Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


4 209

Как стать хорошим веб-дизайнером?





Говоря о способах заработка в Интернете, многие даже не упоминают нишу дизайна. Хотя очень напрасно. Веб-дизайнеры занимаются очень нужным делом, за которое получаю большие деньги. Сейчас, пожалуй, самая большая потребность на биржах фриланса именно в специалистах в области дизайна сайтов. Как стать одним из таких специалистов?
Ремесло веб-дизайна ещё довольно молодое и проходит процесс становления, особенно на территории постсоветского пространства. Нельзя ответить однозначно на вопрос: «Как стать веб-дизайнером» потому, что каждый из уже существующих мастеров шёл к этой цели своим путём, поэтому свой путь нужно найти и каждому желающему им стать.

Некоторые пришли в веб-дизайн из другого рода дизайнерской деятельности. Они просто поменяли свой вектор развития. Такие люди являются «акулами» современного веб-дизайна, услуги которых очень ценятся. Есть также категория людей, которые пришли в эту нишу после окончания специальных курсов по подготовке веб-дизайнеров. Часто знаний, которые даются на подобных тренингах — не достаточно, чтобы стать специалистом в веб-дизайне. Интернет развивается слишком стремительно, чтобы простыми «формулами» обучить человека дизайну. Однако, такая подготовка может послужить хорошим фундаментом для дальнейшего прогресса.

С чего же начать восхождение к вершине веб-дизайна? Нужно настроиться учиться и совершенствоваться на протяжении всей своей карьеры. Как уже говорилось выше, Веб меняется очень стремительно, что какая-то технология, которую вы, возможно, только освоили, может просто прекратить своё существование и вам придётся осваивать другую.

Также важно умение работать с людьми и в команде. Нужно развивать такие навыки, как умение быстро перестроиться, подстроиться, а также уметь решать сложные проблемы простыми методами. Всё это очень поспособствует плодотворной работе с заказчиками — ремеслу, которым вы будете заниматься, став профессиональным веб-дизайнером.

Если вы решили пройти какие-то курсы веб-дизайна, то обращайте внимание на те, которые обучают умению работать с людьми и в общем с графикой, а не с конкретными программами и приложениями. Если вы освоите навыки создания дизайна и разметки, то в будущем сами легко овладеете нужной вам программой. Также в процессе обучения не просто слушайте, что говорят и выполняйте задания, а по-настоящему будьте заинтересованы в том, как то, что вам преподают применяется на практике и насколько эти решения современны.

Самое главное, что нужно для того, чтобы стать веб-дизайнером — погрузитесь с головой в эту сферу. Будьте в курсе всеразличных новшеств. Читайте популярные журналы, посвящённые дизайнерскому искусству, общайтесь в сообществах, постоянно задавая вопросы и каждый день узнавайте что-то новое.

Найдите себе человека, который бы стал вам наставником. Это очень полезный с практической точки зрения совет. Осмотритесь в сообществе или на форуме — какой человек достиг определённых высот в дизайне и готов помогать делать это другим? Сдружитесь с таким человеком — вы увидите, как много нового сможете от него узнать.

Займитесь созданием сайта. Практика — это то, что вам будет нужно всегда, чтобы оттачивать своё мастерство. Экспериментируйте на нём и постоянно что-то улучшайте. Если сделали всё, что только возможно для сайта, то найдите подработку, помогайте друзьям делать дизайны или откликайтесь на проекты на бирже фрилансинга, выполняя заказы не за деньги, а за отзывы. Таким образом вы будите и практиковаться и заработаете портфолио.

При всём сказанном выше, оставайтесь реалистами — вам никогда не удасться овладеть искусством веб-дизайна на все 100 процентов. Это просто невозможно. Поэтому, постоянно совершенствуйтесь и стремитесь стать ещё более успешным дизайнером и тогда вы обязательно достигнете своей цели!

Теги:

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 10 минус три ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

  • 5 способов заработка в ИнтернетНаверняка, вы слышали о людях, которые зарабатывают в Интернете большие деньги. Часто создатели своих блогов говорят о том, как они заработали свой первый миллион и вы наверняка читали много статей
  • Каким бывает бизнес в Интернете?Чтобы заработать в Интернете какой-то определённый маленький «клочок» купюр – не нужно ничего выдумывать. Нужно просто выполнять мелкие поручения и простые заказы с фриланса. Но что, если вы
  • Ошибки блогеровВести своей блог в Сети – дело, казалось бы, довольно простое. Однако так может показаться лишь на первый взгляд. Дело в том, что именно такое отношение к этому искусству, делает все попытки
  • Реально ли заработать в Интернете?«Реально ли заработать в Интернете?» - это один из самых популярных поисковых запросов в наше время. Людям нравиться сидеть перед монитором, заниматься тем, чем они любят: играть в онлайн игры,
  • Непросто, но возможно!!! Как заработать в Интернете?«Как заработать в Интернете?» - это едва ли не самый популярный поисковый запрос среди пользователей Интернета в наши дни. На самом деле, кто только не хотел хотя бы однажды попробовать свои силы в
  • Плюсы работы на фрилансе в ИнтернетеЧто такое фриланс? Если не говорить о дословном переводе с английского, то фриланс – это удалённая работа, при которой исполнитель (фрилансер) занимается поиском заказов через Интернет. Ещё совсем
  • Как заработать в Интернете, а не потерять свои деньги?Всё чаще в наше время, несмотря на постоянные предупреждения о мошенничестве, люди попадаются на ловушки недобросовестных людей. Как часто возникает ситуация, когда людей просто-напросто обманывают?
  • Как создать свой сайт для заработка?Всё больше людей задумываются о том, чтобы создать свой собственный сайт для заработка. Это объясняется тем, что в Интернете стали крутиться действительно большие деньги. Теперь можно не просто
  • За что в Интернете платят деньги?В наше время заработок в Интернете становиться всё более популярным, хотя всё же многие до сих пор с подозрением относятся к такому способу обеспечивать себя. Однако в Интернете платят не за
  • Копирайтинг: как добиться успеха?В наше время есть масса способов заработка в Интернете. Одни занимаются созданием сайтов, другие - их раскруткой, третьи — дизайном. Но, согласитесь, что для всей выше перечисленной деятельности

Темы, отмеченные пользователями:

10 неиспользованных SEO-возможностей
Часто просматривая сайты, можно обратить внимание на то, за счёт чего была достигнута популярность ресурса: куплено много ссылок, потрачены деньги на контекстную рекламу, тексты - возможно были заказаны «дорогому» копирайтеру. На самом деле есть много возможностей, которые просто-напросто не использовали их оптимизаторы, что сделало бы процесс раскрутки более продуктивным. Давайте о них поговорим.

Обзор ультрабука Asus Taichi
Asus Taichi — гаджет не новый и многие уже давно знают, что главной его фишкой является наличие двух экранов — с двух сторон крышки корпуса. В копилке компании Asus уже есть устройство - WP, которое награждено двумя экранами. Но только в случае с этой моделью, тот второй экран, скорее вспомогательный. Новый двухэкранный гаджет намного «прокаченней». Благодаря двум большим экранам одной диагонали это - одновременно и ноутбук и планшет. Важный момент: у Asus Taichi есть две версии — 11.6-дюймовая, называемая Asus Taichi 21 и 13.3-дюймовая версия, под названием Asus Taichi 31.

Можно ли заработать на сайте, продавая ссылки?
Вложив много времени и сил в раскрутку сайта, веб-мастер мечтает наконец-то извлечь прибыль из своего проекта и подумывает о том, какой способ монетизации сайта выбрать. Их достаточно много: контекстная, баннерная, тизерная рекламы, а также партнёрские программы и другие способы. Также хорошим вариантом монетизации сайта является продажа ссылок. При чём данный способ монетизации можно легко совмещать с другими используемыми методами. Прежде чем говорить о том, как правильно продавать ссылки со своего сайта, скажем о том, что представляет собой это мероприятие.