Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


5 061

Какие существуют виды сайтов?





Сайтов в Интернете в наше время стало настолько много, что уже довольно трудно вести им счёт. Их давно уже исчисляют сотнями миллионов. Все они очень разные как по своей тематике, так и по предназначению. Тем не менее, давайте попробуем перечислить самые основные виды сайтов.

1. Корпоративные.

Сайты такого вида нужны компаниям для того, чтобы предоставлять информацию о себе, а также для получения помощи от консультантов. Ещё на таких сайтах можно узнать нужные номера телефонов и адреса. Сайт для компаний — это хороший инструмент для маркетинга. Также наличие сайта позволяет компании оперативно заявлять об акциях и других новостях.

2. Персональные.

Такие сайты принадлежат веб-мастерам, которые хотят зарабатывать в Интернете. Такие сайты, чаще всего, посвящены каким-то хобби их владельцев или тематике, в которой у тех есть определённые знания и опыт.

3. Коммерческие площадки.

Интернет-магазины и интернет-аукционы позволяют не выходя из дому совершить покупку. Сейчас такие сайты набирают огромную популярность. Самыми известными представителями этого вида сайтов, являются порталы Amazon и Ebay.

4. Социальные сети.

Эти виды сайтов являются самыми посещаемыми. Они созданы исключительно для общения и знакомства. Крупные социальные сети — это не просто сайты, многие из них включают в себя многие полезные сервисы, которые делают общение в Сети более приятным и удобным для пользователей. Самой популярной социальной сетью в мире является «Facebook». В России многие также используют сайты «Вконтакте» и «Одноклассники».

5. Фотохостинги.

Этот вид сайтов представляет проекты, благодаря которым можно обмениваться фотографиями и картинками с другими пользователями Интернета. Многие люди используют такие сервисы для хранения своей коллекции фотографий. Примером таких сайтов может быть сайт radikal.ru.

6. Сайты визитки.

Такие сайты предоставляют информацию о услугах предпринимателей или небольших компаний. Такие сайты отличаются от корпоративных меньшим масштабом. На них можно найти контактные данные предпринимателя или его секретаря, а также примеры выполненных работ или предоставленных услуг и отзывы.

7. Блоги.

Это сайты для связи с читателями. На таких сайтах автор блога делиться тем, что происходит в его жизни. Часто блоги имеют определённую тематическую направленность.

8. Сайты новостей.

Почти каждый телеканал или печатное издание имеет электронную версию своего ресурса в Сети. С помощью новостных сайтов могут узнавать новости в любое время простым щелчком мыши. Например, представителем этого вида сайтов является сайт lenta.ru.

9. Правительственные и муниципальные.

Государственные институты обязаны иметь в своём распоряжении сайты, чтобы предоставлять точную информацию своим гражданам. Благодаря таким сайтам можно получать проверенную информацию очень быстро.

10. Сервисы.

Этот вид представляют сайты, помогающие справиться с определённой задачей. Например многие из них позволяют работать с музыкой, видео и так далее. Огромное число подобных сервисов предоставлены компаниями Яндекс и Google. Также есть масса сервисов, созданных для развлечения. Примером является сайт youtube.com.

Порой сложно отнести какой-либо сайт к определённому виду. Например некоторые объединяют в себе сразу несколько направлений и задач. Другое дело что при желании в Интернете можно всё, что нужно для решения любой задачи.

Теги:

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 12 минус 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

  • Некоторые виды заработка в ИнтернетеПопробуем в данной статье выделить некоторые виды заработка в Интернете, способные принести реальный денежный доход. Если смотреть с самого начала пути человека, который собирается зарабатывать в
  • Как создать свой веб-сайт?«Создание сайтов с нуля», «Создай свой собственный сайт за 10 минут и зарабатывай на нём!» - такие лозунги становятся всё более популярными в последнее время. Часто их можно видеть в контекстной
  • Сапа-сайты: как на них зарабатывать?Сейчас заработком в Интернете никого не удивишь. Всё больше людей включаются в удалённую работу и неплохо при этом себя чувствуют. Большой популярностью пользуется заработок при помощи своего сайта.
  • Для чего компании корпоративный сайт?Мы живём во время небывалого развития информационных технологий. Уровень прогресса всё снова появляющихся новинок просто поражает. Кажется, что ни одна область предпринимательства не может обойтись
  • Создание сайтов: как это происходит?В наше время становится всё больше сайтов. Да, каждый день появляется масса новых проектов, каждый из которых чем-то похож друг на друга. Уже давно кануло в небытие то время, когда появлялись свежие
  • Создание сайтов на заказ: трудности и их решенияСегодня всё больше пользователей Интернет хотят иметь свой сайт для заработка, так как замечают, что это занятие действительно приносит прибыль. Если вы в их числе, то вам придётся хорошенько
  • С чего начинается веб-программирование?Если вы хотите создать сайт своими руками, но думаете, что для этого нужно очень много учиться, то вы не совсем правы. Для того, чтобы написать свой первый сайт нужно знать совсем немного.
  • Как заработать на сайте, только лишь продавая ссылки?Продажа ссылок со своего сайта - это один из популярных способов монетизации сайта. Данная статья не только рассказывает о том, как это делать грамотно. Также в ней говориться о налаженной схеме по
  • Какую платформу для блога выбрать?Блогинг в наше время стал особенно популярным. Такой инструмент позволяет достичь того, о чём так мечтают многие – популярности. Благодаря тому, что сегодня доступны многие инструменты, позволяющие
  • Каким бывает бизнес в Интернете?Чтобы заработать в Интернете какой-то определённый маленький «клочок» купюр – не нужно ничего выдумывать. Нужно просто выполнять мелкие поручения и простые заказы с фриланса. Но что, если вы

Темы, отмеченные пользователями:

Какие опасности таят социальные сети?
Сегодня социальные сети как никогда популярны. Эти сервисы не нуждаются ни в какой рекламе, так как большинство людей даже если не имеют аккаунта в социальных сетях, прекрасно представляют что это такое. С каждым днём становиться всё больше людей, пользующихся ими. А как известно, где собирается большая толпа, там появляются и злоумышленники. Социальные сети — не исключение. Как проявляется опасность и какие формы она может приобретать для пользователей социальных сетей?

Microsoft планирует сделать Windows Phone и Windows RT бесплатными
Если верить источнику The Verge, то похоже Microsoft всерьез взялся за продвижение своих мобильных платформ. На сегодняшний день известно, что софтверный гигант задумался сделать Windows RT и Windows Phone бесплатными для использования производителями. Но действительно ли Microsoft последует примеру Google? Как бы там ни было, но какие-то движения в развитии платформы уже есть, вот например, Вы уже заметили, что на Windows Phone есть многие игры и приложения популярные на Android и iOS, это потому, что WP привлекает к себе все больше известных разработчиков.

Как продать веб-сайт?
В наше время множество людей имеют свои собственные сайты для заработка, от одного до десятков. Этим уже никого не удивишь. Бывает такое, что для какого-то из своих проектов веб-мастер просто не может найти время, так что решает его продать. Возможно ли продать сайт? Нужно смотреть на вещи объективно. Если сайт создан только вчера, то вряд ли вы за него что-то получите. Но если вы решили продать хоть сколько-то раскрученный проект, то за него как раз то и можно получить немалую прибыль. Чтобы не стать жертвой мошенника, который завладев доменом, просто пропадёт, нужно пользоваться специальными биржами.