Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


8 395

Обзор мышки Razer Orochi

категория: Статьидата: 19 августа 2012




Компания Razer уже давно известна геймерам всего мира. Вся продукция компании отличается своим качеством и креативностью в дизайне. Сегодня мы познакомимся с мышкой Razer Orochi.

Чем отличается Razer Orochi от других геймерских манипуляторов компании? Пожалуй, основным отличием является её несравнимо компактный размер. Такую мышку можно с легкостью взять с собой в дорогу, например, в командировку или дальнюю поездку. Она будет идеальным спутником ноутбуку или нетбуку. При этом её размеры нисколько не повлияют на обычные условия работы, поэтому она будет актуальна и в обычных условиях эксплуатации. Но давайте обо всем по порядку!

Комплектация

При покупке Razer Orochi мы сразу замечаем, что коробка выглядит немного беднее коробки той же Razer Mamba. Но опять же – мы платим за мышку, какая разница насколько размалёвана будет коробка? Да и в принципе, дизайн не такой плохой – небольшой прозрачный бокс броского вида. На задней части находиться привычный пинал с отсеками для всяких мелочей – чехла, кабеля и бумажек с инструкцией и наклейкой. Кстати, очень приятно, что компания всегда следит за тем, чтобы их продукция была тщательно упакована. Вытащить ту же мышку не так просто, в отличии от аналогов. Также, очень приятно, что практически вся продукция компании идёт в комплекте с наклейкой логотипом. Если её наклеить, например, на ноутбук, будет выглядеть очень стильно.

С этим манипулятором, как было написано выше, идет небольшой тряпичный чехольчик на молнии. Он будет удобен при дальних путешествиях, не давая мышке затеряться в дебрях рюкзака.

Дизайн и работа

Когда мы говорим о мышках Razer, в воображении сразу возникает некий образ: стильный и модный дизайн, броская и креативная внешность. В этом случае все эти аспекты учтены с лихвой.

Мышка полностью симметричная, что характерно для её типа. Было бы немного неудобно делать его только для правшей, оставив всех левшей «с носом». Тем более, среди геймеров нисколько не меньше левшей, чем среди обычных пользователей. Если же смотреть на размеры, то она предстает нам как обычная мышка для ноутбука или нетбука, которая намного меньше обычного, привычного манипулятора. Так уж, если у Вас большие кисти рук, то подумайте, прежде чем приобретать Razer Orochi. Но если манипулятор нормально умещается в руке, то его можно приобретать без страха. Даже после продолжительного использования рука абсолютно не устает.

Orochi будет отлично работать практически на любой поверхности, от стола, до книги и журнала. Высокочувствительный сенсор никогда не подведёт.

С недавних пор компания Razer постоянно стала экспериментировать с материалами корпусов. При таких экспериментах не всегда получается хороший результат. Этот раз не стал исключением, так как в Orochi боковые грани сделаны из глянцевого пластика. Кто уже пользовался похожими тенденциями, знает, что на таких материалах постоянно скапливается грязь, которую периодически приходится протирать. Если бы материал был полностью матового покрытия, то такой проблемы можно было избежать.

Что же касается кнопок, здесь разработчики не прогадали. Мышка наделена дополнительными кнопками на левом и правом торце. На эти кнопки, как и полагается, можно записать последовательные макросы благодаря стандартной утилите в комплекте.

Мышку можно использовать как с проводом, так и без провода по Bluetooth. Самое интересное то, что в комплекте не идет Bluetooth адаптер. Поэтому, если у Вас ноутбук не наделен Bluetooth, то придется работать с проводом. Провод разъема microUSB, входящий в комплект, отличается своей прочностью и добротностью. И если уж Вы купите мышку, например, на обычный компьютер без Bluetooth, то много Вы не потеряете.

Время работы в беспроводном режиме зависит от качества батареек или типа аккумулятора. Да, мышка может работать как с батарейками, так и с аккумулятором. Но вот аккумулятор придется покупать дополнительно, так как в комплекте его не найти.

Вывод

Согласно официальным данным с яндекс-маркета, цена на данный манипулятор будет от 2 290 до 3 590 руб. При таких характеристиках цена немного завышена. Особенно, если взять во внимание то, что отсутствует даже банальный Bluetooth адаптер. Если же не обращать внимания на такие малозначительные мелочи, то мышка вполне достойная. По крайней мере, для обладателей ноутбуков и нетбуков.

Теги:

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: два плюс 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

  • Windows-планшет с интегрированным джойстиком скоро появится в продажеКорпорация Razer начинает разработку игрового планшетного компьютера, известного под конвенционной символикой «Project Fiona». Ключевая особенность этого изделия - две ручки управления, размещённые
  • Razer Tartarus - клавиатура-трансформер для геймеровКомпания Razer специализируется на разработке профессионального игрового оборудования с 1998 года, и за это время успела приобрести не абы какую известность. И вот, не так давно, компания
  • Мышь Gigabyte Aivia Krypton: для настоящих геймеров!Мир игровых устройств очень велик, более того, с каждым годом он пополняется новыми устройствами, естественно, что и рынок игровой периферии растет вместе с ним. Буквально за несколько лет мир
  • Интересные новые модели смартфонов на ноябрь 2017 годаПрошедший ноябрь наглядно нам продемонстрировал, какие новые смартфоны ждут нас в грядущем 2018 году: с дисплеями 5,7–6 дюймов и тонкими рамками при соотношении сторон 18:9, сканером отпечатков
  • Выбор компьютерной мышиТеперь давайте рассмотрим компьютерные мыши. Мишка- это самая главная часть компьютера, которой человек управляет им. Как раз поэтому главное, чтобы человеку было удобно управлять компьютером. Очень
  • Обзор ноутбука Dell Precision M4600Ноутбук Dell Precision M4600 – это не простой рабочий компьютер, а полноценная мобильная рабочая станция. Он отличается высокой функциональностью, малыми габаритами, стильным дизайном и высокой
  • Правильная транспортировка ЖК телевизораНесмотря на тщательное планирование переезда вы вряд ли будете тратить время на продумывание самых мелких подробностей касающихся транспортировки всех хрупких предметов. Однако некоторые виды
  • Мышь без батареек! Новое решениеВсем нам хорошо известны плюсы и минусы отсутствия проводов у нашего оборудования. К примеру, беспроводные мышки будут хороши по той причине, что они дадут пользователю больше возможностей для
  • Обзор ультрабука Fujitsu U772Если говорить об ультрабуках, то мало кто так сразу назовёт модель этого класса гаджетов, которая производится в Японии. Япония славится тем, что они идут впереди всего и вся, но по части
  • ТОП 3 пультов с гироскопом для Android TVAndroid мини-компьютер является современным решением для реанимации устаревшего телевизора. Приобретая маленькую коробочку с начинкой как у настоящего компьютера пользователь получает массу

Темы, отмеченные пользователями:

В начале октября стартуют реализации планшетного компьютера Lenovo IdeaPad Yoga на Windows-8
В начале октября 2012 г корпорация Lenovo начинает реализовывать изделие IdeaPad Yoga, функционирующего на операционной системе Windows-8. Первоначально Windows-8 принято считать ОС коллективного предназначения, однако планшетный компьютер IdeaPad Yoga расчитан скорее всего на обширную аудиторию.

Начало продаж десктопа MDV-AQX9020SL-WS-RAIS
Совсем недавно компания Mouse Computer объявила о том, что начинает продажу своего нового десктопа под странным названием (судя по всему чисто техническое прозвище) MDV-AQX9020SL-WS-RAIS. Этот так называемый MDV-AQX9020SL-WS-RAIS еще один новый и конечно же очередной десктоп, который имеет высокую производительность системы.

Социальная сеть LinkedIn: подражание Facebook и Google+?
Начиная с 16 июля, происходит смена дизайна личных страничек в социальной сети LinkedIn. Результат, который увидели пользователи, всех удивил. Он больше похож на смесь социальных сетей Facebook и Google+. Однако увидеть новый дизайн смогут не все пользователи: он доступен только небольшой части социальной сети. Однако через несколько недель ожидается смена дизайна полностью у всех пользователей.