключения телефонной линии и локальной сети, а также USB-порт для управления ИБП.

Конструкция аккумуляторного отсека весьма удобна: для доступа к нему достаточно просто сдвинуть крышку. Под ней обнаружатся два аккумулятора емкостью 9 А*ч каждый.

Особенности аппаратной части

ИБП оснащен автоматическим стабилизатором напряжения, дающим возможность регулировать выходное напряжение при работе с сетью напрямую без использования аккумуляторов. Заметим, что при нормальном входном напряжении стабилизирующий трансформатор не используется, что также обеспечивает экономию электроэнергии. На задней панели корпуса есть разъем для подключения блока с дополнительным аккумулятором.

ИБП имеет активную систему охлаждения, однако вентилятор работает только тогда, когда бесперебойник питается от аккумуляторов. Шум при этом совсем небольшой.

Теги:

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: два плюс 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

  • Прайс лист корпуса на 11 ноября 2009 г.Прайс-лист компьютерные корпуса. Цены приведены с учетом НДС в белорусских рублях. Актуальность: 11 ноября 2009 г.
  • Прайс лист компьютерные колонки на 11 ноября 2009 г.Прайс-лист компьютерные колонки. Цены приведены с учетом НДС в белорусских рублях. Актуальность: 11 ноября 2009 г.
  • "Плиточный" флагман в лице Nokia Lumia 630 Dual SimNokia Lumia 630 Dual Sim – это обновлённая версия бюджетного смартфона на платформе операционной системы Windows Phone. Данный смартфон является следующим поколением знаменитого Lumia 520, который
  • Покупка и продажа компьютеров через бесплатные доски частных объявлений в МосквеЦена системного блока для персонального компьютера в магазинах города высока и многие наверняка задумывались над тем, как его купить подешевле. Но существует возможность собрать системный блок
  • Мышь Gigabyte Aivia Krypton: для настоящих геймеров!Мир игровых устройств очень велик, более того, с каждым годом он пополняется новыми устройствами, естественно, что и рынок игровой периферии растет вместе с ним. Буквально за несколько лет мир
  • Обзор системной платы Gigabyte GA-A75-D3HМатеринская плата чуть уже, чем полноразмерная АТХ, поэтому крепится к корпусу всего в семи точках. При этом верхний и нижний правые углы не имеют опоры, к тому же там отсутствуют отверстия для
  • Обзор смартфона Samsung Wave MЗдравствуйте! Сегодня мы поговорим о смартфоне Samsung Wave M. И так начнем. В комплекте вместе с телефоном можно найти: зарядное устройство, инструкцию по экспуатации и конечно же USB порт.
  • Обзор моноблока iMac 21.5Ещё в 2012 году компания «Apple» представила вниманию ценителей информационных технологий самый тонкий моноблок iMac 21.5. Цифры, как вы уже догадались, говорит о диагонали экрана моноблока. Чем ещё
  • Как самостоятельно заменить дисплей на iPhone 6Производя самостоятельную замену дисплея в iPhone 6, следует учитывать, что весь экран данного смартфона представляет собой единую деталь, где не получится заменить стекло в отдельности – меняется
  • Обзор бюджетного ноутбука Dell Inspiron 15RДля работе в офисе или для удалённой работы нужен такой компьютер, который был бы надёжным и, в то же время, способным справляться со своей работой. Сегодня хотелось бы поговорить о ноутбуке Dell

Темы, отмеченные пользователями:

Обзор видеокарт Leadtek WinFast GTX 570 и Leadtek WinFast GTX 580
Обе видеокарты имеют внушительные размеры, что вполне соответствует их позициям в модельном ряду Leadtek. Внешне они практически одинаковы: сходны по дизайну, идентичны по набору видеовыходов - различаются лишь надписи. Сверху платы полностью прикрыты кожухом системы охлаждения, под которым находится большой радиатор с несколькими тепловыми трубка¬ми. Его обдувает мощный радиальный вентилятор, поток воздуха направлен наружу через внешнюю скобу.

Обзор системной платы Gigabyte GA-A75-D3H
Материнская плата чуть уже, чем полноразмерная АТХ, поэтому крепится к корпусу всего в семи точках. При этом верхний и нижний правые углы не имеют опоры, к тому же там отсутствуют отверстия для специальных клипс, которые препятствовали бы прогибанию платы. Деформировать плату в этих местах довольно легко - сверху находятся слоты для модулей памяти, а внизу - порты SATA и коннекторы передней панели. При сборке ПК советуем поместить под эти углы пластмассовые самоклеящиеся площадки подходящей толщины, дабы обеспечить дополнительную опору.

Обзор высокоскоростного SSD-накопителя PLEXTOR PX-256M2S
Накопитель заключен в серый металлический корпус и внешне очень похож на стандартный ноутбучный жесткий диск форм-фактора 2,5". Крепления тоже расположены стандартно, поэтому с его установкой в любой контейнер или ноутбук трудностей не возникнет. Для такого класса устройств PLEXTOR РХ-256М2S неплохо укомплектован. К нему прилагаются очень подробное руководство пользователя и программа для клонирования и создания образов дисков Acronis True Image HD. К сожалению, в комплекте нет руководства на русском языке, а Acronis True Image HD не имеет русифицированного интерфейса.