Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


8 722

Защищаемся и боремся с компьютерными вирусами

категория: Статьидата: 21 января 2014




компьютерные вирусы

Покупка антивируса


Что это дает? Платные антивирусы всегда предоставляют самые полные антивирусные базы данных, которые обновляются очень часто. Каждую неделю было бы неплохо сканировать операционную систему на вирусы.

Брандмауэр – включить


Зачем? В Windows есть предустановленный брандмауэр, но производители защитного ПО могут предоставить варианты и получше. Как бесплатные, так и платные. Особенно хороша будет функция уведомления об отправке данных через Интернет какой-либо программой.

Обновляй ОС


Для чего? «Дыры» в системе – рассадник для вирусов. Поэтому для обладателей лицензионной ОС, устанавливаемой на различных компьютерах, в том числе и на dl320e g8, разработчики выпускают обновления, в которых устраняют баги и ошибки. Ленивым можно настроить автообновление. Если же покупать лицензионную систему не по карману (нелегальную копию обновить нормально – задача не из простых), то можно перейти на бесплатные UNIX-системы.

Обновляй ПО


Для чего? Часто программы, имеющие какой-либо контакт с интернетом, посылают уведомления об обновлении. Некоторые обновляются автоматически в скрытом режиме. Но скачивать обновления с сайтов, не являющихся официальными сайтами программ, нельзя. Невнимательный пользователь или новичок может скачать «левое» обновление, и при запуске вместо программы обновления запустит подмененный файл с вирусом.

Остерегайся сомнительных интернет-сайтов



Почему? Немалое количество сайтов, имеющих рекламу вида «Развлечения бесплатно 18+», «Халявные программы», «СЕНСАЦИЯ! Ученые нашли способ вечной молодости!», при переходе ведут на спам-сайты с баннерами, jаvascript-ами в виде диалогового окна, которые могут «ходить по кругу», не давая вам закрыть страницу, вредоносным контентом.

Адреса сайтов с ценными данными лучше прописывать в адресной строке самостоятельно


В чем смысл? Например, вам пришло письмо с указанием линка на используемый вами сайт, вы переходите туда, вводите данные и, сами того не ожидая, дарите доступ к информации хакерам. А все потому, что по линку вы перешли не на сайт, а на точную его копию, с «погрешностью» адреса в один символ.

Для каждого портала нужен свой пароль


С какой целью? Не нужно при регистрации на сайте указывать тот же пароль, что указывали при регистрации e-mail. Если хакер взломает какой-то один ваш аккаунт, то «благодаря» единому паролю и все остальные.

Теги:

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 24 плюс 3 ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

  • 5 мифов об антивирусахПользователи ПК делятся на два типа: те у кого установлен антивирус и те кто им не пользуются. В этой статье будут приведены 5 самых распространенных мифа как для первой группы пользователей, так и
  • Как защитить компьютер от взломаДля того чтобы защитить свой компьютер от вирусов, шпионских программ, нежелательного программного обеспечения и кражи персональных данных, достаточно соблюдать четыре несложных правила.
  • 20 советов, которые помогут избежать сбоев и проблем при пользовании компьютером• Всегда следует держать себя в курсе последних технологий, т.е. знать о приложениях, которые могли бы спасти ваш компьютер от потенциального заражения вирусами и троянскими программами. • Ваш
  • Как выбрать антивирусную программуМножество пользователей компьютера, желающих защитить его, частенько не могут подобрать хороший антивирус. Поисковые системы предоставляют огромное количество вариантов, причём каждый человек
  • Операционная система Linux: плюсы и минусыА вы слышали об ОС Linux? Если да, то вам будет интересно узнать, чем хороша эта система и какие у неё, всё же, существуют недостатки. Если не слышали о ней, то вам должно быть ещё интересней, ведь
  • Работа в UNIX системеЗнакомство с семейством LINUX ОС зачастую заставляет взглянуть на привычные вещи новым взглядом. Хотя по большому счёту сразу после, переходя на Unix систему с Windows разницу почувствовать сложно.
  • Антивирус NOD32. Обзор программы и ее возможностиАнтивирус Nod32 сделан по специальной технологии TheatSense. Антивирусная программа позволяет находить и обезвреживать разнообразные вирусы, различные шпионские программы, программы которые
  • Фальшивые антивирусыВирусы, антивирусы, файерволы... Во всем этом круговороте разнообразия человек, не знакомый с даной технологией может легко затерятся и поставить на свой компьютер или Mac первый попавшийся
  • Восстановление Windows 7 после сбояКак восстановить систему после сбоя должен знать каждый пользователь. Компьютерные сбои могут возникнуть по разным причинам: сбои электроэнергии, хакерские атаки, вирусы, неисправность оборудования
  • Что сделать, чтобы компьютер не «зависал»?Как часто бывает такая ситуация: вы общаетесь с друзьями в скайпе, смотрите любимый сериал или играете в какую-то игру, и в этот момент компьютер начинает заметно «подтормаживать». Как быть? Вроде

Темы, отмеченные пользователями:

Лучший проект для записи ваших фотографий: MAGIX Photostory 2014
Программа позволяет производить запись на диски со всевозможных носителей, таких как жесткие диски, флэш карты и т.п. Принцип работы заключен в быстром экспорте всех выбранных вами файлов с последующим созданием слайд-шоу. Создает слайд-шоу в максимальном формате 16:9. Способность создавать анимационное меню для слайд-шоу.

Вслед за очками Google "поумнели" и линзы
Толком не успев доработать многократно хвалёные и часто упоминавшиеся в прессе Google Glass, которые, к слову, ещё и в свободную продаже-то не вышли, американский электронный гигант уже задумал реализовать ещё одно любопытную идею - умные линзы.

Смартфон Explay Cinema с большим экраном
Последнее время смартфоны с большим экраном пользуются огромной популярностью. Производитель мобильных устройств марки Explay, шагая в ногу со временем, анонсировал продажу в России смартфона среднего класса с отличными характеристиками и 5.7 дюймовым экраном по диагонали.