Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


4 469

Обзор ультрабука Fujitsu U772

категория: Статьидата: 9 июня 2014




Если говорить об ультрабуках, то мало кто так сразу назовёт модель этого класса гаджетов, которая производится в Японии. Япония славится тем, что они идут впереди всего и вся, но по части ультрабуков они как-то вот немного отстали. Однако компания Fujitsu пошла на то, чтобы изобрести первый ультрабук, который стал называться Fujitsu U772. Поговорим о первом ультрабуке компании.

Ультрабук Fujitsu U772 на самом деле со скрипом вписывается в понятие «ультрабук» из-за своих габаритов. Вес гаджета – 1.4 кг при 14 мм толщины корпуса. Диагональ экрана – 15 дюймов. Сама сборка очень добротная, ничего не скрипит и не болтается, что очень важно для ультрабуков. Важно, потому, что он ведь всегда с вами!

Кстати, корпус этого ультрабука U772, хотя и выглядит простоватым на вид, всё же имеет очень прочную конструкцию. Да, выполнен он из специального магниевого сплава, поэтому прочности ему не занимать.

Что ещё касается внешнего вида, так это то, что в ультрабуке нет какой-то особенной дизайнерской идеи и фарса. Но для деловых ультрабуков компании Fujitsu, которые в большом ассортименте предлагают цифровые объявления Казахстана, это и не нужно, так как аудитория компании – это корпорации и офисные служащие.

Если открыть крышку ультрабука Фуджитсу Ю772, то вы поразитесь ещё больше. Вашему взору тут же предстаёт великолепный матовый дисплей с очень тоненькой рамкой из металла по своему краю. То, что матрица имеет матовое покрытие удобно, так как при длительной работе перед таким экраном, ваше зрение будет в большей сохранности, чем перед глянцем. Разрешение экрана, надо сказать, немного подкачало – всего 1366 на 768 точек, что маловато. Хотя, он ведь создан не для развлечений!

Клавиатура ультрабука U772 весьма удобна. В вашем распоряжении клавиши островного типа, посаженные довольно низко. Покрытие клавиш, как и покрытие тачпада и рабочей панели, матовое. Всё это выглядит, кстати, весьма стильно, и даже шильдики - тёмного цвета.

Если говорить о тачпаде, то точность порадовала, но он оказался немного туговатым, что касается физических клавиш. Поэтому детям или девушкам может быть немного трудно работать с ним и лучше сразу подключить мышку.

Что касается портов, то всё тоже довольно прилично. Справа можно найти гнездо для наушников и USB 2.0, а слева кардридер, 2 порта USB интерфейса стандарта 3.0, а также HDMI и переходник для сетевого порта. Этот самый переходник, кстати, входит в комплект поставки ультрабука. На днище сзади можно найти встроенный 3G модем, куда можно просто вставлять SIM карту.

Теперь о начинке Fujitsu U772. На самом деле – она довольно стандартная. Работает ультрабук на базе процессора Intel Core i5, имеет 4 ГБ ОЗУ и дополнительно 128 ГБ на современном SSD накопителе. Как говорится, ничего выдающегося.

Однако, как и на других гаджетах Fujitsu, на U772 имеются приятные фишки. К примеру, на рабочей панели этого "аппарата" можно обнаружить сканер считывания отпечатков пальцев, а также в ультрабуке имеет место быть датчик ударов и сотрясений и шифрование диска.

К тому же, в комплекте с U772 имеется док станция, в который есть дополнительные порты и работать с которой тоже очень приятно, потому, что тогда ультрабук находится немного в наклоненном положении.

Подводя итог, стоит сказать, что ультрабук Fujitsu U772 – это не выдающийся гаджет, который подойдёт, в первую очередь, любителям марки и любителям минимализма. Да, гаджет сделан в Японии, что тоже может заинтересовать любителей простых, но качественных моделей. Ну что же, первый ультрабук Fujitsu удался на славу!

Теги:

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 5 плюс 10 ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

  • Ультрабук Samsung 730U3E — полный обзорЕщё на выставку CES 2013 компанией Samsung была привезена первая модель седьмой серии ультрабуков — 730U3E. Эта модель по сравнению с другими подобными гаджетами наиболее яростно предлагается
  • Обзор ультрабука Acer M5А вы цените качество? Конечно же! Все мы ценим качество и надёжность вещей, которые приобретаем. Особенно это касается покупки техники и гаджетов. С того момента, как была учреждена торговая марка
  • Обзор ультрабука-трансформера DELL XPS 12Ультрабук Dell XPS 12 - это один из самых практичных гаджетов, существующих на рынку ультрабуков. Данная статья освещает все плюсы модели и некоторые минусы. Ультрабуки в последнее время всё плотнее
  • Обзор ультрабуков Samsung Series 7 Ultra«Samsung» – это компания, которая уже достаточно давно зарекомендовала себя как фирму, которая исправно выпускает новые гаджеты. Все они – отменного качества. Мы продолжаем не только следить за
  • Преимущества использования систем хранения данных FujitsuСистемы хранения данных от такой известной во всем мире фирмы, как Fujitsu представляет собой своеобразные дисковые системы ETERNUS DX. Данные дисковые системы, в свою очередь работают при помощи
  • Samsung Ativ Book 9 Plus - обзор ультрабука3200 на 1800 пикселей. Что вы на это скажете? Хорошее разрешение экрана для ноутбука? Если вы так считаете, то вы глубоко заблуждаетесь, потому, что это не хорошее разрешение, а просто невероятное!
  • Обзор ультрабука Lenovo Yoga 11Всем вам должно быть знакома 13-дюймовая модель ультрабука Lenovo IdeaPad Yoga 13. Этот ультрабук известен тем, что у него, очевидно, самый удобный механизм превращения в планшет. Конечно, с того
  • Отличие ноутбуков от ультрабуковОчевидно, что многих людей интересует вопрос - в чем отличие ноутбука от ультрабука? Появился он сравнительно недавно и не все ещё знают, что же это такое и чем такое устройство отличается от других
  • Планшетный компьютер Fujitsu Stylistic Q550Всемирно известный производитель компьютерной техники компания Fujitsu представила свой новый продукт – планшетный компьютер Fujitsu Stylistic Q550 работающий под управлением ОС Windows 7. В первую
  • Обзор ультрабука Asus TaichiAsus Taichi — гаджет не новый и многие уже давно знают, что главной его фишкой является наличие двух экранов — с двух сторон крышки корпуса. В копилке компании Asus уже есть устройство - WP, которое

Темы, отмеченные пользователями:

C чего начать создание новостного портала?
Если вы являетесь вебмастером, для которого все пути в онлайн бизнесе ещё являются неизведанными, то, наверняка, вам в голову уже приходила мысль о создании новостного портала, который бы приносил вам прибыль и доставлял удовольствие. Даже если вы не являетесь программистом (а таких вебмастеров много нынче), такая идея является не самой проигрышной. Поговорим только о том, с чего следует начать.

Как добиться, чтобы ваш блог был уникальным?
Нет, это не просто вопрос уникальности текстов вашего сайта. Речь не об этом. С появлением конструкторов сайтов и готовых движков, таких как Wordpress, популярность блогов подскочила до небес! Теперь, никого не удивишь тем, что у тебя есть своя страница не только в социальной сети, но и на просторах серверного пространства. А вопрос состоит в том, как добиться того, чтобы не затеряться среди этого огромного множества блогов и сохранить уникальность.

Как заработать в интернете играя?
Чтобы получить деньги в Сети - совсем не обязательно получать образование и зарабатывать их. Можно и выиграть! Как и где? Об этом читайте в статье! Одним из самых веселых способов заработка денег в интернете – это играть. Вы абсолютно ничего не теряете, кроме времени, но и оно в данном случае приносит вам деньги. Есть, к примеру, один сайт, зарегистрировавшись на котором можно получить 50 долларов: pokerstrategy.com. Главное в нем – это правильно ответить на вопросы, ну а в современном Мире с поисковиками это занятие не представится сложным.