Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


1 785

Неисправности клавиатуры ноутбука: причины и исправление

категория: Статьидата: 8 мая 2020




ремонт клавиатуры ноутбука

Клавиатура относится к наиболее уязвимым частям ноутбука и, зачастую, из строя выходит в числе первых. Связано это с максимальной нагрузкой, оказываемой на нее, ведь клавиатура задействована ежедневно, выдерживая значительные физические воздействия. Чтобы клавиатура прослужила дольше, специалисты сервисов рекомендуют ознакомиться с наиболее часто встречающимися неисправностями клавиатур ноутбуков Acer и других производителей.

Попадание воды


Чаще всего ломается клавиатура не из-за ударов или сильных нажатий, а по причине попадания на нее какой-либо жидкости, например из стоящей рядом и опрокинутой чашки.

Если так и случилось, то ноутбук необходимо моментально обесточить, после чего отсоединить аккумулятор, взять любую ткань либо салфетки и аккуратно собрать с клавиатуры остатки влаги. Далее придется обратиться в специализированный сервис, который проведет комплекс мероприятий по разборке устройства, чистки и сушки. Только после этого будет понятно, нужно отправляться за покупкой новой клавиатуры либо удастся восстановить работу старой. Это связано с тем, что пролитая жидкость способна вызывать не только простое залипание у клавиш, но и окисление контактов, а также короткое замыкание.

Поломка клавиш или их залипание


неисправности клавиатуры ноутбука

В основном, залипание клавиш связано с подпаданием под них мусора и частичек грязи. При попадании под площадку клавиатуры остатков еды, жидкостей или пыли, клавиши перестают свободно нажиматься, что становится причиной залипания, иногда полной неработоспособности.

Решить подобную проблему можно при помощи чистки всей клавиатуры. В условиях дома для этого требуется снять блок клавиатуры без снятие ее клавиш, далее пропылесосить, а промежутки между кнопками протереть. Однако, в случае неосторожных действий, можно повредить крепления, поэтому лучше доверить такую работы сотрудникам сервиса.

Есть много случаев поломки механизма качелей у клавиатур Acer, вызванных сильными нажатиями, а также ударами, в некоторых случаях – из-за качества заводской сборки. Если кнопка отскочила, но механизм остался цел, поставить ее на место можно и не покидая дома. Главное – аккуратность при установки кнопки на прежнее место. Если же сломан механизм нажатия или сама кнопка, потребуется замена на аналогичную исправную. Здесь следует учитывать, что отдельно клавишу найти не всегда легко и, возможно, придется покупать целиком клавиатуру.

В итоге следует отметить, что для профилактики поломок клавиатуры ноутбука рекомендуется соблюдать условия ее эксплуатации, тогда не потребуется отправляться за покупкой новой.

Теги:

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 12 минус 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

Темы, отмеченные пользователями:

Выбор зарядного устройства (блок питания) для ноутбука
Выбирая зарядное устройство для обеспечения работы ноутбука, важно учитывать ряд параметров определяющих тип параметров, серди которых марка ноутбука, значение выходного напряжение в вольтах, а также силы тока (амперы), а также вид контактной части самого блока питания.

Для чего нужна раскрутка аккаунта в Instagram: секреты эффективности
В эпоху интернета многие стараются продвинуть свою продукцию или услуги через интернет. Чаще всего для этого используют Инстаграм, который имеет огромную аудиторию и множество рекламных возможностей. Можно самостоятельно заняться раскруткой бизнес-аккаунта, но это займёт много времени, к тому же понадобятся определённые знания и навыки. Новичок в этом деле просто запутается и будет долго учиться на своих ошибках, терпя неудачи.

Smart Tools: универсальное мобильное измерительное приложение
Задумывался ли кто-нибудь о использовании собственного смартфона в качестве универсального измерительного устройства? Теперь же это возможно благодаря разработчику «Smar Tools Co», который предлагает Android-приложение, сочетающее в себе сразу несколько измерительных инструментов.