Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


8 584

Ноутбук из новой офисной линейки HP ProBook 4530s

категория: Статьидата: 6 августа 2011




HP ProBook 4530s

Простота и надежность. Так в двух словах можно сказать о внешнем виде ноутбука. Но за этим скрывается многое. В частности, корпус HP ProBook 4530s изготовлен из металлического сплава (анодированного алюминия) и прекрасно устойчив к различного рода механическим повреждениям. Говоря о простоте, имеется в виду, что дизайн не предполагает каких-либо элементов декора, разве что логотип HP и выделенная полоса в непосредственной близи от края. Тем не менее, за таким внешним видом просматривается стиль и, можно сказать, элегантность.

Обзор ноутбука HP ProBook 4530s


Корпус ноутбука ProBook получил новую строгую форму, с преобладанием прямых линий и плоскостей. Окантовка равной ширины (10 мм) охватывает весь плоский корпус по периметру, боковые грани скошены вниз под большим углом, углы закруглены. В поперечном сечении корпус имеет форму перевернутой усеченной пирамиды, в продольном — форму параллелепипеда (плоская передняя кромка скошена назад). Основной цвет серии ProBook 4x30s — золотисто-серый, причем металлические панели имеют более насыщенный и темный оттенок, а окантовка и петли экрана сделаны темно-серебристыми (скорее всего, HP будет предлагать варианты других цветов, как минимум бордового). Клавиатура помещена в небольшое углубление, над ней расположилась широкая перфорированная панель с динамиками, еще выше — небольшая кнопка питания с индикацией. В общем, получилось лаконично, аккуратно и визуально дорого.

В ProBook 4530s установлен широкоформатный TFT-дисплей с антибликовым покрытием. Он имеет размеры по диагонали 15.6 дюйма и разрешение 1366х768 пикселей. Для работы, как и для просмотра видео, экран WXGA будет оптимальным, поскольку глаза при чтении символов не будут уставать, да и просматривать две раскрытые веб-страницы будет комфортно. Стоит добавить, что жидкокристаллический дисплей оснащается светодиодной подсветкой, так что с уровнем яркости проблем не будет.

нойтбук HP ProBook 4530s

Встроенные колонки расположились под перфорацией над клавиатурой. Несмотря на то, что ProBook 4530s формально относится к корпоративному классу, по мощности и качеству звучания он не уступает многим недорогим потребительским ноутбукам. Запас громкости приличный, звук резкий, мощный.

Фирменная панель настроек с логотипом SRS Premium Sound обеспечивает повышение выразительности, объема, «сфокусированности» звучания, улучшает восприятие басов — причем делает это достаточно агрессивно. Учитывая, что младший ProBook не является сугубо офисным аппаратом, хороший (в рамках ценового класса) встроенный звук будет приятным бонусом для его владельца.

Устройство ввода у HP ProBook 4530s выполнено в лучших традициях Apple и Sony: все 102 клавиши расположены не монолитным блоком, а раздельно. Пользоваться клавиатурой достаточно удобно, в том числе при наборе текста с помощью слепого десятипальцевого метода – все основные клавиши находятся именно там, где их и привыкли нащупывать пальцы, а расстояние в 2,5 мм между ними сводит к минимуму риск одновременного нажатия двух и более кнопок. Все символы нанесены белой краской. Что касается эргономики раскладки, то здесь все на высшем уровне. Левый Ctrl на своем месте, обе кнопки Shift нормального размера, управляющие кнопки выполнены отдельным блоком. Размеры ноутбука позволили разместить полноценный цифровой блок, использовать который куда приятнее, чем соответствующий ряд основной части клавиатуры.К тому же, на сайте Hewlett Packard есть сообщение о том, что эта клавиатура полностью защищена от попаданий внутрь жидкости.


Компания HP отказалась от «недоразумения» под названием ClickPad, встроенный манипулятор HP ProBook 4530s вполне традиционный. Поверхность тачпада чуть утоплена в поверхность рабочей области. Сенсорная панель обладает хорошей чувствительностью, проблем с позиционированием курсора в процессе работы с ноутбуком не возникало. Встроенный манипулятор укомплектован двумя клавишами, нажимаются они легко и практически бесшумно.

Тачпад в ноутбуке заметно смещен влево. Его площадь не только большая, но и достаточно чувствительная. Кроме поддержки стандартных жестов вертикальной и горизонтальной прокрутки, с помощью сенсорного манипулятора можно выполнять вращение изображений и масштабирование.

В ноутбуках HP достаточно часто аудиопорты помещаются на переднюю кромку, и модель ProBook 4530s не стала исключением. Там же мы найдем кардридер с поддержкой двух форматов карт (SD/MMC и Memory Stick), закрытый заглушкой. Откидывающаяся назад крышка экрана не позволила перенести порты в торец, поэтому все они располагаются по бокам: слева — два порта USB 2.0, видеоразъемы (VGA, HDMI), сетевая розетка, разъем питания, справа — тоже два USB 2.0, модем (или только заглушка), лоток оптического привода.

обзор HP ProBook 4530s

Слот ExpressCard заметен не сразу, поскольку он размещен «в подвале», на срезе днища сразу под портами USB и HDMI. В связи с этим его использование затруднено — по большому счету, он только занимает лишнее место. Отсутствие портов USB 3.0 нам не понятно, ведь внешних винчестеров с поддержкой этого интерфейса достаточно и стоят они недорого.

Сам ноутбук HP ProBook 4530s (XX956EA) оснащается современным процессором Core i3-2310M, построенным на микроархитектуре Sandy Bridge. Этот ЦП с номинальной частотой 2.1 ГГц и кэш-памятью в объеме 3 Мб имеет два ядра. Core i3 обладает достаточным потенциалом, чтобы решать не только офисные задачи, но и справиться с более сложными вычислениями.Что касается других составляющих, то они не уступают. К примеру, 3 Гб ОЗУ стандарта DDR3, расширяемых до 8 Гб, сыграют свою роль в производительности системы, так же как и винчестер SATA II объемом 640 Гб, работающий со скоростью 5400 оборотов в минуту. Благодаря жесткому диску можно создать полноценную мультимедийную библиотеку, хранить довольно большое количество документов.

Графика ноутбука представлена встроенной видеокартой Intel HD Graphics 3000. Она использует лишь динамическую память и прекрасно справится со многими задачами, не требующими сложных вычислений. Например, графический адаптер хорошо подойдет тем, кто редактирует фото, видео, использует офисные приложения, а также всем, кто не является заядлым геймером, а лишь иногда в свободное время может немного поиграть в старые игрушки.

Время автономной работы для корпоративного ноутбука является одним из важнейших показателей. В HP ProBook 4530s установлен 6-ти секционный Li-ion аккумулятор (10.8 В, 4200 мАч) емкостью 47 Вт-ч. Батарея надежно крепится в отсеке при помощи двух защелок. Тестирование аккумулятора проводилось с помощью специального пакета тестов под названием Battery Eater v2.7.

Теги: нойтбук HP ProBook 4530s

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 5 плюс 10 ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

  • Новые ноутбуки от HP - ProBook 6445b и 6545bHP обновила свою линейку бизнес-ноутбуков ProBook двумя новыми моделями ProBook 6445b и 6545b. Первая модель с индексом 6445b представляет собой 14-ти дюймовый ноутбук весом от 2.4 кг, вторая модель
  • Ноутбук-трансформер HP X360 представлен на выставке MWC'14На выставке MWC'14 был общественности был представлен 11-дюймовый ноутбук-нетбук - HP Pavilion X360. На вид этот гаджет не представляет ничего особенного, на самом деле это не так. Этот гаджет умеет
  • Как определить серийный номера ноутбукаЕсли у вас есть острая необходимость в получении дополнительной гарантии производителя на мобильный компьютер, вы непременно должны узнать какой у него серийный номер. Вам нужно посетить веб-ресурс
  • Обзор ноутбука Dell Precision M4600Ноутбук Dell Precision M4600 – это не простой рабочий компьютер, а полноценная мобильная рабочая станция. Он отличается высокой функциональностью, малыми габаритами, стильным дизайном и высокой
  • MacBook Pro 15 with Retina display – ноутбук в стиле AppleMacBook Pro 15 with Retina display – ноутбук с простым внешним видом в стиле компании Apple и корпусом Unibody. Дизайн ни чем особым, в принципе, не отличается от предшественников. Алюминиевый
  • HP SlateBook 14: ноутбук от HP, но с ОС Android «на борту»Постепенно «зелёный робот» начинает закрывать «окна»: компания HP, известный производитель офисной техники и переносных компьютеров, начала работу над созданием ноутбука, работающего на ОС Android.
  • Dell выпустила ноутбук Sputnik 3 на UbuntuНекогда лидирующая на мировом рынке компьютерной техники корпорация Dell официально презентовала очередную модификацию своего популярного ноутбука XPS класса 13 для различного рода разработчиков,
  • Как выбрать и купить аккумулятор для ноутбукаНа первый взгляд, как выбрать аккумулятор для ноутбука не простая задача, но ориентируясь на основные критерии и отличия, вы подберете оптимальную модель батареи для эффективной автономной работы
  • Ноутбук MSI PR300. Обзор, описаниеНесмотря на свои скромные размеры, этот малыш по-мужски силен, умен и обаятелен. К тому же размер ноутбука - это еще один козырь в борьбе за твой выбор.
  • Apple MacBook Air: крепкий орешекApple MacBook Air – это прекрасный ноутбук, которые имеет мощный сердечный мотор в виде процессора Intel Core i5 с тактовой частотой 1,3. Но это не предел его возможностей, двухъядерный «конек»

Темы, отмеченные пользователями:

Стоит ли устанавливать Linux Mint
Первые впечатления от работы с Linux Mint довольно приятные. Очень порадовал набор уже установленных программ. В их числе кодеки, плееры, браузеры, mp3 проигрыватели, запись дисков и офис. Это далеко не полный список. Благодаря менеджеру программ можно установить ещё тысячи различных приложений. И всё это делается без каких либо усилий. Что очень удобно для людей, которые недавно перешли на Linux.

Какой монитор лучше выбрать
При покупке компьютера, стоит подумать и о том, какой предпочесть монитор. В основном, цена монитора составляет одну третью от цены всего компьютера, при сроке службы более одного года. Потому стоит тотчас выбрать удовлетворяющий вашим требованиям монитор.

Microsoft больше не поддерживает Windows Vista SP1 и Office XP
Microsoft не будет поддерживать Windows Vista Service Pack 1 (SP1) и Office XP, начиная с 12 июля 2011 года. Пользователям рекомендуется обновить программное обеспечение, чтобы продолжать быть защищеными от информационных атак.