Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


2 176

Что выбрать: iPhone 11 или iPhone 11 Pro?

категория: Статьидата: 27 мая 2020




Вопрос на миллион, а точнее – 200 долларов, если сравнивать модели на 128 ГБ. Стандартная «одиннадцатка» стоит 799$, в то время как версия iPhone 11 Pro с тем же объемом памяти обойдется в 999$. В этой статье мы подробно рассмотрим отличия между этими двумя моделями, чтобы вам проще было выбрать.

Дизайн у обеих моделей примерно одинаковый, особенно если оценивать переднюю панель. И там, и там мы имеем металлическую рамку со стеклянной задней панелью. Передняя панель практически без рамок, с аккуратным вырезом под фронтальную камеру и слуховой динамик. Отличия, как обычно, кроются в деталях.

Ноты дизайна


У iPhone 11 Pro задняя панель текстурированная, это матовое стекло, которое очень приятно ощущается тактильно. Корпус «прошки» изготовлен из высоколегированной нержавеющей стали, в то время как в обычном Айфон 11 более легкий и привычный алюминий. На деле вопрос лишь в «художественном восприятии» - нержавейка не дает каких-то особых преимуществ в плане долговечности или ударопрочности. Напротив, в случае повреждения замена панели у версии Pro будет стоить дороже.

Apple iPhone 11 vs iPhone 11 Pro

Также отличаются габариты флагманов:

- iPhone 11 Pro: 144 x 71,4 x 8,1 мм;

- iPhone 11: 150.9 x 75.7 x 8.3 мм.

Диагональ экрана у стандартной версии больше – 6.1" против 5.8". Что из этого более удобно – вопрос индивидуальный.

Модуль камер


Версия «Pro» оснащена тройной камерой 12 Мп + 12 Мп + 12 Мп. Здесь есть широкоугольный и сверхширокоугольный объектив, а также телефото камера. У iPhone 11 система из двух камер: широкоугольного и сверхширокоугольного объективов. На этом отличия как бы все. В обоих случаях мы имеем шикарный ассортимент видео- и фотовозможностей:

- ночной режим съемки;

- двукратный оптический зум на приближение;

- продвинутый портретный режим;

- оптическая стабилизация для широкоугольной камеры (и для телефотокамеры в случае с версией Pro);

- поддержка True Tone с функцией Slow Sync;

- интеллектуальная автокоррекция;

- Smart HDR;

- система устранения эффекта красных глаз;

- возможность записи видео в разрешении 4К.

И это лишь в общих чертах. На деле там столько всего понавнедряли, что любители фотографий останутся довольны без всяких «но». Резюмируя – возможности камер в обоих случаях примерно одинаковые.

Производительность и автономность


В этом плане также нет существенных отличий. В обоих моделях установлен передовой 6-ядерный процессор Apple A13 Bionic, выполненный по 7-нанометровому техпроцессу. Этот «камень» вполне способен заткнуть за пояс большинство флагманов на Snapdragon, а также отличается неплохой энергоэффективностью.

Емкость аккумулятора у iPhone 11 составляет 3046 mAh, одного заряда батареи хватает примерно на 17 часов в режиме воспроизведения видео. Версия Pro чуть помощнее – здесь емкость батареи 3190 mAh, и этого достаточно для 18 часов при аналогичной нагрузке.

А в чем же отличия?


А они тоже есть, и немаленькие:

1. Экран Super Retina (OLED) с разрешением 2436x1125 у iPhone 11 Pro против IPS-матрицы у iPhone 11 с разрешением 1792x828. Плотность пикселей также немного выше у «прошки»: 458 ppi против 326 ppi.

2. У iPhone 11 Pro есть поддержка расширенного динамического диапазона при воспроизведении видео.

3. Более высокая автономность у iPhone 11 Pro. Хоть емкость аккумуляторов плюс-минус одинаковая, не стоит забывать о разных типах матриц. Благодаря своим особенностям OLED более экономно расходует заряд батареи, особенно при включенном ночном режиме. Темные участки на экране вообще не потребляют энергию, так как в этих местах пиксели попросту выключаются.

4. Ну и последнее существенное отличие – телефотокамера. Этот объектив дает возможность приближать удаленные объекты без потерь в четкости. Также он обеспечивает дополнительную стабилизацию, что особенно ощущается при записи в условиях ходьбы или тряски.

Цена всех этих отличий – 200 баксов. Если такой ценник вас устраивает, то версия «Pro» к вашим услугам. Если же нет – пополняйте ряды счастливых владельцев iPhone 11.

Теги: iPhone 11, iPhone 11 Pro

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 17 минус 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

  • Как будет выглядеть iPhone 8: фото финального дизайнаВ Интернете обнародована серия красочных рендеров, где изображен будущий флагманский смартфон компании Apple - iPhone 8. Его выход запланирован на осень 2017 года. Источник приведенных изображений -
  • Как различить разные поколения iPhone?Вот вроде бы совсем недавно ворвалось в наш мир творение Apple – революционный Apple iPhone. Но время не стоит на месте, год за годом появлялись всё новые, усовершенствованные, версии детища Apple.
  • Краткий обзор iPhone 5CНачиная обзор бюджетного смартфона от Apple, хотелось бы отметить рекордные продажи данного устройства. Буквально за два дня продаж было продано более девяти миллионов устройств. Это рекордные цифры
  • Как самостоятельно заменить дисплей на iPhone 6Производя самостоятельную замену дисплея в iPhone 6, следует учитывать, что весь экран данного смартфона представляет собой единую деталь, где не получится заменить стекло в отдельности – меняется
  • Появились первые чертежи модели iPhone 8Блогером Сони Диксоном в Твиттер опубликованы фото, содержащие схему корпуса iPhone 8 - новейшей модели столь популярного сматрфона. Судя по имеющемуся фото, Touch ID - сканер отпечатков пальцев,
  • Проверяем смартфон Apple iPhone: замедляется или нет?Уже не секрет, чтов смартфонах iPhone от Appe частота процессоров может снижаться из-за состояния аккумулятора устройства. Это нужно для предотвращения непроизвольное отключение устройства.
  • Сравнить несравнимое: iPhone 5S vs Samsung Galaxy S5Противостояние Систем и Мировоззрений продолжается: Самсунг выпустили новую «Галактику», а «Яблоко» только готовится к достойному ответу на этот выпад… Присмотримся и сравним Лидеров обеих Систем:
  • Фотографии нового iPhone 7 попали в ИнтернетО очередном поколении флагмана от Apple - iPhone 7, произошла утечка информации на предприятии-изготовители комплектующих для "яблочных" устройств - заводе Foxconn.На портале GizChina
  • Представлен клон iPhone X на AndroidВ Китае компанией "Leagoo" анонсирован клон "яблочного" iPhone X, но работающий на операционной системе Андроид. Примечательно, что устройство обладает полностью схожим дизайном,
  • Что такое игровой контроллер iCadeМеждународная выставка потребительской и компьютерной электроники (CES) которая прошла в минувшем 2012 году, ознаменовалась показом нового цифрового устройства получившего название iCade Mobile. Это

Темы, отмеченные пользователями:

Adguard для компьютера и смартфона
Adguard – программа, фильтрующая нежелательные рекламные окна при просмотре страниц в интернете. Она помогает экономить трафик и загружать страницы быстрее. Программа действует на Windows, iOS и Android.

Настройка подключения к виртуальной частной сети VPN на Android
Сегодня мобильный офис уже плотно используется владельцами мобильных устройств, которые получили возможность работать с приложениями «на ходу». Но так ли просто настроить VPN на Android?

Что такое карта Google Play Gift Cards
Известно, что важным преимуществом сервиса Google Play является наличие в нем предустановленного приложения, представляющего магазин с приложениями для Андроид. В нем пользователю предоставляется масса возможностей. Помимо этого, купив карту активации, называемую Google Play Gift Cards, кроме бесплатных приложений, появляется доступ к ряду уникальных приложений, в число которых входят книги и фильмы, а также игрушки и музыка.