Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


4 930

Как создать трансляцию в мобильном приложении ВКонтакте

категория: ВКонтактедата: 23 ноября 2018




ВКонтакте онлайн трансляции

Для пользователей соцсети ВКонтакте, пользующихся официальным мобильным приложением для устройства на базе Android и iOS, появилась возможность создать трансляцию прямо из него. Более того, в прямом эфире можно пользоваться и масками, присутствующими в приложении.

Как создать трансляцию в мобильном приложении ВКонтакте


Создание трансляции доступно как от сообщества, так и пользователя. Чтобы создать трансляцию в мобильной версии ВКонтакте, выбираем в камере историй вкладку «Прямой эфир» либо пользуемся формой создания публикации, где теперь присутствует круглый значок создания трансляции. В последующем можно опубликовать мобильную трансляцию ВК в форме в «Историях» ленты новостей, причем и непосредственно прямой эфир, и его вариант в записи. На последнее отводится 24 часа.

Пользователи, для которых трансляция доступна, узнают о начале эфира посредством ленты новостей или по уведомлению. Создатель эфира во время трансляции может отслеживать статистику, получая сведения о количестве пользователей, наблюдающих за трансляцией онлайн, сколько просмотров было всего, числе полученных голосов и длительности эфира. Как только трансляция будет завершена, автор может ее удалить либо поделиться на стене, а также в разделе «Видео».

Как найти онлайн трансляцию ВКонтакте



Найти трансляцию ВКонтакте так же просто, как и ее создать. Для этого теперь есть раздел «Трансляции» в мобильном приложении ВК. Здесь представлены наиболее топовые прямые эфиры, демонстрирующиеся прямо сейчас. При этом, все онлайн трансляции отсортированы по нескольких категориям, что облегчает поиск нужных трансляций. Например, поиск трансляций ВКонтакте доступен в разделах: хобби, музыка, новости, видеоигры, спорт, ваш город, мобильные, а также популярные.

До этого момента создание онлайн трансляций ВКонтакте было доступно только в веб-версии социальной сети и в специальном приложении, созданном для этого – VK Live. К слову, приложение VK Live по итогам прошлого года стало в Google Play самым скачиваемым – за 2017 год количество его скачиваний перевалило за пять миллионов. На текущий момент ежедневно трансляциями в VK Live набирают свыше 60 миллионов просмотров.

Теги: ВКонтакте онлайн трансляции

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 12 минус 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

Темы, отмеченные пользователями:

Как просто и быстро ускорить работу бразуера
Чтобы ускорить свой браузер и сделать просматривание сайтов более приватным, потребуется сделать всего лишь один простой шаг. Никаких специальных навыков и знаний вам для этого не понадобится. Связан он с таким аспектом интернета, как DNS, или система доменных имен, а также новым сервисом под названием 1.1.1.1. Недавно даже появилось соответствующее мобильное приложение для Android и iOS, еще больше упрощающее пользование указанной системой.

Оцениваем преимущества iTools для iPhone и iPad в сравнении с iTunes
За время существования iTunes – приложения, с помощью которого пользователи «яблочных» устройств могут обеспечивать соединение между ними, интерес пользователей к нему стал неоднозначным. Связано это с тем, что невзирая на качество и серьезность приложения, оно обладает массой нюансов, с которыми могут не все сразу разобраться. Именно поэтому владельцы iOS-устройств, к которым относятся столь любимые многими iPhone, а также iPad, ищут адекватную замену Айтюнсу, способную предоставить не только более простой функционал и управление, но и большее количество возможностей.

Какой смартфон позволит выделиться из толпы?
Мобильные телефоны — самые верные наши ежедневные помощники. Мы совсем перестали выпускать гаджеты из рук! Но найти телефон, которого еще нет у соседа, коллеги, одногруппника, парня в автобусе, крайне сложно. Поэтому мы предлагаем вам ТОП самых необычных смартфонов, которые точно обратят на себя внимание окружающих.