Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


5 561

Топ жалоб на топовые смартфоны

категория: Статьидата: 3 апреля 2014




У каждого из нас с увеличением времени пользования своим смартфоном начинают накапливаться жалобы на девайс: то заряд не держит, то глючит временами, то игрушки виснут почему-то…

А как дела у пользователей топовых моделей? На что жалуются владельцы самых популярных смартфонов? Этим вопросом задались исследователи ресурса Fixya, задававшие вопросы о том, какие именно неполадки и выводящие из себя моменты смартфонной жизни больше всего раздражают пользователей.

В итоге получился некий Топ жалоб, ознакомиться с которым сегодня сможете и вы.

Итак, в Топе участвуют 4 самых популярных в мире смартфона, вне принадлежности к какой либо операционной системе.

Первым в списке стоит «яблокофон» iPhone 5S.



Примерно четверть голосовавших боятся утери личных данных: 25% пользователей считают что TouchID не может обеспечить достаточную надёжность в деле обеспечения безопасности личных данных. Ещё четверть респондентов жалуются на быстроутекающий заряд аккумулятора смартфона – 25% жалобщиков недовольны ёмкостью батареи, которую буквально «сжирают» установленные приложения и обслуживание разнообразных сервисов. 15% пользователей отмечают регулярные «вылеты» системы и работающих приложений. Такое же количество голосовавших раздражены малым по сравнению с конкурентами размером экрана девайса. Если «краши» и «глюки» системы ещё можно как-то подправить выпуском обновлений и более тщательным отбором устанавливаемого ПО, то с увеличением диагонали экрана придётся подождать – не готовы пока Apple к бОльшим экранам, хотя и обещают увеличение диагонали экрана в будущем.

Следующим идет прямой конкурент Айфону – Samsung Galaxy S4.



Четверть опрошенных жалуются на недопустимый нагрев корпуса смартфона. Нагрев смартфона проявляется чаще всего во время игровых баталий в «тяжёлых» игрушках и при активном перемещении по пространству сети Интернет. Многие пользователи высказали мнение что «кореец» сильно греется из-за своего пластмассового корпуса.

Также высказывались респонденты и против, на их взгляд, более тёмного, чем у конкурентов, стекла защитного покрытия экрана смартфона – дескать, у конкурентов стекло светлее, да и читать текст удобнее с более светлым стеклом.


Также была отмечена высокая скорость разрядки аккумулятора устройства: практически Samsung Galaxy S4 пользователям приходится «заправлять» энергией как минимум ежедневно, а то и по два раза на дню.

Что касается Moto X, то пользователи отмечают нехватку свободного пространства во встроенной памяти устройства – таких недовольных набралось примерно 30%. А всё дело в том, что Moto X не поддерживает SD-карты (даже слот для карт отсутствует), а заявленных 16 Гб, из которых только 12 могут быть использованы пользователем, явно не хватает.



Кроме того, жалобы вызывает низкое разрешение экрана девайса – 720*1080 пикселей на дюйм. Особенно явным недостаток разрешения становится во время игр в высокографические игрушки или просмотре высококлассного видео – пользователи жалуются на то, что им видны отдельные пиксели изображения (т.н. «квадратики») и нет плавности в градиентных переходах цветов (по той же причине).

Около одной пятой опрошенных, как сообщает известная IT компания, высказали своё недовольство установленной камерой MotoХ: даже после выпуска прошивки под камеру 20% респондентов отмечают низкое качество съёмки и невозможность получить снимки нормального качества.

Что касается HTC One, то основные претензии (как впрочем и к другим моделям данной марки) к установленному в устройство аккумулятору – более 30% респондентов отметили быструю скорость разрядки батареи в сочетании с очень медленной скоростью заряда аккумулятора.



20% пользователей пожаловалось на периодически возникающие проблемы со звуком в своих смартфонах.

Ещё 20% опрошенных крайне недовольны качеством съёмки встроенной камеры HTC One: даже улучшение технологии при разработке и производстве камеры, невзирая на рекламные ультрапиксели, смартфон снимает фото- и видео-материалы весьма низкого качества.

Через время посмотрим, как изменятся результаты, и на что будут жаловаться владельцы нынешних новинок-флагманов производителей смартфонов, ведь продажи флагманских моделей этого года только начинаются. В-общем, поживём – увидим!

Теги: жалобы на смартфоны

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 17 минус 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

  • Рейтинг мобильных телефонов и смартфонов «Зима – Весна 2014»Постоянные изменения в технологиях, постоянные новшества, показываемые на флагманских устройствах мобильных компаний-«гигантов», могут любого завести в тупик при вопросе «А какой же телефон
  • В IPhone 8 будет присутствовать беспроводная зарядкаРанее появлялись сведения, что iPhone 8 будет заряжаться без использования проводов и обычного зарядного устройства. Теперь же сомнений по поводу такой информации практически не остается. В тайне
  • Как правильно выбрать смартфон AndroidПри покупке телефонов, необходимо обращать внимание на некоторые вещи, которые обеспечат долговременную службу. Рассмотрим сенсорные смартфоны, с дисплеем от 3.2 дюйма. А так же встроенной
  • Стоит ли iPhone своих денег?Одна из самых популярных компаний сегодня, в 2007 году презентовала один из самых узнаваемых телефонов. Сегодня сложно найти человека который не слышал про iPhone. Но чем компания Apple добилась
  • А какой пароль у Вас?По статистике, в мире одинаковый пароль ко всем интернет-ресурсам использует каждый шестой пользователь интернета. Об этом сообщает FaceNews со ссылкой на "Лабораторию Касперского". По
  • LG AKA: смартфоны «строят глазки»В смартфонах уже достаточно много сделано для того, чтобы как-то показать пользователю о пропущенных звонках, нечитанных СМС, полученных уведомлениях, уменьшившемся заряде батареи. Разнообразные
  • Что нужно знать о коде IMEI АйфоновВполне логично желание каждого при покупке любых современных электронных гаджетов не столкнуться с проблемным устройством. Касается это, конечно же, и столь популярных iPhone, причем всех моделей и
  • Преимущества и недостатки антивирусовМне кажется, что каждый из вас задавался вопросом: "Какой же выбрать антивирус из такого множества?". Так давай те же разберемся какой антивирус подходит именно для вас. Начнем, пожалуй, с
  • Почему стоит использовать CMS Joomla?Если вы планируете в скором времени создать свой сайт, но пока что совершенно не разбираетесь в программировании, то это не беда. На счастье вам и не только вам, одни из самых лучших разработчиков
  • Секреты безопасной обработки личных данныхСоздателем новой системы обработки личных данных Sharemind является Дан Борисов, совсем недавно защитивший докторскую диссертацию по этой теме. Его находки реально перешли с бумаги и могут стать еще

Темы, отмеченные пользователями:

Lumigon T2 HD: новинка high-end-класса
С первых шагов развития электроники сами собой организовались классы разделения устройств: бюджетный, средний, высший и т.н. high-end класс. Естественно, в high-end классе были собраны все самые-самые разработки, доступные на момент выхода устройства. Что касается смартфонов, то понятие «high-end» совмещает в себе не столько самую современную «начинку», сколько качество исполнения, дизайн и применяемые при производстве девайса материалы, а также сопутствующие дополнительные устройства и приспособления.

Многофункциональный помощник HP DeskJet 6543
В настоящее время появляется возможность использовать современные модели принтеров, которые в полном объеме обеспечивают запросы даже самого требовательного клиента. Одним из популярных видов офисной оргтехники является принтер-МФУ HP DeskJet 6543.

Передовые накопители NVMe PCIe SSD начали поставлять Dell и Samsung
Южнокорейский электронный гигант Samsung и американская корпорация Dell сообщили о начале полномасштабных отгрузок первых на просторах международного рынка твердотельных накопителей модификации NVMe PCIe SSD, который обеспечивают относительно возросшие показатели общей производительности быстродействия.