Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


2 293

Как уберечь подростка от суицида - программа NeoSpy

категория: Статьидата: 21 апреля 2019




Суицид находится в ТОП-3 наиболее распространённых причин подростковой смертности. Более того, если с начала 2000 годов наблюдается тенденция к снижению числа самоубийств среди взрослых, то среди подростков этого не происходит: число попыток суицида на 1000 человек, как минимум, остается прежним, а некоторые периоды вообще возрастает.

Как уберечь подростка от суицида

Интернет, как один из факторов, толкающих подростка на это


Любой специалист, выделяя причины, побуждающие к суициду, не задумываясь «выпалит» вам следующие:

- Проблемы в семье.

- Сложности во взаимоотношениях со сверстниками.

- Особенности переходного возраста (наибольший процент попыток самоубийств наблюдаются среди подростков в возрасте 12-15 лет), когда маленький человек начинает искать ответы на вопросы «Кто я», «Что я могу», «Зачем меня родили» и подобные им.

С причинами понятно. А ведь есть еще и факторы, которые подталкивают подростков на такие поступки. К сожалению, одним из них является влияние бурно развивающегося сегодня интернета и навязываемых им ценностей. Иметь страничку в соц. сети сегодня считает освоим обязательством практически любой ребенок в возрасте от 10 (а то и менее) лет.

Выделиться среди других, удивить окружающих, сделать так, чтобы тебя запомнили… Это далеко не полный перечень причин, побуждающих подростка совершать необдуманные поступки (в том числе и суицид). А интернет-сообщество, постоянно жаждущее «хлеба и зрелищ» только подстегивает к этому.

ФАКТ. На момент января 2017 года при вводе в поисковой форме популярной среди подростков сети ВКонтакте слова «Суицид» выдается 2750 сообществ. И в большинстве из них «жизнь бьет ключом».

Если человек, подумавший о самоубийстве попадет в одно из них, вероятность того, что он совершит намеченное, многократно возрастает. Где-где, а здесь мозги промывать умеют. Играет свою роль и юношеский максимализм, и боязнь показать другим, что не можешь довести начатое до конца и множество других факторов.

А ВЕДЬ ОТ ЭТОГО ВСЕГО РЕБЕНКА ЛЕГКО ОГРАДИТЬ

Беседы, работа в школе и другие «традиционные» методы профилактики успешно дополняются продуктами стремительно развивающихся сегодня технологий. И главное, что они доступны любому.

NeoSpy: контроль за подростками во благо


«Предупрежден, значит вооружен» - это выражение как нельзя кстати в рассматриваемом вопросе. Зная, как проводит в интернете врем подросток, какие сайты посещает, с кем общается и т.д., вы сможете предотвратить возникновение у него суицидальных настроений и негативное влияние других пользователей. Уберечь ребёнка от суицида – одна из целей, которую преследовали специалисты компании MCsoft при разработке программы для слежения за действиями, производимыми на компьютере NeoSpy.

NeoSpy контроль за подростком

Возможности NeoSpy, и как она помогает в предотвращении суицида среди подростков


Эта программа позволяет получить полный набор сведений о действиях пользователей компьютера, на котором она установлена. С помощью NeoSpy вы сможете получить такие полезные сведения, как:

- Адреса сайтов, которые посещает ваш ребенок. Если он вступит в одно из указанных выше сообществ, или посетит сайт подобной тематики, это не останется незамеченным.

- Информация о вводимых с клавиатуры символов. Благодаря этому вы сможете знать, что «постит» подросток в соц. сетях, на какие темы общается и пр.

- Какие программы запускает ребенок на компьютере.

- Содержание писем, отправляемых и получаемых по электронной почте, Skype и в других мессенджерах, а также множество иных сведений, включая скриншоты с монитора.

При этом вы можете настраивать перечень данных, которые собирает NeoSpy, отключая/активируя слежение за определенными параметрами. Также есть возможность выбрать и удобную для себя форму предоставления отчетов. Хотите – можете просматривать результаты слежения в удобное для себя время прямо на компьютере, которым пользовался ваше ребенок, а хотите, можно настроить отправку отчетов на электронную почту (что позволит организовать удаленное слежение).

ВАЖНО. Программа работает в скрытом режиме, и подросток, использующий компьютер, не сможет заметить ее наличие.

Что нужно, чтобы организовать слежение целью профилактики суицида с помощью NeoSpy


Проводить каких-то сложных манипуляций не требуется. Вам нужно только скачать установочный фал на компьютер, за которым будет вестись наблюдение, и запустить процесс инсталляции. Установка происходит в автоматическом режиме, и занимает несколько минут. Все, после этого можно подстроить NeoSpy под себя и начинать слежение.

ПО может быть использовано на компьютерах с ОС Windows любого поколения и версии.

Потратив несколько минут на установку этой полезной программы на компьютер, которым пользуется ваш ребенок, вы обеспечите его надежную защиту от суровых реалий современного мира, и сможете предупредить суицидальные настроения. Не стоит пренебрегать такой возможностью, если она есть.

Теги:

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 12 минус 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

  • Почему новички не добиваются успехов в копирайтинге?Одним из самых распространённых видов заработка, который выбирают новички — это копирайтинг. Почему именно такой выбор? Во-первых, печатать — это не сложно. Набор текста это не набор кода и даже не
  • Что замедляет работу интернета?Миллионы людей не представляют жизнь без интернета. В повседневной жизни он необходим для работы, учебы, покупок, общения и даже развлечений. Тем не менее, некоторые обеспокоены медленной скоростью
  • Заработок в сети на контекстной рекламеСегодня, когда стремительно развивается компьютеризация нашего общества, а число пользователей сети Интернет стремительно растет, многих интересует вопрос заработка в сети. Один из таких видов
  • Поведенческие факторыПоказатель отказов. Когда пользователь заходит на сайт и быстро его покидает, не перейдя на другую его страницу, это расценивается как "отказ". Воздействие поведенческих факторов бывает
  • Как развиваться копирайтеру?С развитием Интернета и глобальных технологий набирает популярность профессия копирайтера. Действительно, каждый уважающий себя сайт старается держать в штате как минимум двух-трех человек из
  • Число пользователей социальной сети Facebook превысило миллиард человекКрупнейшая в мире социальная сеть "имени Цукерберга" поставила на днях новый рекорд: число активных пользователей сайта (как минимум раз в месяц посещающих сайт) превысило отметку в
  • «Песочница» – фильтр поисковой системы для молодых сайтовЧто такое «Песочница»? Сразу вспоминается детство, когда мы выходили во двор с самого раннего утра и встречались со своими ровесниками там, где прощались вчера – на небольшой, огороженной площадке с
  • Продвижение группы в FacebookВ социальных сетях зарегистрировано огромное число пользователей. Поэтому СММ продвижение брендов, товаров и услуг так популярно и востребовано сегодня. Как и любой другой вид раскрутки, продвижение
  • Беспроводные сети. Вред для здоровья, миф или реальность?Люди начинают испытывать чувство тревоги, услышав одну только фразу “электромагнитные излучения”. Большинство из них полагают, что компьютерная техника, а тем паче устройства без проводов, а все это
  • Игромания-болезнь века. Как вылечить и как избежать игроманииЗа окном 21 век, время инновационных технологий, можно сказать техника в наше время может все. Первый компьютер появился очень очень давно. Шли времена, техника совершенствовалась, стали

Темы, отмеченные пользователями:

Оригинальный дизайн для сайта или достаточно купить готовый шаблон на TemplateMonster?
Неоспоримым является тот факт, что в создании дизайна любого сайта, особенно, если это деловой ресурс, должны принимать участие профессионалы. Именно они прекрасно понимают, как, соблюдая тематику, преподнести пользователю конкретный проект, независимо от того, будет это одностраничный сайт-визитка либо специализированный портал.

Скоро в Twitter можно будет скрывать ответы на твиты
Вскоре в Twitter появится новая функция, позволяющая скрыть ответ на твит. Предполагается, что такая возможность появится уже в июне.

Собственный голосовой помощник от Facebook вскоре может стать реальностью
В Facebook разрабатывают собственного голосового помощника, который способен составить конкуренцию существующим сегодня решениям, например, Assistant от компании Google, Alexa от Amazon либо Siri от Apple.