Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


4 406

Как выбрать компьютер?

категория: Статьидата: 19 июля 2014




Как часто вы сталкивайтесь с необходимостью купить компьютер? Совсем не часто. Тем более возникает необходимость выбрать такой компьютер, который будет отвечать всем вашим требованиям. Давайте поговорим о том, как выбрать компьютер, который не стал бы причиной ваших переживаний после покупки.

1. На что в первую очередь стоит обращать внимание, покупая компьютер? Обратите внимание на цель, с которой вы хотите его использовать. Если вы хотите компьютер для работы, то для вас подойдёт модель, не оснащённая мощной начинкой и не заточенная под тяжёлый софт. Если же вы хотите, чтобы на вашем компьютере можно было играть в различные игры, то тогда стоит смотреть в сторону более дорогих моделей.

2. Также, определитесь с тем, какой именно компьютер вам нужен: стационарный или ноутбук. Часто это просто вопрос удобства и привычки. Хотя надо сказать, что если вы охотитесь за мощной начинкой, то лучше сделать выбор в пользу ПК. Почему? Это будет стоить намного дешевле, чем если вы купите игровой ноутбук. К тому же, чаще всего, ни один игровой ноутбук не сравниться даже с не самым сильным по производительности ПК.

3. Теперь обсудим следующий важный момент — экран. Какой экран выбрать предпочтительней? Если вы не слишком ограничены в средствах, то обращайте своё внимание на модели с установленной IPS матрицей. Благодаря тому, что будет установлен именно такой экран, углы обзора будут достаточно широкими, чтобы посмотреть на таком экране кино с кем-то ещё.

Также, что касается экрана, так это выбор диагонали. Какой вам нужен ноутбук или монитор? Если вам нужен большой экран, то можно обратиться вовсе к моноблокам, диагонали которых часто превышают 25 дюймов.

Если вы покупаете ноутбук, что происходит чаще всего, то самым популярным является выбор 13 дюймовых моделей. Также есть экраны от 11 до 17 дюймов. Так что выбирайте. Дальше, на что стоит обратить внимание это разрешение. Советуется выбирать комфортное и элитное FullHD 1920 на 1080 точек. Это очень хороший экран. Стандарт для 11-15 дюймовых матриц разрешение 1366 на 768 точек, что, честно говоря, маловато.

Следующий момент касается типа покрытия экрана. Чтобы сберечь своё зрение и избежать бликов от солнца, советую покупать компьютер с матовым покрытием дисплея. Благодаря ему вы также сможете работать дольше, чем на компьютере с глянцевым покрытием.

4. Если вы покупаете стационарный компьютер, и собираетесь купить модель, которую соберут специально для вас, то возьмите с собой человека, который хорошо разбирается в железе, потому, что для хорошей работы компьютера, комплектующие должны слаженно между собой работать. Часто бывает, если установить несовместимые комплектующие, то вместо комфортной работы вы будите «ловить» сбой за сбоем, что никак, думаю, вас не устраивает.

Если же вы покупаете ноутбук, то чаще всего с железом там намного проще, так как собираются они профессионалами ещё на заводе. А вот по части качества сборки — всё ни так однозначно. Дело в том, что некоторые ноутбуки не отличаются добротной сборкой. Как это проверить? Возьмите испытуемого в руки и покрутите его: пооткрывайте крышку, надавите на него слега, и если вы заметили, что появились какие-то скрипы или что-то стало болтаться, то смело отказывайтесь от такого ноутбука, потому, что эти скрипы в последующем могут привести к поломкам.

5. Выбор клавиатуры и портов. Если вы покупаете ноутбук для офисной работы, то важным критерием для вас наверняка станет удобство пользованиея им. Для удобной печати на ноутбуке советуется приобретать модель с клавиатурой островного типа. Клавиши на таких клавиатурах находятся немного выше рабочей панели и имеют некоторое расстояние друг от друга. Всё это, а также средний ход клавиш создаёт комфортные условия для быстрого набора текста.

Также, если вы работаете с цифрами, то можно присмотреть такую модель ноутбука, в которой на клавиатуре есть цифровой блок. Это очень облегчит вам жизнь в будущем.

Что касается портов, то здесь всё очень индивидуально. Если вы работаете с тачпадом и время от времени вставляете в компьютер свою флешку, то большое количество портов вам и не нужно. Однако если вы привыкли подключать мышь и другую переферию, то позаботьтесь, чтобы на выбранной вами модели было достаточно портов USB. Если это возможно, делайте выбор в пользу 3.0 версии этих портов, которые имеют 5 контактов и часто окрашены в синий цвет.

6. Батарея. Выбирая ноутбук, стоит обратить внимание на батарею. Если вы часто находитесь в разъездах и работаете в процессе таких путешествий, то будет разумно сделать выбор в пользу ноутбука, который оснащён съёмной батареей. Благодаря этому, в любой момент вы сможете просто заменить разрядившийся аккумулятор новым и продолжить работу. Это очень удобно.

Итак, выбирая компьютер или ноутбук без посторонней помощи, можно сделать такой выбор, который не заставит вас потом о нём сожалеть. Главное знать для каких целей он предназначен и быть внимательными при выборе.

Теги:

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: два плюс 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

  • Выбираем компьютер для учебыВ наше время компьютер - важнейший компонент полноценной учебы. Каждый человек использует его для поиска нужной информации, написания работ, чтения книг. Давайте попробуем определиться, какой же
  • Как выбрать хороший ноутбук?Прилавки магазинов компьютерной техники в наше время ломятся от огромного количества товаров, различных по качеству, и естественно, цене. Чтобы выбрать компьютер или другой гаджет, большинству людей
  • Как выбрать оптимальный компьютер?Покупая компьютер большинство людей всегда испытывают некоторые затруднения и поэтому в этом важном вопросе стараются рассчитывать на помощь других людей. Ведь, чтобы самому это сделать надо
  • Что выбрать: ноутбук или ПК?Компьютеры очень плотно вошли в жизнь современного общества. Куда не посмотри — везде они. Даже многие люди в возрасте стали приобщаться к использованию высоких технологий. Да, даже многие пожилые
  • Планшет или ноутбук: трудность выбораБывает, что мы становимся перед выбором: планшет или ноутбук. К этому вопросу нужно подходить только с практической точки зрения. Для начала нужно определить основную причину этой покупки. Далее
  • Помогите выбрать планшет: сложности выбораСколько бы не было написано статей на тему выбора планшетного компьютера тема эта всегда остается актуальной. Ведь так охота купить дешевле, но с хорошими характеристиками и производительностью. К
  • Какой ноутбук выбрать для ребенка?Оказывается, выбрать ноутбук для ребенка не так просто. Некоторые параметры компьютера имеют особо важное значение, тогда как другие – и вовсе не стоят Вашего внимания. Итак, какой компьютер
  • Выбираем планшетный компьютерОдним из самых задаваемых вопросов в поисковых системах стал вопрос: « Как выбрать планшетник?». Сегодня эти устройства прочно входят в нашу жизнь, но до ноутбуков и ПК они немного не дотягивают.
  • Тормозит компьютер: решение проблемыНе так давно у моего знакомого возникла такая проблема: Компьютер, который до этого работал без сбоев “вдруг” начал тормозить. Даже при работе с привычными приложениями стали возникать проблемы. Не
  • Выбор планшета для офисаНаверное, даже самый мощный и современный компьютер не сможет заменить портативных устройств, таких как ноутбук, нетбук или планшет. Кстати, последние обретают всё большую популярность и есть

Темы, отмеченные пользователями:

Интернет: что такое «сёрфинг» и «видеоблогинг»?
Для многих людей излюбленным способом расслабиться и отдохнуть после тяжёлого рабочего дня является блуждание по страницам социальных сетей, где они просматривают фотографии, видеоролики и так далее. Такой процесс кто-то называет интернет-сёрфингом. Однако если разобраться глубже, то это понятие имеет определённые формальные границы. Давайте их проведём.

Что сделать, чтобы компьютер не «зависал»?
Как часто бывает такая ситуация: вы общаетесь с друзьями в скайпе, смотрите любимый сериал или играете в какую-то игру, и в этот момент компьютер начинает заметно «подтормаживать». Как быть? Вроде бы и компьютер новый и модель не слабой конфигурации, операционную систему устанавливали совсем недавно, антивирусные базы — в полном порядке. Что предпринять, чтобы «вылечить» его своими силами?

Обзор планшета Lenovo ThinkPad Tablet 2
Lenovo ThinkPad Tablet 2 – идеален для бизнеса. Легкий - вес в 560 г, мощный аккумулятор и система энергосбережения – обеспечивают продолжительность автономной работы до 10 часов, всегда можно подключиться к сети, 3G и WiFi обеспечат ее доступность, полноценная Windows 8 позволит работать на том же софте, к которому вы давно привыкли, включая и Microsoft Office. Строгий и простой, на первый взгляд дизайн, только усилит деловой настрой, а прикоснувшись к бархатистому корпусу планшета, вы захотите подольше подержать его в руках. Дополнение стилусом делает работу еще более удобной. Это ли не лучшее, что необходимо деловым людям, для работы в офисе или дома, в командировке или на отдыхе.