Про социальные сети и сервисы:
Возможно, это заинтересует:


    Рекомендуем:
Недавно на сайте смотрели:


4 467

Мифы, слухи и страхи, связанные с Google Glass

категория: Hi-Techдата: 28 марта 2014




Всё новое практически сразу вызывает страх, а лишь потом, со временем, присмотревшись, люди начинают меньше бояться и больше доверять новому продукту, механизму или устройству. Так было с первыми автомобилями, с первыми фотоаппаратами, с первыми телефонами.

Такое же самое «брожение умов» наблюдается и в отношении проекта Google Glass – переносных очков с урезанными возможностями смартфонов от компании-гиганта Google.

И вот недавно компания Google выступила с заявлением, развенчивающим некоторые мифы и страхи, связанные с использованием Google Glass.
Итак, посмотрим и мы, чего боятся американцы и как их успокаивает Google.

10-ка самых популярных страхов и мифов о Google Glass:

1.
Миф: Google Glass не дают сосредоточиться, рассеивают внимание, отвлекают.


Опровержение: Пользуясь Google Glass, вы смотрите прямо перед собой, а не в какую-либо сторону. Смартфон отвлекает намного сильнее.

2.
Миф (Страх): Google Glass производят непрерывную видеозапись.


Опровержение: Ёмкости батареи не хватило бы на такие действия. Стандартное время записи в Google Glass – 10 секунд. Максимальное время записи – 45 минут, но устройство нужно будет полностью зарядить.

3.
Миф: Google Glass созданы для любителей всего нового, технологичного, т.н. «техногиков».


Опровержение: Google Glass подойдут и найдут своё место для использования людьми совершенно разных профессий.

4.
Миф: Google Glass готовы к показу общественности (релизу) и уже можно запускать их в производство.


Опровержение: Google Glass находятся в стадии разработки и тестирования как прототип будущего изделия.

5.
Миф (Страх): Google Glass обладают способностью и возможностью распознавать лица.


Опровержение: По многочисленным просьбам пользователей компания Google не будет встраивать в Google Glass эту функцию.

6.
Миф: Google Glass мешают полноценно смотреть, закрывая глаза.


Опровержение: Экран Google Glass находится не перед правым глазом, а над ним.

7.
Миф (Страх): Google Glass – идеальное устройство для шпиона.


Опровержение: Google Glass – слишком заметное устройство для применения его в шпионской деятельности: шпион выберет себе нечто менее заметное.

8.
Миф: Google Glass – очки только для богатых.


Опровержение: Всякому товару есть своя цена, и Google понимает, что 1500$ за прототип не делает Google Glass доступным аксессуаром для большинства покупателей.

9.
Миф (Страх): Google Glass должны быть под запретом. Везде.


Опровержение: Запрещать Google Glass неправильно: просто выключите их, если использовать очки не позволяют нормы этикета. В самой Google даже ввели ругательный термин «glasshole», сходный с ругательством «asshole» - придурок. Этот внутрикомпанийный термин обозначает человека, который вызывающе нарушает правила этикета, совершая демонстративную фото- и видеосъёмку всех окружающих его людей.

10.
Миф (Страх): Google Glass уменьшают и делают невозможными частную жизнь.


Опровержение: Каждое технологическое новшество вызывает такие опасения и подобные слова, касающиеся уменьшения личного пространства, слышатся уже не впервые в истории.

Насколько разойдутся уверения Google с практическим использованием Google Glass после начала их продажи? Посмотрим со временем.

Теги:

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет: четыре плюс десять ? Ответ цифрой.
Ответ:*
Капча: *

Возможно, Вас заинтересуют похожие тематические статьи и рекомендации:

  • Мошенники уже продают очки Google GlassРеклама очков от Google произвела настоящую революцию. Промо-ролик представленный компанией вызвал восторг потребителя настолько, что многие из них ищут все способы лишь бы приобрести эти чудесные
  • Google Glass стоят всего 80 долларовИменно такое заявление сделал недавно сайт teardown.com. На его страницах вы можете найти публикацию, в которой чётко видно каждую деталь нашумевшей новинки - Google Glass(также известные, как
  • Вслед за очками Google "поумнели" и линзыТолком не успев доработать многократно хвалёные и часто упоминавшиеся в прессе Google Glass, которые, к слову, ещё и в свободную продаже-то не вышли, американский электронный гигант уже задумал
  • Знакомьтесь: проект Ara – смартфон из модулей от GoogleКомпания Google известна своими инновационными проектами: ОС Android, Google Glass, Android Wear и так далее. Но сейчас Гугловцы замахнулись на «святое»: в разрабатываемом в компании проекте Ara не
  • Островок от GoogleПо сообщениям некоторых агентств, компания Google приступила к реализации довольно неоднозначного проекта – строительство плавучего острова ЦОД под «оригинальным» названием «Остров Сокровищ» в одном
  • Как удалить Google+ и полностью аккаунт Google?В Google несколько лет назад началось активное развитие собственной социальной сети Google+ и все пользователи, у которых были ранее созданы почта на Gmail.com, участниками соцсети Гугла стали
  • Социальная сеть Google OrkutКто-нибудь знает, что такое Google Orkut? Это социальная сеть названная в честь одного из сотрудников компании Google. Сотрудник имеет турецкое происхождение. Зовут его Оркут Буюккоктена.
  • Новый сервис Inbox от GoogleКомпания Google совсем недавно сообщила в собственном информационном блоге о начале запуска нового почтового сервиса Inbox. Этот сервис, разработанный в виде специального приложения для ОС Android,
  • Google бросила перчатку WindowsКомпания Google сообщила, что первые нетбуки с операционной системой Chrome OS называемые Chromebook будут изготовлены Acer и Samsung. 15 июня 2011 года начнутся продажи в США и в ведущих странах
  • Google Chrome + Lightsaber Escape = световой меч из "Звездных войн" в смартфонеКомпанией Google подготовлен и запущен проект, который посвящен выходу на экраны новой части саги «Звездный войны» 2015 года. В рамках проекта, у любого пользователя появляется возможность

Темы, отмеченные пользователями:

"Умные линзы". Носимая электроника от Google
Как бы странно не звучало словосочетание "смартлинза", подобная технология уже патентуется американской компанией Google и, к слову, это уже не первый подобный проект корпорации. Несколько ранее ей же были презентованы линзы для людей, больных сахарным диабетом. Крошечный чип анализировал состав слезы и на основе полученных данных сообщал об уровне сахара в крови человека, что, несомненно, очень и очень важная функция.

Покупаешь Samsung Galaxy S5? – Получай за это бонусы!
Стоимость новой флагманской модели Samsung – Galaxy S5 – пока не определена окончательно. Но то что эта стоимость будет выражаться в весьма приличных цифрах, ни у кого не вызывает сомнение. Вот и маркетологи, дабы увеличить спрос на эту весьма дорогую «игрушку», сделали несколько предложений, от которых трудно будет отказаться.

Почему стоит перестать пользоваться социальными сетями?
Социальные сети всё больше и больше интегрируются в нашу жизнь, открывая практически неограниченные области общения, давая возможность в пару кликов бесплатно созвониться с другом из другой части Света. Но они наносят огромный ущерб человеческому сознанию и мышлению, если ими неправильно пользоваться. В данной статье рассмотрены основные аспекты, почему из социальных сетей надо уходить или тщательнейшим образом оптимизировать под себя.