Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


4 662

Тормозит компьютер: решение проблемы

категория: Статьидата: 31 марта 2015




что делать если Тормозит компьютер

Не так давно у моего знакомого возникла такая проблема: Компьютер, который до этого работал без сбоев “вдруг” начал тормозить. Даже при работе с привычными приложениями стали возникать проблемы. Не говоря уж про попытки обработки видео или работе в фотошопе. Постоянно загрузка процессора 100%.

Как найти проблему из-за чего начал тормозить компьютер


Первая его мысль была: нужно модернизировать компьютер. Он уже начал зондировать тему, какой апгрейд ему лучше провести. Но так как компьютер довольно новый и ещё не устарел, как мамонт, мы ему предложили не торопиться и попробовать отыскать причину.

Если компьютер стал тормозить при работе с приложениями, с которыми справлялся с лёгкостью, значит дело не в железе.

Сначала была мысль - заражение вирусами. Но она не подтвердилась. На компьютере установлен Доктор Веб, и постоянно обновляются антивирусные базы. Да и сканирование Dr. WEB Cureit ничего не выявило.


Следующее, что сделали - посмотрели в Диспетчере задач сколько процессов активно и какие. Это было уже интересно, у него на компьютере постоянно было запущено почти две сотни процессов.

Посмотрев автозапуск программ и убрав из него всё лишнее, перезагрузили компьютер. В Диспетчере задач отображалось около 38 активных процессов.

Следующим на очереди был список установленных программ. Перечень оказался очень большим, чего там только не было. Главное то, что многие из программ никогда не использовались. Хозяин компьютера сам уже представления не имел, что и зачем установил. Удалили те программы с которыми ему не жаль было расстаться.

Очередной этап решения проблемы начал тормозить компьютер, был дефрагментация жёсткого диска. Как оказалась, никогда ещё не проводилась на данном компьютере.

Так почему компьютер стал тормозить?


И что же? После проведённых работ компьютер заработал лучше чем новый, пропали тормоза и глюки, никакой апгрейд не понадобился.

Не лишне иногда смотреть, что у вас на компьютер в автозапуске. И не надо пытаться установить все программы которые существуют, все равно не получится. Лишний софт, про запас, на компьютере не к чему. Пользы никакой, только место занимает.

Теги: начал тормозить компьютер

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 12 минус 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

Темы, отмеченные пользователями:

Самые неудачные гаджеты
Казалось бы, каждый день человека посещают множество идей. Но иногда в глубине нестандартного мышления шевелится извилина. В результате этого шевеления появляются девайсы, которые только вызывают вопросы. Зачем? Как? Кому это нужно? Это легендарные провалы в мире смартфоностроения.

Самые невероятные технологии будущего
Готовы ли вы поиграть в Бога? Трудно себе представить, что человечество уже стоит на пороге новой эры, в котором будет предоставлена возможность запрограммировать нашу собственную ДНК. К концу века, по мнению футурологов, родители смогут выбирать пол, цвет глаз, волос и даже определить интеллект у своего ребенка. Устранять потенциально опасные генетические дефекты и наследственные недуги. К 2100 году мы вполне могли бы приблизиться к такой возможности. Кто знает до чего дойдет прогресс. Может, мы сможем объединить нити ДНК от двух различных животных и создать новый вид. Многие ученые сегодня уже движутся в этом направлении.

Очки-невидимки от AVG защитят любителей анонимности
«Большой Брат смотрит за тобой» — сегодня, наверное, мало кому неизвестна эта фраза из эпичного романа Джорджа Оруэлла «1984». Используя борьбу с мировым терроризмом в качестве предлога, правительства многих стран не стесняясь используют все доступные средства для слежения за людьми. Крупные города буквально кишат всевозможными «жучками», не оставляя населению ни малейшего шанса на анонимность и приватность личной жизни. Но, как оказалось, далеко не все готовы спокойно мириться с подобным положением вещей.