Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


7 630

Особенности выбора Wi-Fi роутера

категория: Hi-Techдата: 22 июля 2013




Современный интернет получил очень быстрое развитие благодаря технологиям по его передачи. И если ранее доступ к сети был возможен только по проводам, сегодня обмен данными происходит с помощью беспроводных технологий.

Wi-Fi роутер предназначен для обеспечения доступа в сеть нескольких устройств одновременно. Интернет может распределяться по LAN и Wi-Fi сети. Если вы являетесь обладателем компьютера, ноутбука, планшета, смартфона и спутникового ресивера с подключением к сети, вы можете использовать Wi-Fi роутер. Устройства, не оснащенные Wi-Fi модулем могут подключаться к Wi-Fi роутеру посредством LAN.

Основные критерии выбора Wi-Fi роутера

Производитель

Выбор роутера определяется его техническими показателями, но производитель тоже имеет значение. С самого начала нужно выбирать роутеры компаний ASUS, TP-LINK и D-link.

Стандарты Wi-Fi

Сетевые стандарты Wi-Fi бывают четырех видов: 802.11 a ( 54 Мбит/сек), 802.11 b ( 11 Мбит/сек), 802.11 g ( 54 Мбит/сек), 802.11 n ( 600 Мбит/сек) и 802.11 ac ( свыше 1 Гбит/сек).

Самый лучший вариант это Wi-Fi роутер, имеющий сетевой стандарт не ниже 802.11 n.

Максимальная скорость соединения

Вы должны обратить внимание на максимальную скорость соединения так роутер может ограничить скорость доступа. Выбирайте Wi-Fi роутер, со скоростью соединения превышающую скорость используемого вами тарифного плана.

Радиус действия Wi-Fi

Радиус действия сети Wi-Fi это параметр определяющий зону действия сети Wi-Fi сети. Для обеспечения стабильной работы Wi-Fi канала вбирайте роутер, имеющий широкий радиус действия.

Антенна

От того какое количество антенн имеет Wi-Fi роутер зависит с какой скоростью будут передаваться данные. И здесь чем больше антенн, тем качественнее будет соединение.

Метод шифрования данных

Для защиты Wi-Fi сети от доступа извне роутеры используют шифрование данных. Существует два типа WEP и WPA для шифрования данных. Лучшим и надежным является способ шифрования данных WPA.

USB интерфейс

Наличие USB разъёма на Wi-Fi роутере дает возможность для подключения других устройств.

Подключение 3G-модема

Wi-Fi роутер должен поддерживать специальную возможность подключения 3G-модема.

Количество портов

Ещё одним важным параметром является число портов коммутатора. Стандартные модели роутеров должны иметь 4 Ethernet порта для подключения устройств.

Скорость портов

Многие провайдеры уже предлагают скорость доступа к сети до 100 Мбит/с и это не предел, поэтому выбирайте Wi-Fi роутер, поддерживающий гигабитные сети.

Наличие Web-интерфейса

Благодаря Web-интерфейсу, у вас будет доступ к настройкам роутера через веб-браузер, само меню с настройками выглядит как Web-сайт.

Возможность перепрошивки

Все роутеры позволяют выполнять обновление ПО или “прошивку”. Новая версия прошивки может включать исправление ошибок работы роутера и увеличивает его функциональность. Вы должны выбирать роутер с возможностью перепрошивки.

Теги:

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 20 минус пять ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

  • Как выбрать роутер (беспроводной маршрутизатор)С ростом популярности ноутбуков среди населения, популярность беспроводных (WiFi) маршрутизаторов также стремительно начала расти. Не все знают, как правильно выбрать WiFi роутер, купить недорогой
  • Анти-роутер Cyborg Unplug – гарант спокойствияВ наше неспокойное время, когда видео и фото шпионаж достаточно развит, а конкуренты и «желтая» пресса могут добывать информацию не официально, при использовании беспроводных гаджетов и другого
  • Точки G: Технологии связи третьего и четвёртого поколенияВ начале двухтысячных рассказы друзей, которые выезжали заграницу в Японию, воспринимались, как сказки на ночь. Рассказы о мобильные телефоны у каждого, бесплатные телефоны в офисах операторов,
  • Что такое WPS в Wi-Fi сети?WPS является стандартом, который разработан производителями Wi-Fi оборудования для того чтобы можно было создать беспроводную сеть. Эта технология дает возможность для настройки Wi-Fi сети, без
  • 4G Vs. Wi-Fi: скорость и наличиеWi-Fi и 4G представляют собой две различные технологии для доступа в Интернет. Они похожи тем, что обеспечивают доступ к беспроводной сети. Это позволяет пользователям выходить в интернет без
  • Что такое Wi-Fi?Для соединения компьютеров и цифровых устройств в сеть без использования проводов применяется технология Wi-Fi, также известная как 802.11. Средой передачи данных на расстояние до 30 метров
  • Сравниваем скорость 3G vs EDGEСовременные смартфоны имеют значительные возможности по использованию Интернета, что позволяет просматривать, электронную почту, пользоваться, слушать потоковую музыку и смотреть онлайн-видео. Они
  • Настройка ADSL-модема D-LinkСетевое оборудование компании D-Link отличается высокой надежностью и простотой настроек, благодаря которым маршрутизаторы, модемы и другие устройства, изготовленные этой фирмой обладают большой
  • Что такое root-права на Android?Android является операционной системой для мобильных телефонов, таких как HTC Desire и Nexus One. Это платформа с открытым исходным кодом, что означает, ее постоянное развитие, благодаря тому, что
  • Использование интернета в телефоне через компьютерБольшинство пользователей уже научились производить подключение стационарного или мобильного компьютера к сети интернет с помощью мобильного телефона. Но далеко не всякий знает, что эта функция

Темы, отмеченные пользователями:

Немного о преимуществах смартфонов Blackberry
Смартфоны Blackberry предназначены для технически подкованных пользователей и принадлежат к категории устройств для деловых людей. Blackberry имеет множество функций и преимуществ, которые позволят вам получать уведомления по электронной почте, быть в курсе текущих событий, общаться с другими пользователями Blackberry и позволяют вести бизнес на ладони вашей руки. Blackberry предлагает несколько ключевых преимуществ.

Какой он - функциональный смартфон?
Выбор смартфонов на рынке имеет массовый характер. Телефоны поставляются с различными функциями, в том числе доступом в Интернет, камерой, MP3-плеерами и ТВ-тюнерами. Выбор правильного телефона может быть сложным, и часто стопорится при выборе функций, которыми вы не будете пользоваться. Далее представлены несколько полезных советов, для поиска нужных возможностей для вашего смартфона которые соответствовали бы вашим потребностям.

BlackBerry, iPhone, Android: история смартфонов
Смартфоны стали популярными устройствами всего за несколько последних лет. На самом деле, история смартфонов восходит к началу 1990-х годов. В то время как современные смартфоны предлагают все от веб-серфинга до GPS и встроенного видеопроигрывателя, смартфоны прошлых лет являлись просто мобильными телефонами, с некоторыми дополнениями.