Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


1 588

Робот Samsung кормит вас и помогает со стиркой

категория: Hi-Techдата: 14 января 2021




Samsung Bot Care

Искусственный интеллект (ИИ) делает потрясающие успехи в области медицины и науки. Он помогает лечить болезни, бороться с глобальным потеплением, выращивать урожай и обеспечивать более чистую и дешевую энергию.

Но можно ли стирать?


Samsung ответила на этот вопрос на онлайн-конференции CES на этой неделе.

Технологический гигант Samsung сообщил, что работает над тремя роботами, которые будут служить личным помощником и решать различные домашние задачи. Один из них, Bot Handy, поможет вам сортировать белье.

Bot Handy имеет одну руку и три точки поворота, что обеспечивает достаточную гибкость для захвата, переноски и размещения таких хрупких предметов, как посуда. В нем есть камеры, которые с помощью ИИ могут распознавать объекты и соответственно обрабатывать их. Его способность обнаруживать материал удерживаемых предметов гарантирует, что правильная сила будет использована для их удержания в руке и доставки к месту назначения. Он обнаружит, внесет в список и поможет отсортировать белье. Он может даже налить бокал вина и принести его вам после тяжелого рабочего дня.

Робот Samsung Bot Handy

«Bot Handy использует искусственный интеллект, чтобы понимать объекты, такие как стеклянная чашка или керамическая тарелка, обращая внимание на их форму и материалы, чтобы работать в качестве вашего надежного партнера», - сказал Себастьян Сын, президент и глава Samsung Research. «Bot Handy может перемещаться и делать такие вещи, как накрыть стол или убрать продукты. Это переворачивает сценарий того, как может выглядеть робот в вашем доме».

У вытянутого «лица» робота есть два глаза, которые закрываются или расширяются, чтобы передать эмоции. Подвижное основание позволяет ему плавно перемещаться по комнате. Он удобно поднимается, чтобы разместить предметы на верхней полке шкафа.

По словам Сына, робот - это попытка адаптировать ИИ более конкретно к потребностям потребителей.


«Помимо всего прочего, ваш дом приобрел большее значение», - сказал он. «Но что, если этот дом и те технологии в нем были созданы вокруг вас? В Samsung мы находим способы сделать именно это.

Второй робот был представлен на выставке CES, которая проводилась практически из-за пандемии. По словам Сына, Bot Care был разработан, чтобы «позаботиться о мелких деталях вашей жизни».



В качестве помощника и компаньона Bot Handy был показан в демонстрационном видео-чате со своим товарищем-человеком. В какой-то момент Bot Handy подсчитывает, что человек был за ее компьютером долгое время и нуждался в перерыве. Позже он отметил время и сообщил ей о предстоящей встрече, подъехал к ней и открыл встроенный дисплей, чтобы подготовиться к видеоконференции.

Samsung не сообщила подробностей о том, когда и будут ли эти модели доступны для широкой публики. Информации о ценах не было.

Умный пылесос Samsung JetBot 90 AI +


Умный пылесос Samsung JetBot 90 AI +

Третий бот, который, как ожидается, будет доступен в первой половине этого года, - это JetBot 90 AI +, умный пылесос. Оснащенный лазерной технологией LiDAR, которая обеспечивает точное трехмерное картографирование, Jet Bot 90 AI + может превосходно обнаруживать объекты на своем пути, избегая хрупких предметов, таких как вазы, и приближается к более прочным.


Как сказал президент и генеральный директор Samsung Хюнсук Ким на прошлогоднем съезде CES, этот новый урожай более дружелюбных и практичных роботов является продолжением философии компании, которая фокусируется на «инновациях, ориентированных на человека».

«В век опыта нам нужно переосмыслить пространство, которое у нас есть, чтобы приспособиться к нашему разнообразному и развивающемуся образу жизни», - сказал Ким.

Теги: Робот Samsung, Samsung Bot Care, Bot Handy

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 12 минус 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

Темы, отмеченные пользователями:

На пути к невидимым солнечным панелям
Спустя пять лет после Парижского соглашения по климату все взоры прикованы к прогрессу мира на пути к безуглеродному будущему. Важной частью этой цели является переход от ископаемого топлива к возобновляемым источникам энергии, таким как энергия солнца, воды, ветра и волн. Среди них солнечная энергия всегда вызывала самые большие надежды в научном сообществе как самый надежный и богатый источник энергии на Земле. В последние десятилетия солнечные элементы стали дешевле, эффективнее и экологичнее.

Компания Samsung представит новый смартфон Galaxy S21 14 января
Гигант электроники планирует провести мероприятие Unpacked 14 января, на котором, как ожидается, представит свой следующий флагманский смартфон Galaxy.

Amazon купит 11 самолетов для более быстрой доставки заказов
Во вторник Amazon заявила, что купила 11 самолетов у авиакомпаний Delta и WestJet, чтобы увеличить свою растущую сеть доставки и быстрее получать заказы для покупателей.Компания заявила, что впервые приобрела самолеты для своей сети доставки. За последние пару лет Amazon арендовала самолеты для пополнения своего флота.