Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


4 810

В интернете уже больше 250 миллионов доменных имен

категория: Новостидата: 8 августа 2013




Согласно подсчётам американского регистратора Verisign, к концу прошлого года в мировой глобальной сети уже насчитывалось больше 252 миллионов доменных наименований. Только за последний квартал прошедшего года в сети зарегистрировалось более 6 миллионов доменных адресов.

Годовой рост по всему земному шару составил 11,8 процентов, или же 26,6 миллионов доменных адресов. Такие цифры приводятся в годовом отчёте компании Verisign, который был обнародован несколько дней тому назад.

Основная часть доменных адресов, а это почти половина, приходятся на зоны .net и .com, на которые зарегистрировано 121,1 миллион имён. Годовой рост в этих доменных зонах, которыми частично владеет и Verisign, за 2012 год равен 6,4 процентам. Продлили доменные имена за последний квартал прошедшего года 72,9 процентов пользователей этих адресов.

В доменной зоне кириллицы – рф, который заработал в 2009 году, желающие в 2012 году купили 786 000 доменных адресов. Verisign на данный момент является владельцем самого престижного домена .com, а также доменов .tv и.cc, а также ему принадлежат два из тринадцати серверов интернет-имён, от работы которых зависит функционирование всей сети. Они хранят все данные о доменах т.н. верхнего уровня.

В ближайшее будущее компания собирается приобрести дополнительные ресурсы, в том числе и доменную зону кириллицы .КОМ. Регулирующая адресное пространство международная организация ICANN недавно выдала лицензию на создание 93 новых высокоуровневых доменов.Специалисты данной организации получили более 1900 заявок на создание почти 1400 доменных зон.

P.S. Интернет развивается достаточно быстро – запускаются новые сервисы, стартапы, проводится обновление яндекса, google и других поисковых систем, развиваются социальные сети и внедряются разные технологии.

Теги:

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 10 минус три ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

Темы, отмеченные пользователями:

Что вы еще не знаете о PDA?
Основная цель PDA (персональный цифровой помощник) это действовать в качестве карманного компьютера. С карманным компьютером, вы можете обрабатывать информацию необходимую для вашего бизнеса прямо с устройства. В то время как существуют ограничения, в целом все устройства выполняют те же самые функции. PDA позволяет совершать звонки, фотографировать, войти в Интернет и пользоваться электронной почтой.

Различия между EDGE и 3G
Термины "3G" и "EDGE" можно услышать повсюду и не все знакомы с тем, что они из себя представляют. EDGE расшифровывается как Enhanced Data for Global Evolution или повышенная скорость передачи данных для развития GSM, которая в США, например, управляется сетью AT & T, предоставляющей данные и доступ к интернету для мобильных телефонов, что позволяет пользователям просматривать веб-страницы и смотреть видео.

"Красный рис" за 130 долларов
Нет, это не пункт меню китайского ресторана, а название и, соответственно, цена нового смартфона - Red Rice - небезызвестной компании Xiaomi. Наверное, даже нет смысла говорить, из какой страны этот производитель родом.