Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
    Интеграция чат бота с Битрикс установка и настрои чат бота.
Недавно на сайте смотрели:


4 221

Twitter запатентовал дрон, управляемый твиттами

категория: Twitterдата: 25 декабря 2015




Twitter запатентовал дрон, управляемый твиттами Компанией Twitter получен патент на разработанный ей беспилотный летательный аппарат, управляемый при помощи текстовых коротких сообщений. Известно, что осуществлять управление им получат возможность сразу несколько человек, а не как предполагалось сначала, один.

В тексте полученного патента указано, что дрон может осуществлять запись и передачу видеозаписей и фотоснимков, что относится к довольно обычными функциями для подобных беспилотников. Однако, есть и определенные нюансы. Говорится также там и о том, что запатентованное Twitter устройство сможет управляться и командами, которые имеются в сообщениях и адресованы другому дрону, к которому привязан какой-либо Твиттер-аккаунт.

Помимо этого, источниками отмечается, что способ, позволяющий управлять беспилотником сразу нескольким людям, в патенте называется «демократическим».

Однако, Федеральное управление по гражданской авиации в США (FAA), только недавно приступившее к обязательной регистрации владельцев беспилотников, предполагает, что подобная «демократия» в плане управления аппаратом, может вызывать весьма серьезные проблемы. Ведь, если аппаратом будут управлять одновременно несколько человек, то становится невозможно определить реального владельца. Кроме того, при «демократическом управлении» не может полностью гарантироваться безопасность при полетах дрона.

В том же случае, если дрон от Twitter создадут, то он сможет стать неплохим развлечением на вечеринках либо будет помогать снимать крупные массовые мероприятия, однако возможность доступа одновременно нескольких «пилотов» при управлении дроном, вполне может стать причиной катастрофы.

Теги: дрон Twitter, беспилотник Twitter

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: двадцать два плюс 3 ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

Темы, отмеченные пользователями:

Бывший сотрудник Яндекса осужден за попытку продать исходный код поисковика
В Москве был вынесен приговор в отношении бывшего сотрудника известной многим пользователям Интернета компании «Яндекс». Его приговорили к двум годам (условно) за осуществление попытки продать исходный код этого поисковика за 250 тысяч российских рублей и 25 тысяч долларов. Дмитрия Коробова арестовали сотрудники УФСБ в момент проведения сделки. Как стало известно, полученные деньги он собирался потратить на реализацию персонального стартапа.

Как удалить аккаунт в Одноклассниках
Совсем не важно, что послужило причиной заинтересоваться вопросом как удалить аккаунт в Одноклассниках? Однако, сейчас это можно сделать довольно быстро и бесплатно, а раньше все было сложнее. Как таковой кнопки «Удалить аккаунт», в соцсети Одноклассники Вы не найдете. Поэтому приходится разбираться, как удаляется страничка в Одноклассниках, а для этого необходимо сделать несколько действий.

Беспроводная клавиатура QwerkyWriter: ретро и современная функциональность
Компанией из США «Qwerkytoys» создана довольно необычная клавиатура в ретро стиле, предназначенная для работы с устройствами iPad. А необычность клавиатуры от Qwerkytoys заключается в том, что клавиши для нее позаимствованы от обычной печатной машинки, известной многим с 90-х годов прошлого столетия. Данное устройство назвали QwerkyWriter, а стоимость его заявлена в районе 349$.