Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


4 704

ZOTAC ZBOX PI320 pico: Windows-компьютер в кармане

категория: Hi-Techдата: 30 октября 2014




ZOTAC ZBOX PI320 pico Иметь полноценный компьютер в своём единовластном владении когда-то было признаком «крутизны» и добавляло +100 левелов «навороченности» владельцу ПК.

Со временем наличие персонального компьютера стало просто насущной необходимостью для большинства: кто-то работает на ПК, кто-то уроки за ним учит, а кто-то просто «шастает» по сети и смотрит сериалы.

Но есть у ПК такое весьма неудобное свойство как большие размеры системного блока и необходимость наличия нескольких дополнительных устройств типа клавиатуры и монитора вкупе с «мышкой» для полноценной работы устройства.

Эту проблему пытались решить путём уменьшения размеров и совмещения всех компонентов в одном корпусе: так появились ноутбуки, в которых есть всё, что присутствует в «большом» ПК – и клавиатура, и монитор, и «мышка» (тачпад). В то же время в ноутбуке не поменяешь ни клавиатуру, ни монитор при надобности, как это можно сделать в ПК…

Но есть возможность и обратного процесса: создать полноценный системный блок небольших размеров, с уже установленной операционной системой, снабдить этот девайс несколькими портами и разъёмами, да и пользоваться получившимся устройством когда нужно, просто подключив клавиатуру, монитор, «мышку» и прочие внешние устройства.

Именно по этому пути пошли инженеры компании ZOTAC, когда разрабатывали свой мини-ПК ZBOX PI320 pico.

Что представляет собой ZOTAC ZBOX PI320 pico?


Судите сами: при получившихся размерах, сопоставимых с размерами большого смартфона, в ZOTAC ZBOX PI320 pico встроили полноценную операционную систему, снабдили девайс модемами Bluetooth и Wi-Fi, установили модули памяти достаточных объёмов, сделали устройство мультиподключаемым за счёт разъёмов и портов, вставили мощный процессор. Но обо всём по порядку.


ZOTAC ZBOX PI320 pico

Характеристики ZOTAC ZBOX PI320 pico


ZOTAC ZBOX PI320 pico имеет следующие размеры: длина – 115,5 мм, ширина – 66 мм, толщина – 19,2 мм.

Процессорная платформа устройства построена на решениях компании Intel. За основу платформы взят чипсет Intel Atom Z3735F (количество ядер – 4, тактовая частота – 1,33 ГГц), относящийся к семейству процессоров для мобильных устройств Bay Trail.

В девайс встроен модуль оперативной памяти объёмом 2 Гб. Флеш-память ZOTAC ZBOX PI320 pico имеет объём 32 Гб, который можно ещё увеличить посредством карт памяти стандартов microSD.

Подключение внешних устройств к мини-ПК возможно посредством 3-х портов стандарта USB, порта Ethernet, порта HDMI (подключение ПК к телевизору), модемов Wi-Fi и Bluetooth и порта LAN. Также есть аудиоразъём 3,5 мм.

Установленная в ZOTAC ZBOX PI320 pico операционная система Windows версии 8.1 (32-х разрядная + предустановленный поисковик Bing) позволяет перенастроить устройство под работу других операционных систем, хоть Android, хоть Linux, хоть Ubuntu по желанию – главное, найти драйвера под новую систему.


ZOTAC ZBOX PI320 pico

За возможность работать посредством ZOTAC ZBOX PI320 pico на любых внешних устройствах, без привязки к конкретным монитору, клавиатуре, «мышке» - хоть на телевизоре! – производители устройства просят всего $200.

Правда, пока ZOTAC ZBOX PI320 pico можно приобрести только в Интернет-магазинах США, но производители обещают вскорости дать возможность купить этот мини-ПК и в странах Старого Света.

Для самых нетерпеливых есть ссылка на Штатовский Интернет-магазин, в котором можно приобрести ZOTAC ZBOX PI320 pico прямо сейчас. Так что, знаете язык и не готовы ждать, но можете заплатить за доставку, значит, вам сюда.

Посмотреть на то, как работает ZOTAC ZBOX PI320 pico, можно в этом видео:


Теги: ZOTAC ZBOX PI320 pico

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: четыре плюс десять ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

  • Что выбрать? КПК, ноутбук или настольный компьютер?Всего несколько лет назад под словом "компьютер" наше воображение представляло только большие настольные компьютеры. Сегодня же выбор расширился до невероятных размеров, и стало сложнее
  • Планшет или ноутбук: трудность выбораБывает, что мы становимся перед выбором: планшет или ноутбук. К этому вопросу нужно подходить только с практической точки зрения. Для начала нужно определить основную причину этой покупки. Далее
  • Как сделать из одного компьютера дваЧто необходимо для создания двух независимых рабочих мест на одном компьютере? В семье нередко происходят случаи, когда устанавливается очередь на пользование единственным компьютером. Это довольно
  • Правильный выбор клавиатурыКлавиатура необходимая часть любой операционной системы, без которой использование компьютера фактически не возможно. Правильный выбор клавиатуры, залог успешного владения ввода информации. Ниже я
  • Новинка от Samsung: монитор с интегрированной док-станциейКомпания Самсунг представила на суд потребителей свою последнюю разработку – мониторы с интегрированной док-станцией. С помощью SamsungSmartStation портативные устройства способны подключиться к
  • Ноутбук – как его выбрать?Все сегодня обзаводятся железным стационарным другом – обычным ПК, который выполняет основную работу: игры, доступ в Интернет и прочее. Но вот перемещение такой техники – это проблематичная задача.
  • Несколько способов улучшения работы ноутбукаВсе, кто покупал или пользовался обычным персональным компьютером, знают о том, что в нем можно изменить все. Если не работает жесткий диск его можно заменить, если накрылась память в ту же секунду
  • Выбор клавиатурыОчень часто, когда люди выбирают компьютер, они зациклены на мощности и скорости работы компьютера. Они считают, что самое главное, это выбрать детали с большой мощностью, или просто похвастаться,
  • Как выбрать компьютер?Как часто вы сталкивайтесь с необходимостью купить компьютер? Совсем не часто. Тем более возникает необходимость выбрать такой компьютер, который будет отвечать всем вашим требованиям. Давайте
  • Какой монитор лучше выбратьПри покупке компьютера, стоит подумать и о том, какой предпочесть монитор. В основном, цена монитора составляет одну третью от цены всего компьютера, при сроке службы более одного года. Потому стоит

Темы, отмеченные пользователями:

Решаем проблему перегревания ноутбука
Очень многие обладатели ноутбуков рано или поздно сталкиваются с такой проблемой, как перегревание ноутбука, особенно в летнее время. На самом деле, конечно, лэптопы нагреваются в любое время года, однако летняя жара способна многократно усилить эффект данного процесса. Всегда необходимо помнить, насколько важно следить за температурой ноутбука, т. к. от перегревания его производительность начинает снижаться, приложения начинают подвисать и, в конце концов, ваш ноутбук может сам выключиться и больше может не включиться.

Умеете ли вы выбирать наушники?
Сегодня не так сложно встретить на улице человека, который слушает музыку в наушниках. А на самом деле, даже если сейчас вы такого человека не встретили, то всё равно у каждого второго они есть. Это простое устройство помогает отрешиться от повседневности и погрузится в мир любимой музыки. Сфера использования наушников в современной жизни очень широка, но основной их задачей было и остаётся сегодня – воспроизведение звуков и музыки. Люди слушают музыку на улице, дома, в транспорте, а некоторые даже во время сна. Поскольку включить динамик телефона или другого портативного устройства не всегда можно, то наушники – это спасательный круг для меломана. Их конструкция позволяет слушать музыку любой громкости при этом, не беспокоя окружающих.

Что замедляет работу интернета?
Миллионы людей не представляют жизнь без интернета. В повседневной жизни он необходим для работы, учебы, покупок, общения и даже развлечений. Тем не менее, некоторые обеспокоены медленной скоростью интернета. Это замедляет их деловое общение, приносит торговые проблемы и длительное ожидание ответов сервера. Что же замедляет работу интернета?