Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


10 302

Жизнь с МР3 плеером

категория: Статьидата: 6 сентября 2012




Как в старой доброй сказке мы вспоминаем о том, что несколько десятилетий назад, для того чтобы послушать музыкальные произведения мы носили на ремне, на поясе либо в кармане небольшие кассетники с наушниками, да еще в придачу с аудиокассетами. Тяжесть была неимоверная. С изобретением CD-плееров слушать музыку стало комфортнее, однако все же приходилось носить с собой 2-3 диска. Именно данное обстоятельство толкнуло на мысль о создании более портативных источников воспроизведения музыкальных композиций. При создании данных устройств, объем их памяти, то есть объем записанных музыкальных произведений составлял не более 528 МВ, что считалось очень большим и вызывал зависть. Сейчас же никого не удивишь объемом памяти плеера.

В настоящее время разновидности МР-3 плееров достигли такого уровня, что неимоверно возникает вопрос, а какой же плеер лучше. О вкусах, как говорится не спорят, но у обычного покупателя, не знающего о технических характеристиках плееров, возникает сомнение в правильности своего выбора. Практически каждый интернет магазин, специализирующийся на продаже вышеуказанных аудиоустройств, имеет в своем ассортименте десятки, сотни, а то и тысячи моделей плееров. По общим характеристикам модели плееров на первый взгляд ничем не отличаются. Однако это не так и в первую очередь покупателю необходимо обратить внимание не только на стоимость плеера, но и на репутацию продавца, чтобы не попасть в неловкое положение.

Для приобретения плеера, как и для приобретения другого вспомогательного предмета, следует определить цель покупки. Если плеер необходим лишь для прослушивания музыки, возможно приобретение самого простого устройства с функциями воспроизведения МР3 файлов и наличие радиоприемника. Если же Вы планируете не только слушать, но и смотреть, необходимо задуматься и выбрать плеер с поддержкой дополнительных функций, таких как просмотр изображений и видео.

Встречают по одежке, а провожают по уму. Для некоторых покупателей основным критерием покупки является определенный дизайн устройства. Однако это обстоятельство не является первостепенным, хотя и многое зависит и от него.

Рассмотрим основные характеристики и особенности, реализуемых товаров.

Любой носитель информации обладает определенным объемом памяти и большинство людей привыкло к тому, что чем больше объем памяти на устройстве, тем оно лучше. В настоящее время объемы памяти имеющихся устройств превышают все мыслимые и немыслимые размеры. С каждым годом, устройства совершенствуются, улучшается качество изображения, звука, увеличиваются размеры экранов. Данные обстоятельства сказываются на размерах устройств, их весе. Подвижные элементы данных устройств быстро изнашиваются.

Но действительно качественные плееры – портативные, со встроенной флешкартой. Их отличие – отсутствие подвижных элементов. Но в то же время объем памяти данных устройств заметно меньше.

Теги:

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 12 минус 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

  • Айпод как символ апгрейдаМожно сказать, что мы живём в эпоху цифровой революции, причем речь идет не только о революции в сфере цифровой технологии, но и о революции области дизайна они тесно взаимосвязаны между собой.
  • Как можно загрузить музыку на iPod?Культовая линейка плееров iPod которые производятся под всемирно известным брендом Apple относиться к самым продаваемым мультимедийным плеерам во всем мире. Ежегодно плееры iPod nano, shuffle и
  • Выбор MP3 плеера: нужно ли охотиться за брендом, выбирая MP3-плеер?Многие пользователи слушают радио на мобильных телефонах, которые доступны теперь уже всем. Стоимость подобных телефонов, которые имеют поддержку радио, варьируется в перделах $100.
  • Выбор качественного CD-проигрывателяНесмотря на наличие большого количества музыкальных композиций в сжатом электронном виде который называется mp3, многими меломанами он не признается. Они предпочитают прослушивать музыку на
  • На что обратить внимание при выборе MP3 плеераРаньше для прослушивания музыки в дороге необходимо было таскать габаритный магнитофон. Сегодня вся музыка умещается в маленькой коробочке под названием МР3-плеер. Многим выбор этого устройства
  • Современные музыкальные приложения в хранилищах App StoreСамые смелые и неординарные идеи, созданные в музыкальном мире, воплощаются в удивительных приложениях для устройств iPhone и iPad. Заглянув в новинки музыкальных релизов, пользователь найдет массу
  • Samsung Galaxy S5 Zoom "подрос" на 3 мегапикселяНовое поколение линейки Galaxy Zoom, которое, соответственно, будет носить название S5, получит, или, точнее, уже получило, 19-мегапиксельную матрицу и 4,8-дюймовый Full HD дисплей. Напомним, в
  • Способы настройки пульта ДУПульт ДУ (дистанционного управления) уже давно стал привычным простым устройством, позволяющим производить переключение телеканалов и изменение параметров изображения не покидая удобного кресла.
  • Выбираем наушники для компьютераЗачастую при работе за компьютером многие пользователи предпочитают пользоваться наушниками вместо классических колонок. Особенно это актуально для любителей громко послушать музыку или поиграть в
  • Портативные зарядные устройства: постоянно с энергией!Портативное или другими словами компактное зарядное устройство, станет незаменимым помощником для зарядки электронных гаджетов, без которых в нашей современной жизни не обойтись, будь то смартфон,

Темы, отмеченные пользователями:

GIGABYTE анонсировали "самый лёгкий ноутбук в мире"
GIGABYTE 'пересматривает стандарты для сверхлёгкого ноутбука в сегменте', внедряя новые модели X11, U2442 и U2440.Модель X11, как утверждается будет самым лёгким ноутбуком в мире. Вес его составляет всего 975 граммов. Его толщина в самом тонком месте составляет 0,3 см, а в самом толстом - 1,65 см. По словам производителя, на данный момент X11 является не только самым лёгким ноутбуком в мире, но и единственным ноутбуком, корпус которого выполнен полностью из углеродного волокна.

Заправка картриджей Xerox
Картриджи производства Xerox являются легко взаимозаменяемыми с картриджами Samsung. Это очень ценится пользователями и облегчает им эксплуатацию современной оргтехники. Предварительно запасаемся качественным тонером, а также радиочипом и приступаем к перезаправке картриджа. С боковой стороны картриджа имеются пружинки, которые необходимо поддеть и снять.

Acronis True Image Home. Работа с загрузочным диском
Acronis True Image Home. Работа с загрузочным диском. Восстановление раздела с установленной операционной системой. Эта версия программы дает пользователю значительные преимущества и качественную совместимость с большим количеством нового оборудования.