Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


6 340

На что обратить внимание при выборе MP3 плеера

категория: Статьидата: 24 августа 2013




Раньше для прослушивания музыки в дороге необходимо было таскать габаритный магнитофон. Сегодня вся музыка умещается в маленькой коробочке под названием МР3-плеер. Многим выбор этого устройства кажется простым. Действительно что сложного в выборе устройства для прослушивания музыки. Но попав магазин, у пользователя разбегаются глаза от этого изобилия и он теряется в выборе.

Мр3 плееры принадлежат к трем видам и разделяются по способам хранения информации.

CD-плееры позволяют выполнять воспроизведение музыки с компакт дисков. Своей памяти они не имеют. Их не назовешь компактными устройствами. Этот тип устройства практически не производится.

Flash-плееры в качестве носителя используют встроенную или сменную flash память. Объем памяти на таких плеерах бывает от 128 Мб до 64 Гб. Эти плееры более надежные и долговечные, из-за отсутствия движущихся частей, а также обладают достаточно компактным размером и удобством при эксплуатации. Они имеют вес до нескольких грамм и не боятся активных действий производимых пользователем.

HDD-плееры используют в качестве носителя жесткий диск. Такие плееры способны сохранять от 1,5 до 500 Гб. При этом они весят более ста грамм, что не очень удобно. Этим плеерам требуется внимательное отношение из-за их чувствительности к механическому воздействию. Большим достоинством является возможность использования этих плееров для того чтобы переносить видеофайлы.

Тип питания

После определения количества памяти и типа устройства, вы должны начать выбор типа питания. Существуют два типа встроенные аккумуляторы и батарейки. Здесь выбор полностью зависит от ваших предпочтений. Плеер работающий на батарейках, позволяет заменить элементы питания в любое удобное время. Вам не нужно искать розетку для продолжения прослушивания музыки. Минусами использования батареек является их высокая стоимость и частую замену. Также эти плееры обладают большими габаритами и весом. Напротив, плеер со встроенным аккумулятором имеет не значительные габариты и вес. Недостатком является необходимость подключения к розетке или к ПК для его подзарядки. Любой аккумулятор ограничен определенным количеством перезарядок, после чего он теряет свои качества по удержанию заряда.

Экран или дисплей

Экран плеера как минимум должен отображать состояние заряда и названия треков с продолжительностью их звучания. Также он должен предоставлять возможности по управлению эквалайзером.

Коммуникабельность

Коммуникабельность определяет взаимодействие плеера с ПК и простоту, и легкость удаления и записи треков.

Управление

Управление плеером должно быть простое и понятное. Перед тем как приобретать плеер вы должны включить его и изучить возможности по его управлению. Основные функции должны быть легко доступны, без необходимости изучать инструкции.

Наушники

Это один из главных критериев определяющих качество звучания. Наушники, которые входят в комплект плеера не всегда радуют хорошим звучанием. Поэтому при покупке обязательно проверьте качество звучания музыки в наушниках.

Теги:

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: 5 плюс 10 ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

  • Выбор MP3 плеера: нужно ли охотиться за брендом, выбирая MP3-плеер?Многие пользователи слушают радио на мобильных телефонах, которые доступны теперь уже всем. Стоимость подобных телефонов, которые имеют поддержку радио, варьируется в перделах $100.
  • Жизнь с МР3 плееромКак в старой доброй сказке мы вспоминаем о том, что несколько десятилетий назад, для того чтобы послушать музыкальные произведения мы носили на ремне, на поясе либо в кармане небольшие кассетники с
  • Борьба титанов: Blue-Ray Vs. DVDЕсли новость о появлении дисков нового формата Blu-Ray заставила вас печально смотреть на старую коллекцию DVD-дисков, зная, что они устарели и нуждаются в обновлении, то вы не одиноки. Blu-Ray
  • Как можно загрузить музыку на iPod?Культовая линейка плееров iPod которые производятся под всемирно известным брендом Apple относиться к самым продаваемым мультимедийным плеерам во всем мире. Ежегодно плееры iPod nano, shuffle и
  • Какой он - функциональный смартфон?Выбор смартфонов на рынке имеет массовый характер. Телефоны поставляются с различными функциями, в том числе доступом в Интернет, камерой, MP3-плеерами и ТВ-тюнерами. Выбор правильного телефона
  • Citizen E620D: комфорт и уникальность, заключенные в один корпусCitizen E620D является универсальным компактным устройством, позволяющим читать ваши любимые книги в электронном виде. Также эта модель снабжена дополнительной функцией прослушивания музыки.
  • Выбор качественного CD-проигрывателяНесмотря на наличие большого количества музыкальных композиций в сжатом электронном виде который называется mp3, многими меломанами он не признается. Они предпочитают прослушивать музыку на
  • Типы видео файлов iPodХотя почти все продукты семейства Apple включая Ipod, IPhone и Ipad позволяют воспроизводить видео файлы, они не могут проигрывать любые типы файлов, с которыми вы можете столкнуться. Музыкальные
  • Покупка видеокамеры - разумный выбор за вами!Если ваша семья большая и у вас возникает желание сохранить яркие моменты своей жизни, вы должны подумать о приобретении цифровой видеокамеры. В этой статье рассказывается о правильном выборе
  • Правильный подход к выбору зарядного устройстваЗарядное устройство возвращает жизнь в прямом смысле этого слова аккумуляторным батареям которые отработали свой срок. Благодаря использованию данного электрического приспособлению вы не должны

Темы, отмеченные пользователями:

Эволюция современных видеокамер
Видеокамеры использовали различные типы форматов, каждый из которых подходил для различных областей применения, пройдя путь от кассетных видеокамер до профессиональных видеокамер, которые хранят данные на специализированных картах памяти. Конечно, такие форматы как VHS уже не используются, в то время как мобильные и цифровые камеры с жестким диском становятся обыденным делом.

Виды компьютерных видеокарт
При покупке новой видеокарты для своего персонального компьютера, или при рассмотрении вариантов строительства нового компьютера с нуля, существует целый ряд графических ускорителей на выбор. Каждый пользователь должен знать основные функции своего компьютера, чтобы принять более обоснованное решение при выборе графического ускорителя, который часто упоминается как видеокарта.

К выбору флешки подходите ответственно
Было время, когда информацию хранили на дискетах, но это было очень давно и сегодня им на смену пришли флешки. Флешками называют USB накопитель или USB Flash Drive, а название флешка является сокращением, используемым в речи. В этой статье рассказывается об объемах памяти накопителей и других немаловажных характеристиках.