Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


2 001

Кому принадлежит биткойн?





Биткоин кому принадлежит

В последнее время цены на биткойны достигают новых высот, и основная динамика сокращения предложения и увеличения спроса лежит в основе этого роста. Данное следует из отчета, составленного лондонским крипто-хранителем Copper.co.

В сервисе заявляют, что недавний рост цен вызван постоянно растущим спроса на биткойны и растущий дефицит актива, максимальный запас которого составляет 21 миллион, и, согласно прогнозам, будет достигнут к 2140 году. Исследователи также сказали, что большая часть интереса к новым биткойнам исходит из Северной Америки и, в частности, из США.

Согласно данным CoinMarketCap.com, примерно 18,625 миллиона биткойнов были созданы или добыты в цифровом виде, для чего используется майнинг дата центр, но значительная часть из них была потеряна, пишут в Copper. По их оценкам, 56% биткойнов принадлежат инвесторам, 18% потеряны, 15% принадлежат так называемым трейдерам, а оставшаяся часть еще не добыта.

Поскольку большинство инвесторов являются долгосрочными владельцами, представляющими восемь из 10 держателей криптовалюты, растущий аппетит к самому популярному в мире цифровому активу может иметь огромное влияние на стоимость. Исследователи заявили, что рост биткойнов выше $ 40 000 уже имел место еще до инвестиций Tesla Inc. Недавно компания неожиданно подала заявление в регулирующие органы, заявив о своих инвестициях в биткойны в размере 1,5 миллиарда долларов и о своем решении в конечном итоге позволить клиентам покупать ее продукты за биткойны.

«Данные показывают, что новые инвесторы значительно повысили цены за последние шесть месяцев 2020 года, чтобы приобрести около 2 миллиона биткойнов», - сообщает Коппер в своем исследовании.

«Чтобы иметь возможность покупать биткойны в таких больших количествах, цена выросла намного выше отметки в 20 000 долларов, что помогло убедить первых инвесторов продать свою криптовалюту выше ее предыдущего рекордного максимума», - сказали они.

Согласно отчету, рынок криптовалют зависит от нового предложения около 3,2 миллиона биткойнов на биржах и удерживается трейдерами.

Исследование также показало, что инвесторы, которые были владельцами не менее 1000 биткойнов в течение примерно трех месяцев, увеличили свои активы в 2020 году на 173%.

Этот растущий спрос в сочетании с ограниченным предложением помог поднять стоимость биткойнов до общей рыночной стоимости около 800 миллиардов долларов, и Коппер отмечает, что основной движущей силой спроса были североамериканские покупатели, получающие предложение от азиатских майнеров.

«Повышение цен является результатом баланса между спросом и нехваткой ликвидности, который произошел в начале 2020 года, когда отток с бирж, то есть биткойнов, переданных в самостоятельное хранение, значительно увеличился», - говорится в исследовании компании.

Теги: биткоин

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 24 плюс пять ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

Темы, отмеченные пользователями:

Что нужно знать о ставках на CS GO: самое важное
Counter-Strike: Global Offensive - это киберспортивная игра, которая продолжает развиваться. Всегда есть новые персонажи, карты и оружие, что не только делает игру захватывающей, но и захватывающей для игроков, которые любят ставки CSGO. Существует множество веб-сайтов для ставок CSGO, которые предлагают невероятные коэффициенты для ваших ставок, и вот руководство.

В игре Dota 2 появилась новая система репортов Overwatch
Обновление с вводом новой системы репортов (патруля) Overwatch в Dota 2 представляет собой мощный инструмент, который поможет сообществу регулировать негативное поведение среди своих игроков.

Исследователи создают когнитивную оценку виртуальной реальности
Виртуальная реальность предназначена не только для игр. Исследователи могут использовать виртуальную реальность, или VR, для оценки внимания, памяти и способности участников решать проблемы в реальных условиях. Используя технологию VR для изучения того, как люди выполняют повседневные задачи, такие как составление списка продуктов, исследователи могут лучше помочь клиническим группам, которые испытывают трудности с исполнительным функционированием, управлять своей повседневной жизнью.