Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


    Выбор источника питания Источниками питания для компьютера являются блоки питания, источники, обеспечивающие бесперебойное питание (ИБП) а также стабилизаторы напряжения. Блок ...
    Создание сайтов: как это происходит? В наше время становится всё больше сайтов. Да, каждый день появляется масса новых проектов, каждый из которых чем-то похож друг на друга. Уже давно кануло в ...
    Как выбрать компьютер? Как часто вы сталкивайтесь с необходимостью купить компьютер? Совсем не часто. Тем более возникает необходимость выбрать такой компьютер, который будет ...
    2.0 SVEN 245 Glamour: светская дама с шикарным голосом Женщина давно перестала быть чем-то далеким от технического прогресса. Женщины ценят технику, часто прибегают к ее помощи, любят ее и с легкостью с ней ...
    Мобильные процессоры Intel подешевеют с выходом Haswell Celeron В конце минувшей финансовой четверти популярная корпорация Intel решила снизить собственную рекомендуемую стоимость для ряда мобильных процессорных платформ ...

13 376

Что такое Twitter? Особенности работы с сервисом Твиттер

категория: Twitterдата: 15 декабря 2015




Что такое Twitter Вряд ли на просторах Интернета остались еще те, кто не слышал о Twitter. У многих там имеется учетная запись и они ей активно пользуются. Кто-то предпочитает общаться и знакомиться с действительно интересными людьми, кто-то продвигать услуги своей компании, создавая рекламу среди заинтересованных пользователей, а некоторые пишут репортажи непосредственно с места события, тем самым привлекая в созданную ленту тысячи новых читателей.

Таким образом, становится понято что такое Twitter – это своеобразный сервис микроблогов, где каждый интересующийся имеет возможность в своей ленте новостей публиковать короткие сообщения, а любой, кто следит за лентой, может читать оставленные сообщения в своей ленте. Твиттер позволяет осуществлять личную переписку между пользователями этой платформы, ставшей весьма популярной. К тому же, можно сделать такую переписку невидимой либо открыть ее абсолютно для всех читателей как вашей ленты, так и ленты адресата.

Чем интереснее публикуемые новости, тем больше будет подписок пользователей на вашу ленту, а ограничений в этом плане никаких нет. Один пользователь может иметь и по несколько миллионов своих читателей. Также и читаемых вами допускается любое количество, существует лишь один весомый запрет – в сутки разрешается подписываться не более чем на 2 тысячи человек. При превышении этого предела, это может послужить поводом для подозрения вас администрацией Твиттера в массфоловинге, то есть в массовых подписках для каких-либо корыстных целей, что может повлечь приостановление работы учетной записи.

Так почему же нельзя взять и подписаться сразу на огромное количество людей в Twitter? Все просто. В Твиттере, впрочем, как и в самой обычной жизни, присутствуют правила вежливости. Так, если кто-то подписался на вас, то и вы должны подписаться на него. Конечно, это правило соблюдается не всеми, но многими, в особенности западными пользователями. Именно поэтому, для ограничения неестественной и весьма быстрой популяризации свежезарегистрированных учетных записей, не накопивших определенного числа записей, было введено подобное ограничение в Твиттере.

Особенности сервиса Twitter



Можно сказать, что Twitter несколько напоминает «Живой Журнал». В ленте новостей Твиттера появляется все то, что написано теми, кого вы отобрали сами. Однако, присутствуют здесь и некоторые ограничения, которые являются его отличительными особенностями в сравнении с прочими платформами, предоставляя сервису больше преимуществ, нежели недостатков.

Что такое Twitter
1. В Твиттере допускаются только сообщения, не превышающую длину в 140 символов, пробелы также учитываются. Сначала может показаться, что этот лимит весьма не удобен, но спустя некоторое время привыкается и начинается понимание всех преимуществ такого ограничения, существенно влияющего на информативность в ленте новостей.


2. Работать с Twitter можно как в обычном Интернет-браузере, так в специально созданных программах и мобильных приложениях. Доступен Твиттер абсолютно во всех популярных мобильных платформах, а при наличии Интернета, пользоваться Твиттером, писать там и читать чужие ленты, можно с использованием любого смартфона либо планшета.


3. Имеется в Twitter и возможность отвечать на публикации даже незнакомых пользователей. Для ответа на чужое сообщение в Twitter, необходимо начинать писать сообщение знаком @, а после него указать имя пользователя, для которого предназначен ответ. Размещенный ответ увидят все, а также тот, кому вы отвечали, причем, даже если у него не оформлена подписка на вас.


4. Тем, кто следит за вашей лентой, можно отсылать приватные сообщения. Никто другой их не сможет прочитать.


5. В сервисе можно создавать списки, используя которые можно тех, кого вы читаете, разбивать на определенные группы. К примеру, можно сделать список под названием «Музыка» и туда поместить всех имеющихся друзей, с которыми вы объединены таким интересом, как музыка. Либо можно разделять людей по спискам отталкиваясь от языка написания ими твитов.


И все-таки, зачем Twitter вообще нужен?



Чтобы успешно и быстро освоить Твиттер, важно понимать, что данный сервис – не просто блог, средство общения и получения какой-либо информации. Скорее, это довольно мощный инструмент чтобы заявить о себе, о имеющихся увлечениях, своей учебе либо бизнесе, причем сразу миллионам пользователей со всего мира. Благодаря этому удастся не только лишь рассказать, но найти среди них единомышленников, партнеров и настоящих друзей.

Теги: Твиттер, Twitter, Что такое Twitter, сервис Твиттер

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 20 минус пять ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

Темы, отмеченные пользователями:

Что такое сеть ВКонтакте? Возможности для пользователей и бизнеса
ВКонтакте представляет собой современную социальную сеть, за довольно короткое время ставшую одной из наиболее популярных в сегменте русскоязычного Интернета. На территории России эта сеть уже давно опередила некогда столь популярную соцсеть Одноклассники, а также Фейсбук, однако последняя сейчас активно набирает обороты.

Простые рекомендации для новичков по выбору первого хостинга
Вот представьте, после продолжительных работ, готовый сайт наконец-то нашел свое место на одном из предлагаемых серверов, все ссылки проверены и работаю, баннеры установлены. На сайт уже начали заглядывать первые посетители, появились и постоянные. И тут начинают всплывать некоторые довольно неприятные нюансы: круглосуточно работать сервер отказывается, из-за чего не каждый посетитель может попасть на ресурс. Помимо этого, связь с сервером также оставляет желать лучшего, а сам он частенько «падает». Что остается делать? Затевать переезд на новые сервера? Но зачастую для этого требуется делать практически всю работу сначала, изменять все настроенные ссылки, переразмещать баннеры и т.п. Как видно, возникает множество проблем, связанных с переносом сайта на сервер другого хостинга.

Советы по раскрутке любого сайта и блога
Пошаговые советы, по продвижению позволят не только в дальнейшем получать прибыль с любого Интернет-ресурса, но и выдвинуть его на любые позиции при поисковых запросов. Занимая при этом только первые позиции в глобальной сети интернет.