Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


4 464

Nexus 6: новый флагман Google

категория: Hi-Techдата: 31 октября 2014




Nexus 6 Как-то скромненько и, можно сказать, втихую прошла недавно презентация нового флагманского смартфона от Google – модели Nexus 6.

Как и предполагалось ранее, Nexus 6 собирала компания Motorola и поэтому стали ясны проявления дизайна смартфонов компании в новом творении для Google. С первого взгляда кажется, что в руках не новый Nexus 6, а слегка «подобревший» Moto X: та же эмблема компании, те же размеры от края экрана до края смартфона – в-общем, впечатление двоякое. К тому же с первого раза и не понять, где именно верх, а где низ у Nexus 6: мельком взглянув на переднюю панель девайса, можно перепутать заглушку динамика с аппаратной кнопкой «Домой» («Home»), которая обычно находится под экраном. Чтобы быстро сориентироваться в сторонах смартфона, нужно акцентировать внимание на фронтальной камере – она находится сверху. За качественное воспроизведение музыки в Nexus 6 отвечают два фронтальных стереодинамика.

Nexus 6: обзор смартфона


Что касается характерных особенностей новинки, то тут стоит отметить необычную выгнутую заднюю крышку смартфона, отчего сам девайс выглядит неким «обмылком», хотя при этом прекрасно лежит в руке во время работы с ним.

К вопросу о таинственности следует также добавить до конца не разъясненную производителем информацию о сопротивляемости смартфона воздействию воды и пыли: на сайте компании Motorola кратенько так стоит отметка «да» напротив пункта «водоустойчивый», но вот насколько новый Nexus 6 окажется устойчивым к воде, пожалуй, проверять будут новые владельцы смартфона. И хорошо чтобы не пришлось им потом нести девайс в сервис или обменивать свой смартфон на другой.

Nexus 6: характеристики


Что касается технических характеристик Nexus 6, то сей девайс имеет такой набор компонентов.

Прежде всего, привлекает внимание экран смартфона. Он имеет размер диагонали, равный почти 6 дюймам (точнее, 5,9 дюйма) и сделан на основе SuperAMOLED-матрицы с разрешением Quad HD (т.е. 1440*2560 пикселей/дюйм). При таком большом разрешении и число ppi получилось впечатляющим – 493 пикселя/дюйм2. Качество картинки, чёткость и цветопередача выше всяких похвал. Единственное что может вызвать лёгкие опасения, так это некоторая громадность смартфона, который уже можно отнести не столько к смартфонам, сколько к фаблетам ввиду его размеров.

Вычисления возложены на чипсет Snapdragon 805 от компании Qualcomm. В его состав входит процессор (количество ядер – 4, архитектура ядер – Krait 450, тактовая частота ядер – 2,7 ГГц), графический сопроцессор Adreno 420, модем высокоскоростной сотовой передачи данных в сетях 4G LTE, модуль беспроводной передачи данных NFC. Также процессор поддерживает систему беспроводной зарядки Qi.


Nexus 6
Смартфон Nexus 6 имеет 3 Гб оперативной памяти и будет выпускаться в двух вариантах объёмов памяти постоянной: 32 Гб и 64 Гб. Соответственно и стоимость у этих смартфонов будет отличаться: за вариант с 32 Гб постоянной памяти просят $649, а вот за модель с 64 Гб модулем памяти просят уже больше – $699. Данные цены указаны для смартфонов в свободной продаже, без привязки к контрактам операторов сотовой связи – у них Nexus 6 будет стоить дешевле. Расширить объём постоянной памяти не получится – в Nexus 6 напрочь отсутствует соответствующий слот для карт памяти форматов microSD.

Девайс оборудован двумя камерами: основной с сенсором Sony IMX214 (РТС Exmor) на 13 Мп + двойная круговая LED-вспышка, и фронтальной, с матрицей на скромных 2 Мп + возможность записи 720p-видео. Конечно, фронтальную камеру могли бы сделать и побольше.

Смартфон способен поддерживать связь с внешним миром посредством следующих модулей: сотовая связь – в сетях 2G – GSM, 3G – CDMA, WCDMA, 4G – LTE Cat.4 – в любой их этих сетей пользователь сможет общаться, вставив СИМ-карту формата nanoSIM в соответствующий слот. Беспроводные соединения представлены модемом Broadcom 802.11ac 2x2 (MIMO). Также в смартфоне присутствуют модуль навигации GPS с поддержкой режима работы A-GPS, модуль беспроводной передачи данных NFC. Есть поддержка стандарта USB 2.0 (разъём microUSB). Также в наличии и аудиоразъём 3,5 мм для наушников и проводной гарнитуры.

Девайс оборудован датчиком освещённости, датчиком приближения, датчиком Холла, акселерометром, магнитометром, барометром, гироскопом, системой обратной тактильной связи.

Все компоненты Nexus 6 работают под управлением ОС Android новейшей версии 5.0 Lollipop, а это означает что все пользователи Nexus 6 смогут первыми насладиться новыми возможностями новой ОС.

Вопросами энергетической наполненности процессов в смартфоне занимается съёмный аккумулятор достаточно большого объёма – 3220 мА-ч. При желании пользователь сможет в любой момент сменить аккумулятор на «свежий» а «подсевший» поставить на зарядку. Если же нужно быстро зарядить аккумулятор, то тут на помощь придёт поддерживаемая система быстрой зарядки Qi, которая буквально за несколько минут сможет зарядить батарею зарядом на несколько часов разговоров, а конкретно, то за 15 минут зарядки Qi аккумулятор получит заряда на 6 часов разговоров.


Nexus 6 При полной зарядке аккумулятор способен держать заряд сутки в режиме беспрерывных разговоров, целый рабочий день (около 8,5 часов) в режиме Wi-Fi доступа в сеть Интернет, а в режиме LTE-доступа в Сеть чуть меньше, около 7 часов. Ждать от зарядки до зарядки смартфон сможет более 300 часов.

Физические размеры Nexus 6 таковы: длина – 159,26 мм, ширина – 82,98 мм, толщина – 10,06 мм. Вес смартфона равен 184 грамма.

Делать предварительные заказы на Nexus 6 можно уже с 29 октября сего года. На выбор покупателю предлагаются два варианта расцветки корпуса смартфона, белый цвет и синий.

В общем и целом, Nexus 6 не производит впечатления «ну прям уж вау!» смартфона. Его характеристики вполне вписываются в характеристики прочих флагманских моделей от других компаний-производителей: LG, Samsung или HTC.

Бесспорным преимуществом Nexus 6 является то, что обновления на этот смартфон будут приходить раньше, чем на все остальные, так как данный девайс является фирменным смартфоном компании Google.

Теги: Nexus 6 характеристики, Nexus 6 обзор

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 5 плюс 10 ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

  • Новый Samsung Galaxy S4... NexusОчень интересную новинку, если это можно так назвать, представили на презентации Google I/O, которая сейчас проходит в Сан-Франциско, а именно - небезызвестный флагман компании Samsung - Galaxy S4
  • Новое Nexus-устройство будет сделано HTCНебезызвестная тайваньская компания, уже заработавшая себе неплохую славу своими Android-смартфонами, включая HTC One, один из лучших устрйоств прошлого года, в ближайшее время может представить
  • Motorola объявила ребрендингКак известно многим из нас, от некогда удерживающей лидирующие позиции на рынке мобильных устройств, американской компании Motorola вот уже несколько лет, что называется, "ни слуху, ни
  • Asus занялась производством беспрецедентно бюджетного планшетаКак вы думаете, можете ли вы купить новый планшет за $99, цену весьма символическую для планшетов? Сломанный, после купания в воде, бракованный - это да, пожалуйста... А как насчет свеженькой версии
  • Смартфон Moto G - упрощенная версия Moto XУже совсем скоро, а именно 13 ноября, состоится официальная презентация нового смартфона от Motorola. Американской компании, которая в этом году вернулась на рынок мобильных устройств с новым
  • Самые неудачные гаджетыКазалось бы, каждый день человека посещают множество идей. Но иногда в глубине нестандартного мышления шевелится извилина. В результате этого шевеления появляются девайсы, которые только вызывают
  • Лучшие планшеты на ОС Android этой весны. Часть 2Планшеты с диагональю дисплея 7 дюймов. -* Amazon Kindle Fire HDX 7. Отличительной особенностью данного планшета является фирменная оболочка ОС Android – Fire OS 3.0 Mojito. Компания Amazon
  • Презентация смартфона LG G3 в Москве18 июня. Москва. Компания LG наконец-то представила свой новый флагман под названием G3: лазерный автофокус, огромный экран, современная операционная система с эргономичным интерфейсом — в общем
  • Lenovo выкупила компанию MotorolaКак мы все помним, пару лет назад мы узнали об одной из самых крупных сделок мира Hi-Tech за последние годы - покупке компанией Google Motorola. Некогда один из самых сильных игроков рынка
  • Как будет выглядеть iPhone 8: фото финального дизайнаВ Интернете обнародована серия красочных рендеров, где изображен будущий флагманский смартфон компании Apple - iPhone 8. Его выход запланирован на осень 2017 года. Источник приведенных изображений -

Темы, отмеченные пользователями:

Несколько советов по защите сайта
Первая и самая главная ошибка, которую допускают новички - когда думают, что их готовый сайт, не имеет ничего стоящего и ценного для взлома. Очень много любительских веб-сайтов и блогов, неважно, есть они в индексе поисковых систем или нет, нарушают простейшие техники по безопасности. Их взламывают не для того чтобы украсть какие-то данные или испортить внешний вид, как это часто показывают в фильмах. Нет, часто злоумышленники пытаются использовать ваш сервер в качестве почтового трансфера для спама, или разворачивают там свой временный веб-сервер, как правило для хранения вредоносных файлов и различного рода мошенничества. А взлом сайтов регулярно осуществляется автоматизированными скриптами, которые прочесывают Интернет в попытке найти "эксплоит" у дырявых веб-сайтов.

ZOTAC ZBOX PI320 pico: Windows-компьютер в кармане
Иметь полноценный компьютер в своём единовластном владении когда-то было признаком «крутизны» и добавляло +100 левелов «навороченности» владельцу ПК. Со временем наличие персонального компьютера стало просто насущной необходимостью для большинства: кто-то работает на ПК, кто-то уроки за ним учит, а кто-то просто «шастает» по сети и смотрит сериалы.

Решаем проблему перегревания ноутбука
Очень многие обладатели ноутбуков рано или поздно сталкиваются с такой проблемой, как перегревание ноутбука, особенно в летнее время. На самом деле, конечно, лэптопы нагреваются в любое время года, однако летняя жара способна многократно усилить эффект данного процесса. Всегда необходимо помнить, насколько важно следить за температурой ноутбука, т. к. от перегревания его производительность начинает снижаться, приложения начинают подвисать и, в конце концов, ваш ноутбук может сам выключиться и больше может не включиться.