Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


    Роутеры Wi-Fi - назначение, виды, как выбрать Установить дома или в офисе беспроводной интернет можно с помощью специального оборудования - роутер Wi-Fi. Современный рынок предоставляет обширный выбор ...
    Мобильное чтение электронных книг Чтение электронных книг при помощи сотовых телефонов приобретает все большую популярность. Прежде всего, электронную книгу можно читать в любом месте в любое ...
    Как Apple Boot Camp работает Еще до 2006 года (которая, как 100 лет назад в индустрии высоких технологий), не было четкой границы между компьютерами Macintosh и PC. Mac OS не может ...
    На что обратить внимание при выборе проектора Если вы являетесь фанатом кино или просто любите просмотр фильмов хорошего качества дома, вы можете приобрести видеопроектор. Прочитав эту статью вы сможете ...
    Благодаря чему сайты зарабатывают? Есть несколько видов заработка на своём сайте. В этой статье мы рассмотрим некоторые основные способы. Другое дело, что для хорошего заработка нужна хорошая ...

5 359

Что такое публичная группа и как сделать паблик ВКонтакте?

категория: ВКонтактедата: 19 декабря 2015




Что такое публичная группа и как сделать паблик ВКонтакте Зачастую, многие постоянные обитатели соцсети ВКонтакте просто общаются там с другими пользователями и даже не задумываются о возможности сделать в ВК свой паблик – публичную группу. И, вроде кажется, что ничего сложного здесь нет, однако, и в Google, и в Яндексе, довольно часто можно встретить вопросы пользователей «Как сделать паблик ВКонтакте?». В принципе, инструкций довольно много, но многие из них либо устаревшие и не актуальные на текущий момент, либо довольно запутанны и сложны. Поэтому, предлагаем вам свой вариант пошагового наглядного пособия по созданию персонального паблика ВКонтакте.

Но сначала необходимо разобраться в первоначальном вопросе: а что же такое паблик ВКонтакте? Название «паблик» пошло от английского – public, что значит «открытый», а применительно к самой сети – вид публичного сообщества (группы) в ней.

Создавать паблик ВКонтакте возможно абсолютно любому пользователю сети. После его создания он получает собственную ссылку в виде /publicНОМЕР, благодаря которой информацию о новом паблике можно размещать в сети Интернет. Содержимое паблика, а также подписка на него, как правило, доступна всем, однако постить сообщения на его стене могут лишь администраторы этой группы.

Если администрация паблика не делала соответствующего запрета, то читатели паблика смогут комментировать записи, оставленные на его стене. Помимо этого, читателями могут предлагаться новости для размещения, в последующем, на стене.

Многие паблики ВКонтакте представляют, по сути, микроблоги, где содержатся небольшие записи, довольно часто различные цитаты, иногда с картинками. Можно делать репосты записей, которые делались в других пабликах либо на стенах. Подписавшись на паблик, пользователь может размещать записи с него на своей стене.

Все сообщения паблика, зачастую, делаются от имени самого паблика, но иногда может указываться автор, относящийся к администраторам.
Итак, с этим разобрались, можно переходить непосредственно к созданию паблика ВК.

Как сделать паблик ВКонтакте



1. В меню слева находим ссылку «Мои группы», переходим по ней и справа вверху нажимаем кнопку с названием «Создать сообщество»:

как сделать паблик ВКонтакте

2. Откроется небольшое окошко, где будет предложено придумать название своего паблика (сообщества):

как сделать паблик ВКонтакте

Кроме того, предлагается выбрать один из трех подходящих вариантов будущего паблика:

- Группа. Выбор этого вариант оптимален для создания дискуссий, а также для обмена какими-либо мнениями. Может использоваться для групп (представления интересов в соцсети ВКонтакте) интернет-магазинов либо сайтов и т.п. Также, этот вариант позволяет наладить более плотный контакт с будущей аудиторией сообщества.


- Публичная страница. Более всего вариант подходит для предстоящей публикации различных новостей и прочей информации. Именно это и требуется для обычного паблика, выбираем его.


- Мероприятие. Если организовывать вечеринку либо концерт в ближайших планах нет, значит этот вид сообщества не для нас.


Следовательно, после ввода названия паблика, требуется выбрать «Публичная страница» и нажать ниже кнопку «Создать сообщество».


3. На следующей странице необходимо выбрать тип страницы, где имеется уже четыре варианта:

как сделать паблик ВКонтакте

У многих этот этап создания паблика вызывает определенные затруднения, поскольку не совсем понятно какой тип для персонального паблика подойдет лучше всего. Обычно, по опыту, выбирается либо первый тип, где упоминается о «Месте либо небольшой компании», или же последний – «Произведение или продукция». Выбрав тип страницы, не забываем «галочку», что вы официальный представитель и будет соблюдать все правила ВКонтакте.


Все, вы разобрались как сделать паблик ВКонтакте, примите поздравления! Теперь созданная публичная группа выглядит вот так:

как сделать паблик ВКонтакте

Дальше уже все просто: можно отредактировать название паблика, придумать его описание в поле «О месте», а также загрузить к нему тематическую фотографию (аватарку). Также, при необходимости, можно назначить еще одного админа сообщества, заполнить черный список либо сделать другие настройки публичной группы ВК. Важно! Не забудьте выбрать категорию паблика.

Теги: Паблик ВКонтакте, публичная группа, сообщество, создать паблик, сделать публичную группу

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 12 минус 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

Темы, отмеченные пользователями:

Что такое сеть Одноклассники? Особенности и возможности сети ОК.ру
Сайт «Одноклассники» в сети Интернет – это специализированный ресурс, позволяющий любому желающему создать персональную анкету и общаться с разными людьми, находящимися в любой стране. «Одноклассники» представляет собой уже традиционную социальную сеть, которых сейчас достаточно много, каждая – со своими специфическими отличиями. Например, одни отличаются возможность размещения фото и видеозаписей, другие короткими сообщениями, содержащими ссылки на информационные материалы и ресурсы.

Что такое сеть Facebook? Регистрация в Фейсбук и возможности социальной сети
Многие слышали, но не знают что такое Facebook. А Фейсбук представляет собой социальную сеть, позволяющую общаться, а также делиться новостями в режиме онлайн с знакомыми и родными. Сеть Facebook создавалась Марком Цукербергом во времена его учебы в Гарварде и, изначально, предназначалась для общения студентов между собой.

Google Chrome + Lightsaber Escape = световой меч из "Звездных войн" в смартфоне
Компанией Google подготовлен и запущен проект, который посвящен выходу на экраны новой части саги «Звездный войны» 2015 года. В рамках проекта, у любого пользователя появляется возможность превратить собственный смартфон в световой меч, практически такой же, как в известном фильме.