Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


4 832

В YouTube запущены прямые трансляции с мобильных устройств

категория: YouTubeдата: 9 февраля 2017




Прямые трансляции с мобильных устройств в YouTube

В YouTube запущена функция, позволяющая осуществлять трансляции с мобильного устройства. Однако функция будет доступна для создателей контента, у которых имеется свыше 10 тысяч подписчиков. Подобный уровень – достаточно высок, но даже если такого количества подписчиков у вас нет, в ближайшем будущем функция может стать доступна каждому.

Впервые сервис YouTube, принадлежащий Google, предоставил возможность запускать потоковые трансляции еще в 2011 году, но только в 2017 году подобная возможность появилась у пользователей мобильных устройств.

Тестирование живой потоковой трансляции началось в YouTube в июне 2016 года и было доступно ограниченному числу создателей видеоконтента. В этого времени сервис работал над улучшением мобильного стримминга и анализировал отзывы «ранних пользователей», в результате чего, из-за невозможности прочитать за секунду тысячи сообщений, была замедлена скорость чата и улучшено отображение потокового вида с расчетом на различные устройства.

Как запустить прямую трансляцию с мобильного устройства в Ютуб


Прямое потоковое вещание при помощи мобильных устройств встроено в мобильное приложение YouTube. Чтобы активировать функцию, нужно открыть YouTube и нажать на кнопочку съемки, после чего начинается вещание в прямом эфире Интернета. У живых потоков те же свойства, что и у стандартных видео Ютьюба – они доступны через поиск, получаются в рекомендациях, присутствуют в плэй-листах, а также могут защищаться от незаконного использования.

Одновременно с этим, в январе 2017 года YouTube начал оказывать помощь стримерам по монетизации их контента, для чего была представлена функция Super Chat YouTube. Благодаря ей, зрители в потоке чата стримминга могут выделять собственные сообщения на платной основе.

Теги: Прямые трансляции с мобильных устройств в YouTube

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 20 минус пять ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

Темы, отмеченные пользователями:

Компания Intel получила патент на изогнутый ноутбук
В компании Intel сообщили о получении патента на гибридный ноутбук, имеющий полностью изогнутые формы. Подобная информация появилась на отраслевом портале «The Leakers».

В Китае представлен MeegoPad - самый мощный и миниатюрный компьютер
Разработчиками из Китая представлена действительно уникальнейшая разработка – миниатюрный, но самый мощный в мире компьютер. Устройство получило название MeegoPad, по своим размерам сопоставимо с мобильным телефоном, а внешне напоминает обычную флешку, только в несколько раз увеличенную.

Новая функция защиты пользователя вводится в Facebook
Руководство социальной сети Facebook анонсировала очередное нововведение – отныне для защиты свей учетной записи можно будет использовать электронный ключ.Как сообщает инженер по безопасности Фейсбук Бред Хилл, у владелеца учетной записи теперь появилась возможность зарегистрировать физический ключ безопасности, для чего может использоваться USB-накопитель.