Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


1 282

Показатели WhatsApp падают на фоне роста конкурентов Signal и Telegram

категория: Новостидата: 14 января 2021




Signal и Telegram вытесняют WhatsApp

Приложения для зашифрованных сообщений Signal и Telegram наблюдают огромный рост загрузок из магазинов приложений Apple и Google. WhatsApp, принадлежащий Facebook, напротив, демонстрирует снижение темпов роста после фиаско, которое вынудило компанию уточнить информацию о конфиденциальности, которую она отправила пользователям.

Компания Sensor Tower, занимающаяся аналитикой мобильных приложений, сообщила в среду, что в течение недели с 5 по 12 января Signal загрузили 17,8 миллиона приложений на Apple и Google. Это 61-кратное увеличение по сравнению с 285 000 на предыдущей неделе. Telegram, уже популярное приложение для обмена сообщениями для людей во всем мире, с 5 по 12 января было скачано 15,7 миллиона раз, что примерно вдвое больше, чем 7,6 миллиона загрузок на предыдущей неделе.

WhatsApp

Между тем, количество загрузок WhatsApp сократилось до 10,6 миллиона по сравнению с 12,7 миллиона неделей ранее.

Эксперты полагают, что это изменение может отражать наплыв консервативных пользователей социальных сетей, ищущих альтернативы таким платформам, как Facebook, Twitter и закрытый сейчас сайт правого толка Parler. На прошлой неделе основные сайты приостановили деятельность президента Дональда Трампа и ужесточили меры по борьбе с подстрекательством к насилию и разжиганием ненависти.

Signal

Одновременно с этим, Парлера бесцеремонно выгнали из Интернета после того, как Apple и Google запретили его использование в своих магазинах приложений за неспособность сдержать подстрекательство. Затем Amazon отключила Parler от своей службы облачного хостинга. Эксперты опасаются, что эти шаги могут привести к еще большему идеологическому расколу и еще больше скрыть экстремизм в темных уголках Интернета, что затруднит его отслеживание и противодействие.


WhatsApp не оказал себе никаких услуг, когда недавно сообщил пользователям, что, если они не примут новую политику конфиденциальности до 8 февраля, они будут отключены. В уведомлении упоминались данные, которыми WhatsApp делится с Facebook, которые, хотя и не совсем новые, могли так поразить некоторых пользователей.

Telegram

Путаница в отношении уведомления, осложненная историей нарушений конфиденциальности Facebook, вынудила WhatsApp разъяснить пользователям свое обновление на этой неделе. Компания заявила, что ее обновление «никоим образом не влияет на конфиденциальность ваших сообщений с друзьями или семьей», добавив, что изменения политики были необходимы для того, чтобы пользователи могли отправлять сообщения компаниям через WhatsApp. Уведомление «обеспечивает дополнительную прозрачность того, как мы собираем и используем данные», - заявили в компании.

WhatsApp по-прежнему остается самым популярным приложением для обмена сообщениями из трех, и пока нет свидетельств массового исхода. По оценкам Sensor Tower, с 2014 года Signal был установлен примерно 58,6 миллиона раз во всем мире. За тот же период было установлено около 755,2 миллиона установок Telegram и 5,6 миллиарда WhatsApp - почти в восемь раз больше, чем Telegram.

Теги:

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 24 плюс 3 ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

Темы, отмеченные пользователями:

Робот Samsung кормит вас и помогает со стиркой
Искусственный интеллект делает потрясающие успехи в области медицины и науки. Он помогает лечить болезни, бороться с глобальным потеплением, выращивать урожай и обеспечивать более чистую и дешевую энергию.

На пути к невидимым солнечным панелям
Спустя пять лет после Парижского соглашения по климату все взоры прикованы к прогрессу мира на пути к безуглеродному будущему. Важной частью этой цели является переход от ископаемого топлива к возобновляемым источникам энергии, таким как энергия солнца, воды, ветра и волн. Среди них солнечная энергия всегда вызывала самые большие надежды в научном сообществе как самый надежный и богатый источник энергии на Земле. В последние десятилетия солнечные элементы стали дешевле, эффективнее и экологичнее.

Компания Samsung представит новый смартфон Galaxy S21 14 января
Гигант электроники планирует провести мероприятие Unpacked 14 января, на котором, как ожидается, представит свой следующий флагманский смартфон Galaxy.