Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


1 441

Выбор зарядного устройства (блок питания) для ноутбука

категория: Статьидата: 7 мая 2020




зарядное ноутбука подбор

Выбирая зарядное устройство для обеспечения работы ноутбука, важно учитывать ряд параметров определяющих тип параметров, серди которых марка ноутбука, значение выходного напряжение в вольтах, а также силы тока (амперы), а также вид контактной части самого блока питания.

Определяем марку ноутбука


Первым делом, необходимо определить марку имеющегося ноутбука. Зарядные устройства производятся различными компаниями, которые являются поставщиками подобных устройств для самых разных ноутбуков: Acer и HP, Lenovo, Asus и других.

Следует учитывать, что все зарядные имеют схожие электрические показатели, что подходит для их взаимозаменяемости. Но портят всю картину виды их разъемов, которые, зачастую, не совместимы с другими блоками питания.

Выходной ток и напряжение


Покупая зарядное устройство для своего ноутбука, необходимо учитывать предусмотренное им напряжение. Этот параметр можно получить в техдокументации ноутбука. Помимо этого, данный показатель имеется на корпусе зарядного и на наклейке, находящейся обычно на нижней части ноутбука.

блок питания для ноутбука

Основная часть блоков питания рассчитана на 15-20 Вольт выходного напряжения с допустимой погрешностью в 1-2 Вольта. Если приобрести зарядное устройство с значениями выходного напряжения, существенно отличающимися от требуемых, и блок питания, и ноутбук могут выйти из строя довольно быстро.

Учитывать требуется и мощность, а также выходной ток. Допускается применение больших значений подобных показателей, чем предусмотрено моделью ноутбука, но вот меньше – нельзя. В противном случае будет происходить чрезмерный нагрев блока питания и последующая его поломка.

Для того, чтобы верно определить выходную мощность конкретного ноутбука, придется умножить значение его напряжения на показатель силы тока на выходе. В итоге, получается величина, определяющая мощность выбираемого зарядного устройства. Исходя из выходной силы тока, блок питания на сайте Batterygator выбирается аналогично.

Таким образом, основной критерий – величина, соответствующая значению либо превышающего его. Только это позволит купленному для ноутбука блоку питания проработать как можно долго, обеспечивая должную надежность.

Теги: зарядное ноутбук

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: два плюс 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

Темы, отмеченные пользователями:

Для чего нужна раскрутка аккаунта в Instagram: секреты эффективности
В эпоху интернета многие стараются продвинуть свою продукцию или услуги через интернет. Чаще всего для этого используют Инстаграм, который имеет огромную аудиторию и множество рекламных возможностей. Можно самостоятельно заняться раскруткой бизнес-аккаунта, но это займёт много времени, к тому же понадобятся определённые знания и навыки. Новичок в этом деле просто запутается и будет долго учиться на своих ошибках, терпя неудачи.

Smart Tools: универсальное мобильное измерительное приложение
Задумывался ли кто-нибудь о использовании собственного смартфона в качестве универсального измерительного устройства? Теперь же это возможно благодаря разработчику «Smar Tools Co», который предлагает Android-приложение, сочетающее в себе сразу несколько измерительных инструментов.

Как раскрутить свое приложение в Google Play
Продвижение любого приложения в Google Play, будь то игра, полезный справочник либо обои для экрана, дело весьма непростое. Конечно, можно заказать контекстную рекламу и ждать приток установок. Однако, стоит понимать, что на ранжировании сказываются алгоритмы, учитывающие стоимость приложения, наличие рекламы в нем, отзывы и пр. Но есть варианты, которые помогут продвинуть приложение в Гугль Плэй без серьезных затрат.